西日本年齢別水泳大会
種目の無い 距離はリンクしません 女  子 男  子
自由形 25 50 100 200 25 50 100 200
400 800 - - 400 1500 - -
背泳ぎ 25 50 100 200 25 50 100 200
平泳ぎ 25 50 100 200 25 50 100 200
バタフライ 25 50 100 200 25 50 100 200
個人メドレー 100 200 400 - 100 200 400 -
フリーリレー 100 200 400 - 100 200 400 -
メドレーリレー 100 200 400 - 100 200 400 -

男子 10歳以下 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]西山賢太郎 小5(原田学園SS)  30.98 10   [ 1]西山賢太郎 小5(原田学園SS)  30.88 10   
[ 1]宮本 淳平 小5(はるおか熊本)  30.98 10   [ 2]宮本 淳平 小5(はるおか熊本)  30.99 10   
[ 3]佐藤  圭 小5(はるおか福岡)  31.53 09   [ 3]野中  譲 小5(大橋SP  )  31.93 09   
[ 4]野中  譲 小5(大橋SP  )  31.75 09   [ 4]山田 雄輝 小5(ベスト 熊本)  31.97 09   
[ 5]山田 雄輝 小5(ベスト 熊本)  31.98 09   [ 5]鮫島  佳 小5(なぎさSS )  32.23 09   
[ 6]鮫島  佳 小5(なぎさSS )  32.03 09   [ 6]佐藤  圭 小5(はるおか福岡)  32.33 09   
[ 6]後藤 弘樹 小5(KSGマキ )  32.03 09   [ 7]後藤 弘樹 小5(KSGマキ )  32.35 09   
[ 8]今里 亮太 小5(くりのみSS)  32.56 08   [ 8]今里 亮太 小5(くりのみSS)  33.02 08   
[ 9]河野 直祐 小5(福岡イトマン)  33.18 08   
[10]奥村  慎 小5(コナミ大野城)  33.22 08   
[11]竹下 豊輝 小4(ようどう館 )  33.31 08   
[12]原田  悠 小5(伊万里SC )  33.58 07   
[13]阿比留一輝 小5(KSG石蔵 )  33.66 07   
[14]中村 優太 小5(ようどう館 )  33.80 07   
[15]東  一貴 小5(福岡イトマン)  33.82 07   
[16]西田 将悟 小5(サンフラワー)  34.18 07   
[17]大薗 早平 小5(CORE  )  34.33 07   
[18]宮本 拓弥 小5(はるおか福岡)  34.39 07   
[19]池端 宏文 小4(ベスト 熊本)  34.54 07   
[20]高橋 利幸 小5(KIS諫早 )  34.85 06   
[21]高良 優樹 小5(ダイユウSC)  35.17 06   
[22]一ノ瀬眞太朗小5(大野城SC )  35.58 06   
[23]金澤  翼 小5(KSG太宰府)  36.94 05   

男子 11・12歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]柳田翔太郎 小6(メルヘン宮崎)  27.58 09   [ 1]柳田翔太郎 小6(メルヘン宮崎)  27.52 09   
[ 2]松永 太郎 中1(原田学園SS)  27.96 09   [ 2]松永 太郎 中1(原田学園SS)  27.99 09   
[ 3]川内 拓実 中1(スエミツSS)  28.41 08   [ 3]中嶋  亮 中1(KSGカホ )  28.31 08   
[ 4]中嶋  亮 中1(KSGカホ )  28.51 08   [ 4]川内 拓実 中1(スエミツSS)  28.42 08   
[ 5]柿本竜之介 中1(有田SS  )  28.55 08   [ 5]柿本竜之介 中1(有田SS  )  28.69 08   
[ 6]田中 俊弥 中1(西九州長与 )  28.78 08   [ 6]田中 俊弥 中1(西九州長与 )  28.77 08   
[ 7]川崎 仁雅 中1(コナミ大野城)  29.45 07   [ 7]冨高 淳平 中1(ビートSC )  29.26 07   
[ 7]冨高 淳平 中1(ビートSC )  29.45 07   [ 8]川崎 仁雅 中1(コナミ大野城)  29.94 07   
[ 9]田尻 達也 中1(はるおか熊本)  29.56 07   
[10]西村 勇輝 中1(甘木SC  )  29.78 07   
[11]大久保 圭 小6(コナミ大野城)  29.97 07   
[12]宮本  亮 中1(エクセレント)  30.18 07   
[13]高山 尚之 中1(マリーン菊池)  30.19 07   
[14]中山哲之介 小6(スパジョーヤ)  30.21 06   
[15]宮地 芳昌 小6(福岡SC  )  30.35 06   
[16]野辺 耕作 中1(メルヘンSS)  30.46 06   
[17]須藤 竜馬 中1(ヤマダSC )  30.57 06   
[17]御所 卓也 中1(ISS諫早 )  30.57 06   
[19]佐々木尚也 中1(有田SS  )  30.84 06   
[20]上村 秀清 中1(指宿SS  )  31.00 06   
[21]橘和 尚史 中1(スパジョーヤ)  31.07 06   
[22]田中耕太郎 中1(スパジョーヤ)  31.19 06   
[23]田村 裕也 小6(ヤマダSC )  31.99 05   
[24]弓削龍太郎 中1(ジェル鹿児島)  32.72 05   
[25]近藤 靖典 中1(北豊SC  )  32.93 05   

