中部障がい者水泳大会
種目の無い 距離はリンクしません 女  子 男  子
自由形 25 50 100 200 400 25 50 100 200 400
背泳ぎ 25 50 100 200 - 25 50 100 200 -
平泳ぎ 25 50 100 200 - 25 50 100 200 -
バタフライ 25 50 100 200 - 25 50 100 200 -
個人メドレー 100 200 - - - 100 200 - 混 合
フリーリレー 100 200 - - - 100 200 - 100 200
メドレーリレー 100 200 - - - 100 200 - 100 200

プロNo. 1 女子 400m 自由形


[ D 歳 区分 ]
[ 1] 島崎 明子   19(兵庫SC  ) 5:15.59   

プロNo. 2 男子 400m 自由形


[ M3歳 区分 ]
[ 1] 佐藤 博宣   24(名古屋SC ) 5:42.00   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 神野 峻輔   19(ウェーブ  ) 6:22.41   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 豊田  律   35(個人    ) 4:53.64   

[ C8歳 区分 ]
[ 1] 竹中 幸彦   38(ウェーブ  ) 9:07.86   

[ B2歳 区分 ]
[ 1] 岩本 靖史   30(      ) 7:12.24   

プロNo. 3 女子 100m 個人メドレー


[ U4歳 区分 ]
[ 1] 藤川 久子   63(個人    ) 2:39.39   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 中橋 加須美   0(個人    ) 1:49.62   

プロNo. 4 男子 100m 個人メドレー


[ L歳 区分 ]
[ 1] 辻本 大輔   34(個人    ) 1:34.80   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 柴田 公祐   23(個人    ) 1:51.52   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 西尾 貴文   17(アクトス可児) 1:26.85   

[ B2歳 区分 ]
[ 1] 岩本 靖史   30(      ) 1:31.45   

[ B1歳 区分 ]
[ 1] 小田 勝廣   47(ウェーブ  ) 1:35.79   

プロNo. 5 女子 100m 自由形


[ U3歳 区分 ]
[ 1] 山内 美津希  13(      ) 1:18.24   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 植田 明美   19(大阪およごう) 1:23.39   
[ 2] 皆川 可奈子  15(めだか’98) 2:43.63   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 金原 成美   15(大阪およごう) 1:19.40   

[ L4歳 区分 ]
[ 1] 中村 貴子   40(個人    ) 1:59.79   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 島崎 明子   19(兵庫SC  ) 1:09.72   
[ 2] 村松 由里子  22(愛知身障SC) 1:20.17   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 海野 美保   30(      ) 3:20.00   

プロNo. 6 男子 100m 自由形


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 加藤 裕和   36(D・TSC ) 1:43.46   

[ U4歳 区分 ]
[ 1] 千葉 泰弘   67(大阪シーホー) 1:18.52   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 久田  誠   24(アクトス  ) 1:05.25   
[ 2] 田沼  司   25(京都洛楽会 ) 1:15.03   
[ 3] 上柳 英男   30(京都SC  ) 1:17.28   
[ 4] 酒井 悠貴   21(岡崎竜城SC) 1:18.91   
[ 5] 八木 秀尚   28(京都SC  ) 1:21.25   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 苅谷 浩章   17(中濃養護  ) 1:48.65   
[ 2] 佐藤 健二   15(中濃養護  ) 2:12.33   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 福留 竜平   12(岡崎竜城SC) 2:03.05   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 八田 繁行   33(愛知身障SC) 1:08.82   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 坂本  博   36(大阪およごう) 1:26.39   

[ C8歳 区分 ]
[ 1] 曽根 涼介   23(      ) 1:56.97   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 岡部 雄太   31(大阪シーホー) 1:32.63   

[ C5歳 区分 ]
[ 1] 夏目 哲弥   36(岡崎竜城SC) 1:38.45   

[ C4歳 区分 ]
[ 1] 星野 順司   52(岡崎竜城SC) 1:52.73   

[ A 歳 区分 ]
[ 1] 岡本 孝英   41(京都SC  ) 1:19.55   

プロNo. 7 女子 100m 背泳ぎ


[ M2歳 区分 ]
[ 1] 西尾 佳子   19(個人    ) 1:20.96   

プロNo. 8 男子 100m 背泳ぎ


[ M3歳 区分 ]
[ 1] 佐藤 博宣   24(名古屋SC ) 1:27.11   

[ L2歳 区分 ]
[ 1] 本田  茂   37(岡崎竜城SC) 1:35.05   

[ C8歳 区分 ]
[ 1] 片石 勝幸   38(岡崎竜城SC) 2:42.82   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 江島 大佑   16(京都SC  ) 1:18.90   