男子 13・14歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]本山 貴大 中3(武雄SS  )  25.99 09   [ 1]本山 貴大 中3(武雄SS  )  25.66 09   
[ 2]徳本 拓也 中3(西日本SC )  26.40 08   [ 2]徳本 拓也 中3(西日本SC )  26.19 08   
[ 3]萩原 克紀 中3(ジェル鹿児島)  26.85 07   [ 3]平見 康浩 中3(大分市SS )  26.55 08   
[ 4]平見 康浩 中3(大分市SS )  26.92 07   [ 4]萩原 克紀 中3(ジェル鹿児島)  26.92 07   
[ 5]田中裕太郎 中3(コスモSS )  27.06 07   [ 5]田中裕太郎 中3(コスモSS )  27.12 07   
[ 6]市橋 勇輝   (KSGときわ)  27.17 07   [ 6]真角 章裕 中1(さくらSC )  27.14 07   
[ 7]真角 章裕 中1(さくらSC )  27.29 07   [ 7]川畑 優仁 中3(メルヘンSS)  27.29 07   
[ 8]川畑 優仁 中3(メルヘンSS)  27.33 07   [ 8]市橋 勇輝   (KSGときわ)  27.43 06   
[ 8]岩崎 健剛 中3(KSGマキ )  27.33 07   
[10]勝山 太樹 中3(マリーン菊池)  27.34 07   
[11]渡辺  崇 中3(SCマリン )  27.37 07   
[12]岡島 翔太 中2(KSG山口 )  27.38 07   
[13]濱  大輔 中3(ISS諫早 )  27.42 06   
[14]石橋 卓夫 中3(福岡イトマン)  27.50 06   
[15]川上 勝臣 中2(なめしSC )  27.53 06   
[16]金城 亜蘭   (KSGときわ)  27.54 06   
[17]池松 弘章 中3(KIS諫早 )  27.56 06   
[18]入江 一気 中2(さくらSC )  27.68 06   
[19]佐藤 大介 中2(西日本SC )  27.71 06   
[20]山本 順也 中3(はるおか福岡)  27.72 06   
[21]村上 裕紀 中3(菊南SC  )  27.74 06   
[22]進藤  真 中2(福岡イトマン)  27.75 06   
[23]戸 功貴 中2(延岡SC  )  27.79 06   
[24]原口 邦敏 中3(ウォタ長崎 )  27.87 06   
[25]橋口 恵介 中2(志布志DC )  28.01 06   
[26]大江龍之介 中2(桜泳東長崎 )  28.03 06   
[27]松本 崇宏 中3(菊南SC  )  28.05 06   
[28]高嶋  淳 中3(菊南SC  )  28.07 06   
[29]柴田 将宜 中3(KSGときわ)  28.09 06   
[30]高城 充伸 中3(福岡SC  )  28.11 05   
[31]湯越 康平 中2(KSGときわ)  28.21 05   
[32]田島  昇 中2(ようどう館 )  28.30 05   
[33]中村 貴之 中2(アクア水俣 )  28.34 05   
[33]山内紘一朗 中3(荒尾水教  )  28.34 05   
[35]国松 亮平 中2(コナミ大野城)  28.35 05   
[35]末黄 大喜 中3(アレスト八代)  28.35 05   
[37]飛田 陽祐 中3(KSGときわ)  28.36 05   
[37]松永健太郎 中2(阿久根SS )  28.36 05   
[39]福地 真弥 中2(JSS小城 )  28.40 05   
[40]岩下 康治 中3(桜泳小郡SS)  28.46 05   
[41]入江 真司 中3(菊南SC  )  28.51 05   
[42]沖田 共洋 中3(コア・SC )  28.66 05   
[43]芳賀 陽平 中3(フクダSC )  28.77 05   
[44]中西 海人 中2(ジェル国分 )  28.80 04   
[45]平野 孝明 中3(KSGマキ )  28.81 04   
[46]林  雅之 中2(スパジョーヤ)  28.82 04   
[47]大場 勇輔 中3(西日本SC )  28.84 04   
[48]緒方 辰紀 中2(コア・SC )  28.88 04   
[49]岸本 浩平 中3(福岡SC  )  28.99 04   
[50]片岡 紘輝 中2(スパジョーヤ)  29.04 04   
[51]時永 元気 中2(フェニックス)  29.10 04   
[52]真鍋 太一 中1(KSG太宰府)  29.29 04   
[53]山口 将大 中3(フェニックス)  29.45 04   
[54]吉田  晃 中2(アレスト八代)  29.49 04   
[55]奥村 大希 中2(スパジョーヤ)  29.65 03   
[56]谷口  諒 中2(フェニックス)  29.72 03   
[57]武宮 悠輔 中2(スパジョーヤ)  29.85 03   
[58]八木 一真 中2(北豊SC  )  29.90 03   

男子 15歳以上 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]前田  龍 大3(福岡大   )  24.74 06   [ 1]前田  龍 大3(福岡大   )  24.44 07   
[ 2]平野 雅巳 大1(福岡大   )  24.85 06   [ 2]平野 雅巳 大1(福岡大   )  24.78 06   
[ 3]田中 孝尚 大1(KSGマキ )  24.99 06   [ 3]田中 孝尚 大1(KSGマキ )  24.87 06   
[ 4]今福 高志 高3(桜泳小郡SS)  25.03 08   [ 4]湯川 潤輝 高2(武雄SS  )  24.97 08   
[ 5]友納  健 高3(JSS福岡 )  25.23 07   [ 5]辻 栄太郎 大1(福岡大   )  25.03 06   
[ 6]湯川 潤輝 高2(武雄SS  )  25.25 07   [ 6]今福 高志 高3(桜泳小郡SS)  25.16 08   
[ 7]溝辺  翔 高2(大野城SC )  25.27 07   [ 7]溝辺  翔 高2(大野城SC )  25.17 08   
[ 8]平沼 隆士   (水渠    )  25.30 05   [ 8]友納  健 高3(JSS福岡 )  25.27 07   
[ 8]辻 栄太郎 大1(福岡大   )  25.30 05   
[10]武田 紘平 高2(原田学園SS)  25.35 07   
[11]福田 久志 大2(福岡大   )  25.36 05   
[12]柄本 淳一 高2(西都SC  )  25.60 07   
[12]石松 正考 高1(さくらSC )  25.60 07   
[14]仲程  翼 高3(ベスト福岡 )  25.61 07   
[15]吉崎  僚 高2(KSG石蔵 )  25.71 07   
[16]川内 勇輝 高1(九産大九州高)  25.75 07   
[17]井前 貴雄 大1(熊本学園大 )  25.83 04   
[18]池田 幸一 大3(熊本学園大 )  25.87 04   
[18]日野 尚人 高3(大分雄城台 )  25.87 04   
[20]福井 雄規 大4(福岡大   )  25.90 04   
[21]荻原  栄 高1(ビートSC )  25.95 06   
[22]山田 恭平 高2(西日本SC )  25.97 06   
[23]村上 祐仁 高2(NSS野上 )  25.98 06   
[24]福元 清人 高3(東福岡高  )  26.02 04   
[24]藤 洋一郎 高3(佐賀商業高校)  26.02 06   
[26]宇野 勇己 高1(東福岡高  )  26.03 06   
[27]赤司 義治 高2(東福岡高  )  26.29 06   
[28]中原 裕貴 高3(佐賀学園高校)  26.30 06   
[28]秋山 克秀 高3(KSGカホ )  26.30 04   
[30]山崎 慶太 高3(ビートSC )  26.37 06   
[31]小原 靖弘 高3(セイカSS )  26.39 06   
[32]中村 純士 高3(KSG石蔵 )  26.47 05   
[33]近藤 祐樹   (エクセレント)  26.56 03   
[34]永山 大輔 高1(メルヘンSS)  26.60 05   
[35]武田  怜 高2(東福岡高  )  26.65 05   
[36]稲森 洋平 高3(原田学園SS)  26.68 05   
[37]吉田 明生 高1(SA長崎  )  26.69 05   
[38]大谷 尚平   (オーシャン )  26.74 03   
[39]永吉 宏貴 高2(コスモSS )  26.76 05   
[40]久保 雅寛 高1(KSGマキ )  26.78 05   
[41]田嶋 広樹 高3(アーバンSC)  26.79 05   
[42]下大迫政則 高2(東福岡高  )  26.80 05   
[42]丸山  亮 高3(甘木SC  )  26.80 05   
[42]金子 元昭 大1(久留米工業大)  26.80 03   
[45]又木 勇大 高2(ジェル国分 )  26.86 05   
[46]松尾 康弘 高2(KSG古賀 )  26.90 05   
[47]井手 順也 高1(原田学園SS)  26.99 05   
[48]山下 裕也 高3(なめしSC )  27.02 04   
[49]智原 健太 高1(九産大九州高)  27.03 04   
[50]篠原 康佑 高2(大野城SC )  27.06 04   
[51]肝付 恭平 高1(ジェル国分 )  27.13 04   
[52]南  翔大 高1(西九州長与 )  27.20 04   
[53]鳴海  敦 高3(鹿児島実業 )  27.21 04   
[54]曽山 哲弘 高3(宮之城農業 )  27.27 02   
[55]高津 周平 高1(東福岡高  )  27.28 04   
[56]濱崎  篤 中3(KSGマキ )  27.47 04   
[57]山崎 雄輝 高1(西日本宮崎 )  27.82 03   
[58]松本 裕貴 高2(桜泳東長崎 )  27.83 03   
[59]杉上  亮 高1(サワラSS )  27.94 03   
[60]増山 智文 高3(セイカSS )  28.22 03   
[61]森田 明裕 中3(KSG岩田屋)  28.24 03   
[62]夏田 真実 高2(東海SC  )  28.86 02   

男子 10歳以下 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]西山賢太郎 小5(原田学園SS) 1:06.65 10   [ 1]西山賢太郎 小5(原田学園SS) 1:06.40 10   
[ 2]宮本 淳平 小5(はるおか熊本) 1:07.95 10   [ 2]今里 亮太 小5(くりのみSS) 1:07.78 10   
[ 3]今里 亮太 小5(くりのみSS) 1:08.89 09   [ 3]宮本 淳平 小5(はるおか熊本) 1:08.27 10   
[ 4]廣田 大記 小5(大橋SP  ) 1:09.32 09   [ 4]廣田 大記 小5(大橋SP  ) 1:10.14 09   
[ 5]石橋 千彰 小5(福岡イトマン) 1:10.70 08   [ 5]石橋 千彰 小5(福岡イトマン) 1:10.31 09   
[ 6]鮫島  佳 小5(なぎさSS ) 1:10.76 08   [ 6]鮫島  佳 小5(なぎさSS ) 1:10.52 09   
[ 7]上村 光平 小4(はるおか福岡) 1:10.80 08   [ 7]上村 光平 小4(はるおか福岡) 1:10.55 09   
[ 8]中原 侑也 小5(KSG岩田屋) 1:11.94 08   [ 8]中原 侑也 小5(KSG岩田屋) 1:14.06 07   
[ 9]井手之上裕貴小5(酒井水泳教室) 1:12.32 08   
[10]池田蒼生人 小4(福岡イトマン) 1:12.33 08   
[11]東  一貴 小5(福岡イトマン) 1:13.34 07   
[12]高木新太郎 小5(スパジョーヤ) 1:15.92 06   
[13]阿比留一輝 小5(KSG石蔵 ) 1:16.03 06   
[14]高橋 利幸 小5(KIS諫早 ) 1:16.06 06   
[15]金持 正信 小4(唐津SC  ) 1:17.14 06   
[16]江口 拓弥 小5(ISS諫早 ) 1:18.83 05   
[17]大薗 早平 小5(CORE  ) 1:19.17 05   
[18]内山 裕太 小4(福岡西部SC) 1:20.33 05   
[19]清家 崇史 小5(北豊SC  ) 1:24.78 03   
[**]豊川 恭輔 小5(北豊SC  )  失格     

男子 11・12歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]松永 太郎 中1(原田学園SS) 1:00.71 09   [ 1]松永 太郎 中1(原田学園SS) 1:00.06 10   
[ 2]柿本竜之介 中1(有田SS  ) 1:01.54 09   [ 2]中嶋  亮 中1(KSGカホ ) 1:00.95 09   
[ 3]中嶋  亮 中1(KSGカホ ) 1:01.64 09   [ 3]柿本竜之介 中1(有田SS  ) 1:01.33 09   
[ 4]川内 拓実 中1(スエミツSS) 1:02.26 09   [ 4]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 ) 1:01.45 09   
[ 5]田尻 達也 中1(はるおか熊本) 1:02.58 08   [ 5]柳田翔太郎 小6(メルヘン宮崎) 1:01.86 09   
[ 6]大園 拓実 中1(ようどう館 ) 1:02.69 08   [ 6]川内 拓実 中1(スエミツSS) 1:02.34 09   
[ 7]柳田翔太郎 小6(メルヘン宮崎) 1:02.96 08   [ 7]大園 拓実 中1(ようどう館 ) 1:02.99 08   
[ 8]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 ) 1:03.34 08   [ 8]田尻 達也 中1(はるおか熊本) 1:03.36 08   
[ 9]深澤 祐介 中1(KSG岩田屋) 1:03.74 08   
[10]辺麦 直輝 中1(アーバンSC) 1:03.90 08   
[11]田中 俊弥 中1(西九州長与 ) 1:04.00 08   
[12]古場 勇人 中1(伊万里SC ) 1:04.50 08   
[13]川崎 仁雅 中1(コナミ大野城) 1:04.53 08   
[14]大庭 洋平 中1(はるおか福岡) 1:04.60 07   
[15]西村 章吾 小5(ジェル鹿児島) 1:04.85 07   
[16]宮地 芳昌 小6(福岡SC  ) 1:05.15 07   
[17]中山哲之介 小6(スパジョーヤ) 1:05.43 07   
[18]廣瀬 雅明 中1(西日本宮崎 ) 1:05.64 07   
[19]山口 泰輝 中1(大野城SC ) 1:05.69 07   
[20]冨高 淳平 中1(ビートSC ) 1:05.75 07   
[21]濱田 崇文 中1(はるおか熊本) 1:05.82 07   
[22]宮崎  祥 小6(福岡金子SS) 1:05.85 07   
[23]安藤 誠人 中1(ようどう館 ) 1:05.88 07   
[24]柿本啓太郎 小6(有田SS  ) 1:05.98 07   
[25]日高 誠大 中1(KSGマキ ) 1:06.02 07   
[26]乾  智成 中1(大野城SC ) 1:06.04 07   
[27]岡崎 大地 中1(西日本宮崎 ) 1:06.14 07   
[28]大久保 圭 小6(コナミ大野城) 1:06.28 07   
[29]坂本 章記 小6(ようどう館 ) 1:06.62 07   
[30]西島 大貴 中1(大橋SP  ) 1:06.89 07   
[31]久保田麻里勢小6(フェニックス) 1:07.01 07   
[32]橘和 尚史 中1(スパジョーヤ) 1:07.58 07   
[33]須藤 竜馬 中1(ヤマダSC ) 1:07.68 06   
[34]横山 康平 中1(くりのみSS) 1:07.78 06   
[35]田中 佑典 小6(サワラSS ) 1:08.07 06   
[36]御所 卓也 中1(ISS諫早 ) 1:08.26 06   
[37]田中耕太郎 中1(スパジョーヤ) 1:08.29 06   
[37]繁村 隆裕 中1(JSS福岡 ) 1:08.29 06   
[39]上村 秀清 中1(指宿SS  ) 1:08.38 06   
[40]村上  徹 中1(福岡イトマン) 1:08.54 06   
[41]竹下 雅之 中1(スパジョーヤ) 1:08.92 06   
[42]岩城 俊祐 小6(ジェル鹿児島) 1:09.11 06   
[43]内村 和寛 小5(ジェル国分 ) 1:09.55 06   
[44]田村 裕也 小6(ヤマダSC ) 1:09.84 05   
[45]近藤 靖典 中1(北豊SC  ) 1:11.58 05   
[46]弓削龍太郎 中1(ジェル鹿児島) 1:11.87 05   