[ C6歳 区分 ]
[ 1] 筒井 健司   25(ウェーブ  ) 1:58.23   

プロNo. 9 女子 100m 平泳ぎ


[ U3歳 区分 ]
[ 1] 山内 美津希  13(      ) 1:37.80   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 北村 友里   23(京都SC  ) 2:21.81   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 神谷 ゆき子  39(ウェーブ  ) 1:43.10   

プロNo. 10 男子 100m 平泳ぎ


[ U4歳 区分 ]
[ 1] 中村 和彦   42(岡崎竜城SC) 1:37.69   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 谷口  聡   29(京都SC  ) 1:31.76   
[ 2] 中島 義仁   24(京都洛楽会 ) 1:42.59   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 土橋 弘一   22(      ) 1:26.87   

[ A 歳 区分 ]
[ 1] 日栄 日出夫  42(愛知身障SC) 1:34.28   

プロNo. 11 女子 100m バタフライ


[ U4歳 区分 ]
[ 1] 藤川 久子   63(個人    ) 2:42.76   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 近藤 里佳   20(愛知身障SC) 1:23.99   

プロNo. 12 男子 100m バタフライ

[ 1] 豊田  律   35(個人    ) 1:07.86   

[ C5歳 区分 ]
[ 1] 林  毅    22(大阪シーホー) 1:41.90   

プロNo. 13 女子 100m メドレーリレー


[  0歳 区分 ]
[ 3] ウエーブ  (         ・         ・         ・         ) 2:24.70  

[ 0歳 区分 ]
[ 1] 岡崎竜城SC(         ・         ・         ・         ) 2:02.16  
[ 2]       (         ・         ・         ・         ) 2:09.25  

プロNo. 14 男子 100m メドレーリレー


[  0歳 区分 ]
[ 3] ウエーブ  (         ・         ・         ・         ) 1:27.05  

[ 0歳 区分 ]
[ 1] 京都SC  (         ・         ・         ・         ) 1:11.59  
[ 2]       (         ・         ・         ・         ) 1:17.91  
[ 4] 岡崎竜城SC(         ・         ・         ・         ) 1:28.98  

プロNo. 15 女子 25m 自由形


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 伊東 めぐみ  25(      )  51.35   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 小牧 由香   29(アクトス  )  24.70   
[ 2] 藤原 夕里子  23(アクトス  )  31.16   
[ 3] 船橋 由美子  19(CH・ウッズ)  38.25   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 長木 久美子  19(ウェーブ  )  28.16   
[ 2] 鈴木 篤子   19(岡崎竜城SC)  33.11   
[ 3] 伊藤 彩子   13(CH・ウッズ) 1:01.19   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 中川 美香    8(CH・ウッズ)  57.96   
[ 2] 水野 絵梨   10(めだか’98)  58.09   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 佐藤 豊子   43(愛知身障SC)  21.10   
[ 2] 藤田 敏子   54(ウェーブ  )  28.41   

[ L4歳 区分 ]
[ 1] 中島 千鶴   44(富山イルカC)  32.14   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 加藤 彩乃    9(岡崎竜城SC) 1:14.99   

[ L2歳 区分 ]
[ 1] 稲石 房子   15(岡崎竜城SC)  26.01   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 竹内 那苗   21(個人    )  50.05   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 鈴木 理恵子  21(      )  21.81   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 米田 純子   30(富山イルカC)  24.15   
[ 2] 牧野 未希   26(NAS.SM)  36.63   
[ 3] 深野 典子   16(岡崎竜城SC)  39.36   
[ 4] 石原 ヨシ子  66(個人    )  45.04   
[ 5] 星崎 結香   24(      ) 1:04.11   