男子 13・14歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]山崎 省二 中3(CORE  )  56.03 10   [ 1]山崎 省二 中3(CORE  )  55.40 10   
[ 2]穴見 一樹 中3(大分市SS )  57.01 09   [ 2]原  康孝 中3(佐世保SC )  57.56 09   
[ 3]原  康孝 中3(佐世保SC )  57.55 09   [ 3]古川 丈真 中3(西日本SC )  57.68 08   
[ 4]森重 俊一 中3(KSG山口 )  57.92 08   [ 4]森重 俊一 中3(KSG山口 )  57.80 08   
[ 5]古川 丈真 中3(西日本SC )  58.12 08   [ 5]本山 貴大 中3(武雄SS  )  58.03 08   
[ 6]本山 貴大 中3(武雄SS  )  58.34 08   [ 6]濱崎 泰寛 中3(さくらSC )  58.88 08   
[ 7]濱崎 泰寛 中3(さくらSC )  58.99 08   [ 7]萩原 克紀 中3(ジェル鹿児島)  58.92 08   
[ 8]勝山 太樹 中3(マリーン菊池)  59.44 07   [ 8]勝山 太樹 中3(マリーン菊池)  59.62 07   
[ 9]川上 勝臣 中2(なめしSC )  59.54 07   
[10]萩原 克紀 中3(ジェル鹿児島)  59.66 07   
[11]岡島 翔太 中2(KSG山口 )  59.81 07   
[12]金城 亜蘭   (KSGときわ)  59.95 07   
[13]柳鶴 教皇 中2(ジェル国分 ) 1:00.04 07   
[14]真角 章裕 中1(さくらSC ) 1:00.13 07   
[15]岩崎 健剛 中3(KSGマキ ) 1:00.14 07   
[16]高石祥太郎 中3(大野城SC ) 1:00.19 07   
[16]石橋 卓夫 中3(福岡イトマン) 1:00.19 07   
[18]下野 将志 中2(コナミ大野城) 1:00.28 07   
[19]入江 一気 中2(さくらSC ) 1:00.29 07   
[20]渡辺  崇 中3(SCマリン ) 1:00.45 07   
[21]橋口 恵介 中2(志布志DC ) 1:00.48 07   
[22]原口 邦敏 中3(ウォタ長崎 ) 1:00.54 06   
[23]濱  大輔 中3(ISS諫早 ) 1:00.55 06   
[24]市橋 勇輝   (KSGときわ) 1:00.61 06   
[25]柴田 将宜 中3(KSGときわ) 1:00.79 06   
[26]池松 弘章 中3(KIS諫早 ) 1:00.80 06   
[27]大江龍之介 中2(桜泳東長崎 ) 1:00.84 06   
[28]田中裕太郎 中3(コスモSS ) 1:00.86 06   
[29]高城 充伸 中3(福岡SC  ) 1:00.95 06   
[30]松本 崇宏 中3(菊南SC  ) 1:01.12 06   
[31]村上 裕紀 中3(菊南SC  ) 1:01.14 06   
[32]相原 悠那 中3(KSGときわ) 1:01.16 06   
[33]新増 翔悟 中3(コスモSS ) 1:01.19 06   
[34]佐藤 繁樹 中3(西九州長与 ) 1:01.38 06   
[35]深川  新 中2(UKISS ) 1:01.47 06   
[36]国松 亮平 中2(コナミ大野城) 1:01.55 06   
[37]佐木 豊加 中3(KSGカホ ) 1:01.56 06   
[37]松永健太郎 中2(阿久根SS ) 1:01.56 06   
[39]岸本 浩平 中3(福岡SC  ) 1:01.57 06   
[40]田中 甫脩 中3(西九州SC ) 1:01.62 06   
[41]進藤  真 中2(福岡イトマン) 1:01.78 06   
[42]戸 功貴 中2(延岡SC  ) 1:01.84 06   
[43]西田 圭佑 中2(フィットピア) 1:01.93 06   
[44]山口 圭太 中2(西九州長与 ) 1:01.94 06   
[45]湯越 康平 中2(KSGときわ) 1:02.01 05   
[46]入江 真司 中3(菊南SC  ) 1:02.13 05   
[47]山内紘一朗 中3(荒尾水教  ) 1:02.22 05   
[48]橋口 仁司 中2(西九州SC ) 1:02.26 05   
[49]節政 健一 中2(東海SC  ) 1:02.43 05   
[50]中西 海人 中2(ジェル国分 ) 1:02.51 05   
[51]甲斐 洋佑 中3(PComSG) 1:02.56 05   
[52]徳田晃一郎 中2(KSGときわ) 1:02.73 05   
[53]肝付 翔平 中3(ジェル国分 ) 1:02.76 05   
[54]林  雅之 中2(スパジョーヤ) 1:02.98 05   
[55]岩下 康治 中3(桜泳小郡SS) 1:03.07 05   
[56]宮田 恭平 中2(スエミツSS) 1:03.18 05   
[57]飛田 陽祐 中3(KSGときわ) 1:03.22 05   
[58]川越 崇功 中3(延岡SC  ) 1:03.24 05   
[59]蔵田 裕一 中2(はるおか福岡) 1:03.29 05   
[60]山口 将大 中3(フェニックス) 1:03.59 05   
[61]土持 亮二 中2(延岡SC  ) 1:03.68 05   
[62]沖田 共洋 中3(コア・SC ) 1:03.69 05   
[63]奥村 大夢 中2(スパジョーヤ) 1:03.70 04   
[64]田中 信也 中3(スパジョーヤ) 1:03.96 04   
[65]奥村 大希 中2(スパジョーヤ) 1:04.02 04   
[66]富川進太郎 中3(北豊SC  ) 1:04.12 04   
[67]服部  譲 中2(KSG山口 ) 1:04.17 04   
[68]片岡 紘輝 中2(スパジョーヤ) 1:04.25 04   
[69]緒方 辰紀 中2(コア・SC ) 1:04.32 04   
[70]松田 友也 中2(ジェル鹿児島) 1:04.36 04   
[71]谷口  諒 中2(フェニックス) 1:04.41 04   
[72]時永 元気 中2(フェニックス) 1:04.45 04   
[73]真鍋 太一 中1(KSG太宰府) 1:04.61 04   
[74]大場 勇輔 中3(西日本SC ) 1:05.24 04   
[75]八木 一真 中2(北豊SC  ) 1:06.66 03   
[**]武宮 悠輔 中2(スパジョーヤ)  失格     

男子 15歳以上 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]石倉 貴幸   (福岡大   )  52.92 08   [ 1]竹内 直希 大2(福岡大   )  53.15 08   
[ 2]前田  龍 大3(福岡大   )  53.61 07   [ 2]石倉 貴幸   (福岡大   )  53.25 07   
[ 3]竹内 直希 大2(福岡大   )  53.64 07   [ 3]辻 栄太郎 大1(福岡大   )  53.96 07   
[ 4]岩崎敬一郎 大2(福岡大   )  54.02 07   [ 4]前田  龍 大3(福岡大   )  53.97 07   
[ 5]辻 栄太郎 大1(福岡大   )  54.13 07   [ 5]松尾 達也 高3(伊万里SC )  54.12 07   
[ 6]藤田 洋介 大3(福岡大   )  54.55 06   [ 6]岩崎敬一郎 大2(福岡大   )  54.25 07   
[ 7]松尾 達也 高3(伊万里SC )  55.00 06   [ 7]藤田 洋介 大3(福岡大   )  54.89 06   
[ 8]仲程  翼 高3(ベスト福岡 )  55.06 08   [ 8]仲程  翼 高3(ベスト福岡 )  54.92 08   
[ 9]武田 紘平 高2(原田学園SS)  55.08 08   
[10]湯川 潤輝 高2(武雄SS  )  55.15 08   
[11]中村 祐志 高3(ISS諫早 )  55.28 08   
[12]龍  翔太 大1(佐賀学園高校)  55.56 06   
[13]瀧下 雄大 高1(KSG岩田屋)  55.70 07   
[14]友納  健 高3(JSS福岡 )  55.71 07   
[15]荻原  栄 高1(ビートSC )  55.88 07   
[16]樋口 玲士 大2(NSS野上 )  56.04 05   
[17]森  祐介 高3(なめしSC )  56.10 07   
[18]福田 久志 大2(福岡大   )  56.16 05   
[19]西俣 和也 高3(鹿児島実業 )  56.18 07   
[20]阿部 良一 高2(ISS諫早 )  56.31 07   
[21]日野 尚人 高3(大分雄城台 )  56.35 05   
[21]吉崎  僚 高2(KSG石蔵 )  56.35 07   
[23]酒井 秀信 中3(福岡イトマン)  56.40 07   
[24]福元 清人 高3(東福岡高  )  56.45 05   
[25]石松 正考 高1(さくらSC )  56.53 07   
[26]柄本 淳一 高2(西都SC  )  56.60 07   
[26]辻  満仁   (福岡大   )  56.60 05   
[28]山下 裕也 高3(なめしSC )  56.61 07   
[29]田中 孝尚 大1(KSGマキ )  56.62 05   
[30]平野 雅巳 大1(福岡大   )  56.70 05   
[31]中原 裕貴 高3(佐賀学園高校)  56.82 07   
[32]福井 雄規 大4(福岡大   )  56.96 04   
[33]浜砂 裕則 高3(西都SC  )  57.11 06   
[34]溝辺  翔 高2(大野城SC )  57.17 06   
[35]堀田 和久 高1(唐津SC  )  57.20 06   
[36]赤司 義治 高2(東福岡高  )  57.34 06   
[37]内村 晃浩 高1(ジェル国分 )  57.36 06   
[38]山田 恭平 高2(西日本SC )  57.54 06   
[39]山崎 慶太 高3(ビートSC )  57.59 06   
[40]村上 祐仁 高2(NSS野上 )  57.60 06   
[41]山田 悠介 高1(サーフST )  57.76 06   
[42]福田 聡志 高2(ウインズSS)  57.77 06   
[43]金子 元昭 大1(久留米工業大)  57.81 04   
[44]藤 洋一郎 高3(佐賀商業高校)  57.88 06   
[45]田村 仁志 高1(西日本SC )  57.92 06   
[46]小原 靖弘 高3(セイカSS )  57.95 06   
[47]武田  怜 高2(東福岡高  )  58.09 06   
[48]稲森 洋平 高3(原田学園SS)  58.21 06   
[49]西岡 孝太 高3(スパジョーヤ)  58.35 05   
[49]川畑 貴嗣   (P−C宜野湾)  58.35 03   
[49]秋山 克秀 高3(KSGカホ )  58.35 03   
[52]又木 勇大 高2(ジェル国分 )  58.45 05   
[53]浦川 和剛 高2(長崎SC  )  58.51 05   
[53]久保 雅寛 高1(KSGマキ )  58.51 05   
[55]吉田 明生 高1(SA長崎  )  58.55 05   
[56]永吉 宏貴 高2(コスモSS )  58.84 05   
[57]宇野 勇己 高1(東福岡高  )  59.04 05   
[58]肝付 恭平 高1(ジェル国分 )  59.12 05   
[58]大谷 尚平   (オーシャン )  59.12 03   
[60]井手 順也 高1(原田学園SS)  59.20 05   
[61]田嶋 広樹 高3(アーバンSC)  59.21 05   
[62]篠原 康佑 高2(大野城SC )  59.28 05   
[63]中村 純士 高3(KSG石蔵 )  59.44 05   
[64]松尾 康弘 高2(KSG古賀 )  59.49 05   
[65]丸山  亮 高3(甘木SC  ) 1:00.04 04   
[66]山崎 雄輝 高1(西日本宮崎 ) 1:00.38 04   
[67]浜田 秀一 中3(ビートSC ) 1:00.40 04   
[68]濱崎  篤 中3(KSGマキ ) 1:00.43 04   
[69]糸山 貴士 高3(佐賀学園高校) 1:00.52 04   
[70]曽山 哲弘 高3(宮之城農業 ) 1:00.70 02   
[71]増山 智文 高3(セイカSS ) 1:02.56 03   

男子 11・12歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]大園 拓実 中1(ようどう館 ) 2:18.04 08   [ 1]大園 拓実 中1(ようどう館 ) 2:15.92 09   
[ 2]飯干 真也 中1(はるおか熊本) 2:18.94 08   [ 2]飯干 真也 中1(はるおか熊本) 2:16.16 09   
[ 3]柴原 啓吾 中1(西日本SC ) 2:19.38 08   [ 3]柴原 啓吾 中1(西日本SC ) 2:17.72 08   
[ 4]西村 章吾 小5(ジェル鹿児島) 2:19.75 08   [ 4]西村 章吾 小5(ジェル鹿児島) 2:18.05 08   
[ 5]大庭 洋平 中1(はるおか福岡) 2:19.87 08   [ 5]岡崎 大地 中1(西日本宮崎 ) 2:19.21 08   
[ 6]廣瀬 雅明 中1(西日本宮崎 ) 2:20.11 08   [ 6]廣瀬 雅明 中1(西日本宮崎 ) 2:19.30 08   
[ 7]岡崎 大地 中1(西日本宮崎 ) 2:20.86 08   [ 7]大庭 洋平 中1(はるおか福岡) 2:20.03 08   
[ 8]山口 泰輝 中1(大野城SC ) 2:21.94 08   [ 8]山口 泰輝 中1(大野城SC ) 2:22.61 07   
[ 9]松田 拓也 中1(ブリヂストン) 2:22.01 08   
[10]濱田 崇文 中1(はるおか熊本) 2:22.45 07   
[11]古場 勇人 中1(伊万里SC ) 2:22.57 07   
[12]乾  智成 中1(大野城SC ) 2:23.57 07   
[13]安藤 誠人 中1(ようどう館 ) 2:24.40 07   
[14]庄崎 雅裕 中1(武雄SS  ) 2:24.76 07   
[15]宮島 良平 中1(JSS福岡 ) 2:25.01 07   
[16]竹下 雅之 中1(スパジョーヤ) 2:26.24 07   
[17]横山 康平 中1(くりのみSS) 2:26.69 07   
[18]内村 和寛 小5(ジェル国分 ) 2:27.42 06   
[19]繁村 隆裕 中1(JSS福岡 ) 2:28.00 06   
[20]山本 裕也 小6(武雄SS  ) 2:28.25 06   
[21]岩城 俊祐 小6(ジェル鹿児島) 2:29.84 06   