[ B1歳 区分 ]
[ 1] 小長谷 唯織  11(      )  32.02   

プロNo. 16 男子 25m 自由形


[ M歳 区分 ]
[ 1] 霜垣 卓弥   13(岡崎竜城SC)  41.56   

[ C歳 区分 ]
[ 1] 小林 健三   16(      ) 1:41.94   
[ 2] 内藤 拓也    9(岡崎竜城SC) 1:57.01   

[ UL歳 区分 ]
[ 1] 西尾 正治   53(愛知身障SC)  26.88   

[ U4歳 区分 ]
[ 1] 片桐  豊   68(      )  19.08   

[ U3歳 区分 ]
[ 1] 玉腰 亮之    9(ウェーブ  )  36.88   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 渡辺 伸二   24(アクトス  )  19.43   
[ 2] 水上 伸一郎  25(京都SC  )  20.00   
[ 3] 平松 和俊   25(岡崎竜城SC)  20.38   
[ 4] 山田 直人   25(名古屋SC )  20.46   
[ 5] 栗田 泰行   28(      )  22.18   
[ 6] 瀧 浩介    22(カンガルー )  23.63   
[ 7] 森下  剛   32(ウェーブ  )  24.59   
[ 8] 石黒 文崇   21(カンガルー )  27.31   
[ 9] 林 省吾    20(カンガルー )  30.77   
[10] 此木 大海   22(      )  32.48   
[11] 岩井 清司   21(カンガルー )  34.34   
[12] 石川 剛士   23(岡崎竜城SC)  40.53   
[13] 大田原 和久  35(      )  44.14   
[14] 村瀬 真也   20(岡崎竜城SC)  44.86   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 神野 峻輔   19(ウェーブ  )  16.10   
[ 2] 柴田 俊庸   19(個人    )  16.70   
[ 3] 近藤  光   14(岡崎竜城SC)  19.62   
[ 4] 茅野 誠也   14(ウェーブ  )  20.00   
[ 5] 川口 将司   15(名古屋SC )  21.44   
[ 6] 田中 琢己   19(三好SA  )  23.18   
[ 7] 土田 太志   15(中濃養護  )  25.78   
[ 8] 服部 真也   14(名古屋SC )  27.05   
[ 9] 都築 拓美   18(岡崎竜城SC)  30.59   
[10] 土屋 元啓   13(Pドルフィン)  34.61   
[11] 古澤 尚大   19(岡崎竜城SC)  37.04   
[12] 嶋田 昌之   16(名古屋SC )  37.59   
[13] 安達 恭平   14(名古屋SC )  37.82   
[14] 山田 大祐   15(名古屋SC )  40.47   
[15] 中山 有史   18(三好SA  )  40.89   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 野々村 仁   10(めだか’98)  32.87   
[ 2] 玉川 晴崇   11(くじらの会 )  34.72   
[ 3] 福井 建太   12(アクトス  )  36.92   
[ 4] 尾崎 俊介    7(めだか’98)  44.35   
[ 5] 大久保 良太   9(めだか’98)  44.73   
[ 6] 長坂 直哉   12(岡崎竜城SC)  46.01   
[ 7] 市川  良    9(めだか’98)  50.99   
[ 8] 佐藤 友亮   10(CH・ウッズ) 1:10.79   
[ 9] 山本 利康   10(岡崎竜城SC) 1:37.66   
[10] 渥美 雅也   10(岡崎竜城SC) 1:48.94   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 斉藤 義輝   58(京都SC  )  18.29   

[ L4歳 区分 ]
[ 1] 辻本 大輔   34(個人    )  14.45   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 伊東 高志   23(      )  35.11   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 千田  彰   42(      )  22.11   

[ C8歳 区分 ]
[ 1] 竹中 幸彦   38(ウェーブ  )  23.81   
[ 2] 柄谷 昌一   27(大阪およごう)  36.42   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 安藤 貴人   24(NAS.SM)  27.65   

[ C6歳 区分 ]
[ 1] 今井 三成   23(NAS.SM)  35.56   

[ C5歳 区分 ]
[ 1] 林  毅    22(大阪シーホー)  21.49   
[ 2] 小倉  謙   32(NAS.SM)  28.91   
[ 3] 榎木 恭平    9(岡崎竜城SC) 1:27.96   

[ C4歳 区分 ]
[ 1] 加納 正治   62(ウェーブ  )  26.90   

[ C2歳 区分 ]
[ 1] 宇佐見 昭男  25(NAS.SM) 1:12.51   
[ 2] 津島 啓佑   15(      ) 1:57.41   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 安藤 卓也   14(三好SA  )  38.32   