男子 13・14歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]山崎 省二 中3(CORE  ) 2:02.35 10   [ 1]山崎 省二 中3(CORE  ) 2:01.58 10   
[ 2]宮崎  将 中3(西九州長与 ) 2:05.83 09   [ 2]宮崎  将 中3(西九州長与 ) 2:03.34 10   
[ 3]稲垣  賢 中3(飯塚SS  ) 2:06.52 09   [ 3]初瀬 有志 中2(ジェル国分 ) 2:03.43 10   
[ 4]穴見 一樹 中3(大分市SS ) 2:06.68 09   [ 4]穴見 一樹 中3(大分市SS ) 2:03.74 10   
[ 5]初瀬 有志 中2(ジェル国分 ) 2:06.74 09   [ 5]稲垣  賢 中3(飯塚SS  ) 2:04.51 09   
[ 6]原  康孝 中3(佐世保SC ) 2:07.00 08   [ 6]竹内 寛貴 中3(マリーン菊池) 2:06.50 09   
[ 7]竹内 寛貴 中3(マリーン菊池) 2:07.38 08   [ 7]原  康孝 中3(佐世保SC ) 2:06.75 09   
[ 8]西村 太希 中3(ジェル鹿児島) 2:07.46 08   [ 8]西村 太希 中3(ジェル鹿児島) 2:07.40 08   
[ 9]黒木 貴之 中2(東海SC  ) 2:08.52 08   
[10]濱崎 泰寛 中3(さくらSC ) 2:10.37 07   
[11]高石祥太郎 中3(大野城SC ) 2:10.68 07   
[12]森重 俊一 中3(KSG山口 ) 2:10.75 07   
[13]前田 雄仁 中2(KSGカホ ) 2:11.25 07   
[14]佐木 豊加 中3(KSGカホ ) 2:11.97 07   
[15]下野 将志 中2(コナミ大野城) 2:12.79 07   
[16]柳鶴 教皇 中2(ジェル国分 ) 2:12.83 07   
[17]田中 甫脩 中3(西九州SC ) 2:13.09 07   
[18]中村 俊也 中2(西日本SC ) 2:13.25 06   
[19]肝付 翔平 中3(ジェル国分 ) 2:13.96 06   
[20]本村 龍平 中2(さくらSC ) 2:13.99 06   
[21]新増 翔悟 中3(コスモSS ) 2:14.08 06   
[22]豊田  奨 中3(KSGときわ) 2:14.38 06   
[23]西田 圭佑 中2(フィットピア) 2:14.48 06   
[24]相原 悠那 中3(KSGときわ) 2:14.70 06   
[25]山口 圭太 中2(西九州長与 ) 2:14.99 06   
[26]小山 隆史 中2(JSS福岡 ) 2:15.05 06   
[27]池末 隆史 中2(西日本SC ) 2:15.55 06   
[28]橋口 仁司 中2(西九州SC ) 2:15.64 06   
[29]中野 秀彦 中3(KSG石蔵 ) 2:15.79 06   
[30]節政 健一 中2(東海SC  ) 2:15.95 06   
[31]高崎 和成 中1(福岡イトマン) 2:16.06 06   
[32]原口 雅州 中3(サワラSS ) 2:16.75 05   
[33]徳田晃一郎 中2(KSGときわ) 2:17.10 05   
[34]渡邊 誓亮 中3(おおがSS ) 2:17.15 05   
[35]佐藤 繁樹 中3(西九州長与 ) 2:17.49 05   
[36]中村 貴之 中2(アクア水俣 ) 2:17.78 05   
[37]栗山 智樹 中3(福岡イトマン) 2:18.04 05   
[38]中村 聡太 中3(福岡イトマン) 2:18.36 05   
[39]田中 信也 中3(スパジョーヤ) 2:18.43 05   
[40]松田 友也 中2(ジェル鹿児島) 2:18.79 05   
[41]奥村 大夢 中2(スパジョーヤ) 2:20.17 05   
[42]高橋 昭広 中2(KIS諫早 ) 2:21.08 04   
[43]松本 真幸 中2(ようどう館 ) 2:22.83 04   

男子 15歳以上 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]石倉 貴幸   (福岡大   ) 1:55.89 08   [ 1]石倉 貴幸   (福岡大   ) 1:55.54 08   
[ 2]相良 康仁 大2(福岡大   ) 1:57.72 07   [ 2]松尾 達也 高3(伊万里SC ) 1:56.05 08   
[ 3]中谷  友 高3(佐世保SC ) 1:57.77 09   [ 3]中谷  友 高3(佐世保SC ) 1:56.72 10   
[ 4]松尾 達也 高3(伊万里SC ) 1:57.92 07   [ 4]末永 悠一 高2(九産大九州高) 1:57.46 09   
[ 5]岩崎敬一郎 大2(福岡大   ) 1:58.04 07   [ 5]岩崎敬一郎 大2(福岡大   ) 1:58.48 07   
[ 6]竹内 直希 大2(福岡大   ) 1:58.37 07   [ 6]松永 和夫 高2(九産大九州高) 1:59.27 09   
[ 7]松永 和夫 高2(九産大九州高) 1:58.38 09   [ 7]竹内 直希 大2(福岡大   ) 2:00.07 06   
[ 8]末永 悠一 高2(九産大九州高) 1:58.39 09   [ 8]相良 康仁 大2(福岡大   ) 2:01.20 06   
[ 9]藤田 洋介 大3(福岡大   ) 1:58.94 07   
[10]平田 憲輝 高1(東福岡高  ) 1:59.67 08   
[11]加留部宏幸 高2(九産大九州高) 2:00.14 08   
[11]東房  翔 高1(ビートSC ) 2:00.14 08   
[13]中村 祐志 高3(ISS諫早 ) 2:01.31 08   
[14]平田 晃一 高2(九産大九州高) 2:01.52 08   
[15]樋口 玲士 大2(NSS野上 ) 2:02.63 05   
[16]人見 耕司 高3(福岡金子SS) 2:02.66 05   
[17]龍  翔太 大1(佐賀学園高校) 2:03.14 05   
[18]増本 雅也 大1(メルヘン宮崎) 2:03.22 05   
[19]辻  満仁   (福岡大   ) 2:03.57 05   
[20]鷹取 直道 高3(九産大九州高) 2:03.87 05   
[21]末松 伸朗 高2(大分雄城台 ) 2:03.99 07   
[22]西俣 和也 高3(鹿児島実業 ) 2:04.65 07   
[22]野口 祐弥 中3(伊万里SC ) 2:04.65 07   
[24]栗原 拓也 中3(福岡SC  ) 2:04.68 07   
[25]中村 聖宏 高2(ビートSC ) 2:04.94 07   
[26]柚木 雅伸 高3(KSGときわ) 2:05.35 06   
[27]田村 仁志 高1(西日本SC ) 2:05.91 06   
[28]今山 隆晴 高1(西九州SC ) 2:06.04 06   
[29]井原 大地 高3(東福岡高  ) 2:06.16 06   
[30]浦川 正剛 高1(長崎SC  ) 2:06.33 06   
[31]内村 晃浩 高1(ジェル国分 ) 2:06.40 06   
[32]岸川 宗央 高2(九産大九州高) 2:06.44 06   
[33]秋山紀世彦 高1(KSGカホ ) 2:06.92 06   
[34]辻  寛史 高3(佐世保SC ) 2:07.01 06   
[35]前村 亮太 高2(ジェル鹿児島) 2:07.69 06   
[36]菊田 健二 高2(ビートSC ) 2:08.27 05   
[37]浜砂 裕則 高3(西都SC  ) 2:08.33 05   
[38]阿部 良一 高2(ISS諫早 ) 2:09.05 05   
[39]山本 哲也 高1(武雄SS  ) 2:09.48 05   
[40]上原 直樹 高1(東福岡高  ) 2:09.82 05   
[41]西岡 孝太 高3(スパジョーヤ) 2:10.06 05   
[42]篠宮  悟 高1(東福岡高  ) 2:10.57 05   
[43]中瀬 祐樹 高1(なめしSC ) 2:10.90 05   
[44]浜田 秀一 中3(ビートSC ) 2:11.25 05   
[45]矢野 裕貴 高2(東海SC  ) 2:11.41 04   
[46]福田 聡志 高2(ウインズSS) 2:11.52 04   
[47]糸山 貴士 高3(佐賀学園高校) 2:12.41 04   
[48]坂本  朗 中3(スパジョーヤ) 2:15.68 03   

男子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]初瀬 有志 中2(ジェル国分 ) 4:18.52 10   
[ 2]宮崎  将 中3(西九州長与 ) 4:24.72 09   
[ 3]稲垣  賢 中3(飯塚SS  ) 4:24.73 09   
[ 4]稲富 崇志 中3(CORE  ) 4:24.79 09   
[ 5]黒木 貴之 中2(東海SC  ) 4:25.50 09   
[ 6]竹内 寛貴 中3(マリーン菊池) 4:28.51 08   
[ 7]中本 勇海 中3(なめしSC ) 4:29.75 08   
[ 8]西村 太希 中3(ジェル鹿児島) 4:30.51 08   
[ 9]前田 雄仁 中2(KSGカホ ) 4:36.25 07   
[10]栗山進太郎 中3(大分市SS ) 4:38.11 07   
[11]古川 恭平 中2(ウォタ長崎 ) 4:42.39 06   
[12]小山 隆史 中2(JSS福岡 ) 4:43.04 06   
[13]豊田  奨 中3(KSGときわ) 4:43.37 06   
[14]中村 俊也 中2(西日本SC ) 4:43.61 06   
[15]渡邊 誓亮 中3(おおがSS ) 4:43.95 06   
[16]本村 龍平 中2(さくらSC ) 4:45.16 06   
[17]池末 隆史 中2(西日本SC ) 4:47.53 06   
[18]中野 秀彦 中3(KSG石蔵 ) 4:48.30 06   
[19]原口 雅州 中3(サワラSS ) 4:49.61 05   
[20]植松 直樹 中3(JSS福岡 ) 4:51.77 05   
[21]高橋 昭広 中2(KIS諫早 ) 4:52.94 05   
[22]栗林 廣光 中3(JSSちくご) 4:53.18 05   
[23]松本 幸大 中3(ようどう館 ) 4:53.44 05   
[24]松本 真幸 中2(ようどう館 ) 4:53.63 05   
[25]中村 聡太 中3(福岡イトマン) 4:56.01 05   

男子 15歳以上 400m 自由形

[ 1]松田 丈志 高3(東海SC  ) 3:57.21 11   
[ 2]長光 大輔 大2(福岡大   ) 4:06.14 08   
[ 3]中谷  友 高3(佐世保SC ) 4:09.99 09   
[ 4]有吉 雅敏 大1(福岡大   ) 4:12.45 07   
[ 5]甫木山 徹 高3(鹿児島実業 ) 4:12.67 07   
[ 6]平田 憲輝 高1(東福岡高  ) 4:14.06 08   
[ 7]東房  翔 高1(ビートSC ) 4:18.82 07   
[ 8]増本 雅也 大1(メルヘン宮崎) 4:19.12 05   
[ 9]沖田 健二 高1(ビートSC ) 4:20.32 07   
[10]黒木 亮介 高2(東海SC  ) 4:20.53 07   
[11]野口 祐弥 中3(伊万里SC ) 4:22.17 07   
[12]福永 裕介 高2(ジェル国分 ) 4:23.28 07   
[13]菊田 健二 高2(ビートSC ) 4:24.18 07   
[14]瀬戸  翼 高2(ビートSC ) 4:26.05 06   
[15]今山 隆晴 高1(西九州SC ) 4:27.92 06   
[16]久保 友哉 高2(ジェル鹿児島) 4:29.37 06   
[17]石川  海 大4(福岡大   ) 4:29.45 04   
[18]矢野 裕貴 高2(東海SC  ) 4:30.28 06   
[19]柚木 雅伸 高3(KSGときわ) 4:30.42 06   
[20]中瀬 祐樹 高1(なめしSC ) 4:30.90 06   
[21]前村 亮太 高2(ジェル鹿児島) 4:31.14 06   
[22]井原 大地 高3(東福岡高  ) 4:31.31 05   
[23]高須賀 聖 大1(久留米工業大) 4:31.38 03   
[24]小村 哲也 中3(サワラSS ) 4:32.79 05   
[25]辻  寛史 高3(佐世保SC ) 4:34.86 05   
[26]山本 哲也 高1(武雄SS  ) 4:36.18 05   
[27]坂本  朗 中3(スパジョーヤ) 4:38.48 04   
[28]上原 直樹 高1(東福岡高  ) 4:39.05 04   

男子 15歳以上 1500m 自由形

[ 1]松田 丈志 高3(東海SC  )15:37.51 12   
[ 2]長光 大輔 大2(福岡大   )16:28.31 07   
[ 3]有吉 雅敏 大1(福岡大   )16:46.93 06   
[ 4]甫木山 徹 高3(鹿児島実業 )16:47.41 06   
[ 5]山口 高広 大1(福岡大   )16:58.74 06   
[ 6]秋吉 太一 高3(フェニックス)17:03.69 08   
[ 7]黒木 亮介 高2(東海SC  )17:07.42 08   
[ 8]瀬戸  翼 高2(ビートSC )17:11.92 07   
[ 9]吉田 政宗 高1(九産大九州高)17:16.73 07   
[10]稲富 崇志 中3(CORE  )17:17.97 10   
[11]福永 裕介 高2(ジェル国分 )17:24.62 07   
[12]沖田 健二 高1(ビートSC )17:25.36 07   
[13]岡崎 真吾 高1(西日本宮崎 )17:26.77 07   
[14]石川  海 大4(福岡大   )17:36.73 04   
[15]小村 哲也 中3(サワラSS )17:49.14 06   
[16]久保 友哉 高2(ジェル鹿児島)17:51.77 06   
[17]高須賀 聖 大1(久留米工業大)17:52.06 04   
[18]山本 知史 高1(九産大九州高)18:04.44 05   
[19]古川 恭平 中2(ウォタ長崎 )18:22.05 07   

男子 10歳以下 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松山健太郎 小5(西都SC  )  35.41 10   
[ 2]佐藤  圭 小5(はるおか福岡)  35.52 10   
[ 3]今村 友哉 小5(福岡イトマン)  38.21 08   
[ 4]隈  光祐 小4(タケフジSS)  39.23 07   
[ 5]直田 大司 小5(大西SS  )  40.09 06   

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]神崎 亮丞 中1(なめしSC )  32.04 10   [ 1]神崎 亮丞 中1(なめしSC )  31.93 10   
[ 2]関 純一朗 中1(ようどう館 )  32.19 09   [ 2]関 純一朗 中1(ようどう館 )  32.16 09   
[ 3]中村慎太郎 中1(西日本SC )  32.75 09   [ 3]中村慎太郎 中1(西日本SC )  32.45 09   
[ 4]縄田  岳 中1(タケフジSS)  33.41 08   [ 4]縄田  岳 中1(タケフジSS)  32.78 09   
[ 5]副島 悠太 中1(ようどう館 )  33.45 08   [ 5]副島 悠太 中1(ようどう館 )  33.29 08   
[ 6]池水 勇貴 中1(KSGときわ)  33.53 08   [ 6]樋口 敬大 中1(ようどう館 )  33.39 08   
[ 7]樋口 敬大 中1(ようどう館 )  33.60 08   [ 7]池水 勇貴 中1(KSGときわ)  33.49 08   
[ 8]古賀 一平 中1(甘木SC  )  34.16 08   [ 8]古賀 一平 中1(甘木SC  )  34.36 07   
[ 9]児島 成人 中1(コスモSS )  34.32 07   
[10]柴田 拳吾 小6(KSGマキ )  34.84 07   
[11]吉田 有騎 中1(メルヘンSS)  34.90 07   
[12]甲斐 敬浩 小6(KSGマキ )  34.92 07   
[13]大井 崇弘 小5(KSG下関 )  35.44 06   
[14]高野 雄太 中1(タケフジSS)  35.59 06   
[15]栗田 優一   (KSGときわ)  36.65 05   
[16]太田 雄一 小6(福岡イトマン)  36.75 05   
[17]仮山 雄基 小6(ジェル鹿児島)  36.90 05   
[18]戸上 冬樹 小6(KSG柳川 )  36.91 05   
[19]小森 史裕 中1(北豊SC  )  38.81 04   