[ B3歳 区分 ]
[ 1] 蟹谷  保   38(富山イルカC)  21.47   

[ B2歳 区分 ]
[ 1] 岩本  勝   59(個人    )  36.99   

[ B1歳 区分 ]
[ 1] 上坂 敏彦   43(富山イルカC)  28.20   
[ 2] 小田 勝廣   47(ウェーブ  )  31.29   

プロNo. 17 女子 25m 背泳ぎ


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 山本 一枝   47(富山イルカC)  43.54   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 土井 みどり  20(ウェーブ  )  33.78   
[ 2] 船橋 由美子  19(CH・ウッズ) 1:27.45   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 鈴木 篤子   19(岡崎竜城SC)  35.75   
[ 2] 長木 久美子  19(ウェーブ  )  35.77   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 加藤 彩乃    9(岡崎竜城SC) 1:04.23   
[ 2] 鈴木 晶子   22(T-Tイムレ ) 1:43.47   

[ L2歳 区分 ]
[ 1] 村松 誠子   23(T-Tイムレ ) 1:15.30   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 竹内 那苗   21(個人    )  54.38   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 深野 典子   16(岡崎竜城SC)  52.73   

[ C3歳 区分 ]
[ 1] 関森 裕美   19(      ) 1:12.48   
[ 2] 青島 史枝   25(      ) 1:18.51   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 大石 那津子  15(      )  57.27   

プロNo. 18 男子 25m 背泳ぎ


[ U4歳 区分 ]
[ 1] 片桐 豊    68(      )  24.29   

[ U3歳 区分 ]
[ 1] 廣濱 之雄   58(個人    )  23.31   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 久野  仁   21(ウェーブ  )  20.43   
[ 2] 阿部 剛志   70(ウェーブ  )  22.07   
[ 3] 石黒 文崇   21(カンガルー )  25.09   
[ 4] 杉村 聡哉   20(岡崎竜城SC)  26.27   
[ 5] 平松 和俊   25(岡崎竜城SC)  28.09   
[ 6] 山村 寿美男  28(アクトス  )  35.70   
[ 7] 林 省吾    20(カンガルー )  36.23   
[ 8] 土屋 元啓   13(      )  42.89   
[ 9] 石川 剛士   23(岡崎竜城SC)  48.66   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 川口 将司   15(名古屋SC )  25.78   
[ 2] 錦戸 竜磨   18(名古屋SC )  27.66   
[ 3] 田中 琢己   19(三好SA  )  27.99   
[ 4] 古澤 尚大   19(岡崎竜城SC)  35.59   
[ 5] 安達 恭平   14(名古屋SC )  43.17   
[ 6] 川田 康裕   18(岡崎竜城SC)  44.22   
[ 7] 中山 有史   18(三好SA  ) 1:00.41   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 野々村 仁   10(めだか’98)  30.70   
[ 2] 玉川 晴崇   11(くじらの会 )  34.10   
[ 3] 長坂 直哉   12(岡崎竜城SC)  40.06   
[ 4] 大久保 良太  10(めだか’98)  43.42   
[ 5] 塩谷 陽平   10(岡崎竜城SC)  44.62   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 吉田 篤史   13(三好SA  ) 1:08.66   

[ C6歳 区分 ]
[ 1] 今井 三成   23(NAS.SM)  48.61   
[ 2] 樅山 富男   42(T-Tイムレ ) 1:05.76   

[ C5歳 区分 ]
[ 1] 大瀬 広成   11(岡崎竜城SC)  48.82   
[ 2] 榎木 恭平    9(岡崎竜城SC) 1:00.12   

[ C3歳 区分 ]
[ 1] 米内 勝宣   29(岡崎竜城SC)  37.51   

[ C2歳 区分 ]
[ 1] 宇佐見 昭男  25(NAS.SM) 1:16.94   
[ 2] 津島 啓佑   15(      ) 1:45.27   
[ 3] 寺岡  淳   24(      ) 2:54.49   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 小林 健三   16(      ) 1:11.55   

[ B2歳 区分 ]
[ 1] 塩川 雄三   66(友泳会   )  26.00   

プロNo. 19 女子 25m 平泳ぎ


[ M2歳 区分 ]
[ 1] 東 美紀    18(大阪およごう)  23.41   
[ 2] 熊澤 美香   17(中濃養護  )  37.40   

[ L 歳 区分 ]
[ 1] 大石 洋子   25(      )  57.90   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 鈴木 理恵子  21(      )  25.17   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 山田 麗奈   18(ウェーブ  )  36.64   

プロNo. 20 男子 25m 平泳ぎ


[ U3歳 区分 ]
[ 1] 玉腰 亮之    9(ウェーブ  )  38.38   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 山田 洋輔   20(名古屋SC )  22.58   
[ 2] 松田 修司   28(T-Tイムレ )  27.39   
[ 3] 山田 直人   25(名古屋SC )  33.23   
[ 4] 此木 大海   22(      )  35.83   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 茅野 誠也   14(ウェーブ  )  28.55   
[ 2] 錦戸 竜磨   18(名古屋SC )  33.52   
[ 3] 川田 康裕   18(岡崎竜城SC)  52.22   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 西口 往伸   37(D・TSC )  33.36   

[ C5歳 区分 ]
[ 1] 小倉  謙   32(NAS.SM)  34.41   

[ C4歳 区分 ]
[ 1] 川添 隆一   23(      ) 1:57.93   

[ B2歳 区分 ]
[ 1] 塩川 雄三   66(友泳会   )  24.53   

[ B1歳 区分 ]
[ 1] 島崎 敬吾   15(富山イルカC)  40.35   

プロNo. 21 女子 25m バタフライ


[ M3歳 区分 ]
[ 1] 小牧 由香   29(アクトス  )  27.98   
[ 2] 金森 たかみ  22(岡崎竜城SC)  36.29   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 中橋 加須美   0(個人    )  21.69   
[ 2] 皆川 可奈子  15(めだか’98)  37.30   
[ 3] 長尾 亜美   17(中濃養護  )  47.03   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 佐藤 豊子   43(愛知身障SC)  23.06   
[ 2] 大杉 小夜子  45(富山イルカC)  28.20   

プロNo. 22 男子 25m バタフライ


[ C歳 区分 ]
[ 1] 霜垣 卓弥   13(岡崎竜城SC)  46.84   

[ U4歳 区分 ]
[ 1] 千葉 泰弘   67(大阪シーホー)  18.15   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 柴田 公祐   23(個人    )  20.13   
[ 2] 柴田 耕一郎  29(名古屋SC )  40.15   
[ 3] 村瀬 真也   20(岡崎竜城SC)  47.79   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 金山 徹也   17(大阪およごう)  17.48   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 福留 竜平   12(岡崎竜城SC)  26.33   

[ L4歳 区分 ]
[ 1] 池田 伸之   35(個人    )  17.25   

[ A 歳 区分 ]
[ 1] 岡本 孝英   41(京都SC  )  18.33   

プロNo. 23 女子 50m 自由形


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 山本 律子   29(広島ドルフィ) 1:09.73   
[ 2] 伊東 めぐみ  25(      ) 1:47.45   

[ U4歳 区分 ]
[ 1] 米原 美和子  37(個人    )  46.73   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 土井 みどり  20(ウェーブ  )  59.63   
[ 2] 金森 たかみ  22(岡崎竜城SC) 1:00.49   
[ 3] 藤原 夕里子  23(アクトス  ) 1:10.52   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 植田 明美   19(大阪およごう)  36.43   
[ 2] 高松 善姫   16(大阪およごう)  38.79   
[ 3] 酒井 玲奈   18(中濃養護  )  59.31   
[ 4] 熊澤 美香   17(中濃養護  ) 1:02.60   
[ 5] 岡元 彩子   17(CH・ウッズ) 1:03.68   
[ 6] 長尾 亜美   17(中濃養護  ) 1:26.07   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 金原 成美   15(大阪およごう)  35.52   
[ 2] 大杉 小夜子  45(富山イルカC)  47.87   
[ 3] 藤田 敏子   54(ウェーブ  )  59.90   

[ L4歳 区分 ]
[ 1] 中村 貴子   40(個人    )  48.01   

[ L2歳 区分 ]
[ 1] 稲石 房子   15(岡崎竜城SC)  57.42   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 鈴木 悠子   11(三好SA  ) 2:14.35   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 近藤 里佳   20(愛知身障SC)  34.65   
[ 2] 村松 由里子  22(愛知身障SC)  35.86   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 米田 純子   30(富山イルカC)  52.91   
[ 2] 山田 麗奈   18(ウェーブ  ) 1:04.67   
[ 3] 星崎 結香   24(      ) 2:46.80   

[ C4歳 区分 ]
[ 1] 堀江 美希子  27(京都SC  ) 2:12.57   

[ C3歳 区分 ]
[ 1] 関森 裕美   19(      ) 1:55.18   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 海野 美保   30(      ) 1:25.06   

[ B1歳 区分 ]
[ 1] 中西  恵   25(岡崎竜城SC)  43.43   
[ 2] 小長谷 唯織  11(      ) 1:22.42   

プロNo. 24 男子 50m 自由形


[ C歳 区分 ]
[ 1] 霜垣 卓弥   13(岡崎竜城SC) 1:16.42   

[ U3歳 区分 ]
[ 1] 廣濱 之雄   58(個人    )  46.77   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 久田  誠   24(アクトス  )  30.89   
[ 2] 熊澤 秀昭   22(岡崎竜城SC)  33.43   
[ 3] 柴田 俊庸   19(個人    )  36.17   
[ 4] 久野  仁   21(ウェーブ  )  36.22   
[ 5] 栗田 泰行   28(      )  36.28   
[ 6] 八木 秀尚   28(京都SC  )  36.30   
[ 7] 水上 伸一郎  25(京都SC  )  38.90   
[ 8] 阿部 剛志   70(ウェーブ  )  40.89   
[ 9] 小野田 伊作  21(カンガルー )  44.86   
[10] 渡辺 伸二   24(アクトス  )  45.81   
[11] 杉村 聡哉   20(岡崎竜城SC)  51.34   
[12] 瀧 浩介    22(カンガルー )  52.92   
[13] 柴田 耕一郎  29(名古屋SC )  54.44   
[14] 森下  剛   32(ウェーブ  )  56.51   
[15] 山村 寿美男  28(アクトス  ) 1:06.11   
[16] 岩井 清司   21(カンガルー ) 1:20.86   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 谷本 良男   19(中濃養護  )  31.72   
[ 2] 神崎 慎平   18(大阪およごう)  39.94   
[ 3] 近藤  光   14(岡崎竜城SC)  44.44   
[ 4] 佐藤 健二   15(中濃養護  )  58.73   
[ 5] 嶋田 昌之   16(名古屋SC ) 1:01.38   
[ 6] 土田 太志   15(中濃養護  ) 1:01.83   
[ 7] 猪飼 修平   13(CH・ウッズ) 1:07.28   
[ 8] 都築 拓美   18(岡崎竜城SC) 1:17.13   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 福井 建太   12(アクトス  ) 1:28.54   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 八田 繁行   33(愛知身障SC)  31.21   
[ 2] 斉藤 義輝   58(京都SC  )  40.78   

[ L4歳 区分 ]
[ 1] 辻本 大輔   34(個人    )  31.04   
[ 2] 池田 伸之   35(個人    )  33.04   
[ 3] 岡 雅也    34(個人    )  34.28   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 坂本  博   35(大阪およごう)  38.64   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 土橋 弘一   22(      )  33.12   

[ C8歳 区分 ]
[ 1] 柄谷 昌一   27(大阪およごう) 1:20.44   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 岡部 雄太   31(大阪シーホー)  40.76   

[ C6歳 区分 ]
[ 1] 樅山 富男   42(T-Tイムレ ) 1:33.11   

[ C4歳 区分 ]
[ 1] 星野 順司   52(岡崎竜城SC)  51.75   
[ 2] 加納 正治   62(ウェーブ  ) 1:02.86   

[ B3歳 区分 ]
[ 1] 蟹谷  保   38(富山イルカC)  34.33   

[ B2歳 区分 ]
[ 1] 岩本  勝   59(個人    )  38.88   

[ 4 歳 区分 ]
[ 1] 加藤 裕和   36(D.TSC )  47.60   

[ 3 歳 区分 ]
[ 1] 三浦  尊   43(岡崎竜城SC)  52.30   
[ 2] 白石 義正   32(兵庫水泳連盟)  55.03   

プロNo. 25 女子 50m 背泳ぎ


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 山本 律子   29(広島ドルフィ) 1:28.53   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 西尾 佳子   19(個人    )  38.03   
[ 2] 岡元 彩子   17(CH・ウッズ) 1:12.62   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 鈴木 晶子   22(T-Tイムレ ) 3:36.55   

[ C4歳 区分 ]
[ 1] 堀江 美希子  27(京都SC  ) 2:30.50   

[ C3歳 区分 ]
[ 1] 青島 史枝   25(      ) 2:49.63   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 海野 由利子  29(Pドルフィン) 1:41.58   
[ 2] 大石 那津子  15(      ) 1:57.31   

プロNo. 26 男子 50m 背泳ぎ


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 西尾 正治   53(愛知身障SC) 1:06.11   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 山田 洋輔   20(名古屋SC )  44.10   
[ 2] 酒井 悠貴   21(岡崎竜城SC)  50.59   
[ 3] 小野田 伊作  21(カンガルー )  53.07   

[ M1歳 区分 ]
[ 1] 佐藤 友亮   10(CH・ウッズ) 1:32.39   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 服部 正昭   66(ウェーブ  ) 1:01.38   

[ L3歳 区分 ]
[ 1] 伊東 高志   23(      ) 1:17.21   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 吉田 篤史   13(三好SA  ) 2:33.76   

[ C7歳 区分 ]
[ 1] 江島 大佑   16(京都SC  )  36.31   

[ C6歳 区分 ]
[ 1] 筒井 健司   25(ウェーブ  )  51.94   

[ C5歳 区分 ]
[ 1] 夏目 哲弥   36(岡崎竜城SC)  56.15   

[ C3歳 区分 ]
[ 1] 米内 勝宣   29(岡崎竜城SC) 1:26.49   

プロNo. 27 女子 50m 平泳ぎ


[ M3歳 区分 ]
[ 1] 中村 美沙枝  22(岡崎竜城SC)  47.34   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 東 美紀    18(大阪およごう)  55.29   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 鈴木 悠子   11(三好SA  ) 2:41.34   

[ L 歳 区分 ]
[ 1] 大石 洋子   25(      ) 2:23.32   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 神谷 ゆき子  39(ウェーブ  )  47.10   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 海野 由利子  29(      ) 1:59.87   

[ B1歳 区分 ]
[ 1] 中西  恵   25(岡崎竜城SC)  59.44   

プロNo. 28 男子 50m 平泳ぎ


[ UL歳 区分 ]
[ 1] 三浦  尊   43(岡崎竜城SC)  58.51   

[ U4歳 区分 ]
[ 1] 中村 和彦   42(岡崎竜城SC)  44.84   

[ M3歳 区分 ]
[ 1] 谷口  聡   29(京都SC  )  43.74   
[ 2] 熊澤 秀昭   22(岡崎竜城SC)  44.38   
[ 3] 中島 義仁   24(京都洛楽会 )  45.42   
[ 4] 松田 修司   28(T-Tイムレ )  58.72   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 神崎 慎平   18(大阪およごう)  58.98   
[ 2] 猪飼 修平   13(CH・ウッズ) 1:20.42   

[ L5歳 区分 ]
[ 1] 服部 正昭   66(ウェーブ  ) 1:04.43   

[ D 歳 区分 ]
[ 1] 千田  彰   42(      )  44.20   

[ C8歳 区分 ]
[ 1] 曽根 涼介   23(      )  54.25   

[ C 歳 区分 ]
[ 1] 安藤 卓也   14(三好SA  ) 1:08.80   

[ A 歳 区分 ]
[ 1] 日栄 日出夫  42(愛知身障SC)  41.98   

プロNo. 29 女子 50m バタフライ


[ M3歳 区分 ]
[ 1] 中村 美沙枝  22(岡崎竜城SC)  41.02   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 酒井 玲奈   18(中濃養護  ) 1:16.19   

[ L1歳 区分 ]
[ 1] 北村 友里   23(京都SC  ) 1:20.33   

プロNo. 30 男子 50m バタフライ


[ M3歳 区分 ]
[ 1] 田沼  司   25(京都洛楽会 )  33.58   

[ M2歳 区分 ]
[ 1] 西尾 貴文   17(アクトス  )  38.08   
[ 2] 谷本 良男   19(中濃養護  )  39.89   
[ 3] 金山 徹也   17(大阪およごう)  42.05   
[ 4] 苅谷 浩章   17(中濃養護  )  57.00   

プロNo. 32 男子 100m フリーリレー


[  0歳 区分 ]
[ 5] ウェーブ  (         ・         ・         ・         ) 1:13.85  

[ 0歳 区分 ]
[ 1] カンガルー (         ・         ・         ・         )  50.33  
[ 2]       (         ・         ・         ・         ) 1:04.86  
[ 3] 京都SC  (         ・         ・         ・         ) 1:08.05  
[ 4] 岡崎竜城SC(         ・         ・         ・         ) 1:08.54  
[ 6] アクトス  (         ・         ・         ・         ) 1:26.17