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]宮島総一朗 中2(JSS小城 )  30.74 08   
[ 1]五十棲竜大 中2(北豊SC  )  30.74 08   
[ 3]黒川 裕貴 中3(KSG山口 )  31.14 08   
[ 4]三上 隆志 中3(BLUE・P)  32.37 06   
[ 5]松藤  久 中3(桜泳大牟田 )  32.74 06   
[ 6]村上雄一郎 中2(SA長崎  )  33.33 05   
[ 7]橘  美宏 中2(北豊SC  )  34.82 03   

男子 15歳以上 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]森  孝典 高3(西日本SC )  27.04 11   [ 1]森  孝典 高3(西日本SC )  26.85 12   
[ 2]高田 遼一 大3(KSG徳山 )  28.34 07   [ 2]高田 遼一 大3(KSG徳山 )  28.24 07   
[ 3]夏山 龍一 大2(福岡SC  )  29.62 05   [ 3]夏山 龍一 大2(福岡SC  )  29.42 05   
[ 4]大岩 寛治 大1(熊本学園大 )  29.96 05   [ 4]大岩 寛治 大1(熊本学園大 )  29.56 05   
[ 5]白石 祐大 高2(さくらSC )  30.15 06   [ 5]白石 祐大 高2(さくらSC )  30.21 06   
[ 6]川崎 数己 高1(九産大九州高)  30.31 06   [ 6]中野 芳信 高3(宮之城農業 )  30.55 04   
[ 7]中野 芳信 高3(宮之城農業 )  30.60 04   [ 7]川崎 数己 高1(九産大九州高)  30.57 06   
[ 8]野中  剛 高2(SCマリン )  31.88 04   [ 8]野中  剛 高2(SCマリン )  31.78 04   
[ 9]山本 真之 高1(KSGときわ)  32.06 04   

男子 10歳以下 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松山健太郎 小5(西都SC  ) 1:17.64 09   
[ 2]田中ジョウジ小5(KSG下関 ) 1:18.56 09   
[ 3]下地 健太 小5(具志川SS ) 1:19.30 08   
[ 4]後藤 弘樹 小5(KSGマキ ) 1:20.22 08   
[ 5]中原 侑也 小5(KSG岩田屋) 1:21.32 08   
[ 6]今村 友哉 小5(福岡イトマン) 1:21.84 07   
[ 7]直田 大司 小5(大西SS  ) 1:24.00 07   

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]神崎 亮丞 中1(なめしSC ) 1:08.78 09   [ 1]神崎 亮丞 中1(なめしSC ) 1:08.48 09   
[ 2]縄田  岳 中1(タケフジSS) 1:09.97 09   [ 2]縄田  岳 中1(タケフジSS) 1:09.31 09   
[ 3]関 純一朗 中1(ようどう館 ) 1:10.04 09   [ 3]関 純一朗 中1(ようどう館 ) 1:09.89 09   
[ 4]中村慎太郎 中1(西日本SC ) 1:10.50 08   [ 4]中村慎太郎 中1(西日本SC ) 1:09.96 09   
[ 5]副島 悠太 中1(ようどう館 ) 1:12.21 08   [ 5]副島 悠太 中1(ようどう館 ) 1:11.79 08   
[ 6]池水 勇貴 中1(KSGときわ) 1:12.91 07   [ 6]池水 勇貴 中1(KSGときわ) 1:12.21 08   
[ 7]中村 友栄 小6(サワラSS ) 1:14.42 07   [ 7]樋口 敬大 中1(ようどう館 ) 1:12.22 08   
[ 8]樋口 敬大 中1(ようどう館 ) 1:14.62 07   [ 8]中村 友栄 小6(サワラSS ) 1:14.76 07   
[ 9]吉田 有騎 中1(メルヘンSS) 1:14.65 07   
[10]甲斐 敬浩 小6(KSGマキ ) 1:15.00 07   
[11]坂本 健太 中1(有田SS  ) 1:15.37 07   
[12]高野 雄太 中1(タケフジSS) 1:15.44 07   
[13]児島 成人 中1(コスモSS ) 1:15.51 07   
[14]古賀 友喜 小6(ブリヂストン) 1:15.57 07   
[15]佐々木尚也 中1(有田SS  ) 1:16.01 06   
[16]松本 卓也 中1(サワラSS ) 1:17.02 06   
[17]古賀 一平 中1(甘木SC  ) 1:17.31 06   
[18]大山 貴吉 小6(スパジョーヤ) 1:17.57 06   
[19]柴田 拳吾 小6(KSGマキ ) 1:17.92 06   
[20]栗田 優一   (KSGときわ) 1:19.82 05   
[21]仮山 雄基 小6(ジェル鹿児島) 1:20.19 05   
[22]戸上 冬樹 小6(KSG柳川 ) 1:20.38 05   

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]藤本 勇樹 中2(はるおか福岡) 1:03.10 10   [ 1]藤本 勇樹 中2(はるおか福岡) 1:02.66 10   
[ 2]徳本 拓也 中3(西日本SC ) 1:04.33 09   [ 2]徳本 拓也 中3(西日本SC ) 1:03.79 09   
[ 3]五十棲竜大 中2(北豊SC  ) 1:05.77 08   [ 3]上野 公志 中2(ベスト 熊本) 1:05.76 08   
[ 4]上野 公志 中2(ベスト 熊本) 1:05.89 08   [ 4]五十棲竜大 中2(北豊SC  ) 1:05.89 08   
[ 5]高田  徹 中3(UKISS ) 1:06.72 07   [ 5]高田  徹 中3(UKISS ) 1:06.10 08   
[ 6]黒川 裕貴 中3(KSG山口 ) 1:07.77 07   [ 6]黒川 裕貴 中3(KSG山口 ) 1:07.37 07   
[ 7]宮島総一朗 中2(JSS小城 ) 1:07.89 07   [ 7]宮島総一朗 中2(JSS小城 ) 1:08.07 07   
[ 8]青佐 泰志 中3(大西SS  ) 1:08.96 06   [ 8]青佐 泰志 中3(大西SS  ) 1:08.62 06   
[ 9]田島  昇 中2(ようどう館 ) 1:09.02 06   
[10]有村 慶仁 中3(メルヘン宮崎) 1:09.17 06   
[11]川原 悠輝 中3(ビートSC ) 1:09.52 06   
[12]松田 侑也 中2(ブリヂストン) 1:10.65 05   
[13]樋口 晃輝 中3(サワラSS ) 1:11.76 04   
[14]松藤  久 中3(桜泳大牟田 ) 1:11.80 04   
[15]小副川智也 中3(CORE  ) 1:11.89 04   
[16]高石  涼 中2(ISS諫早 ) 1:11.95 04   
[17]別宮 渓助 中3(延岡SC  ) 1:12.06 04   
[18]今和泉良太 中3(ジェル鹿児島) 1:12.40 04   
[19]村上雄一郎 中2(SA長崎  ) 1:12.53 04   
[20]古賀 祥仁 中2(KSG岩田屋) 1:13.74 03   
[21]西  雅樹 中2(西都SC  ) 1:13.98 03   
[22]橘  美宏 中2(北豊SC  ) 1:19.46 01   

男子 15歳以上 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]森  孝典 高3(西日本SC )  59.17 10   [ 1]森  孝典 高3(西日本SC )  58.76 10   
[ 2]崎山  真 高2(西九州SC ) 1:00.49 09   [ 2]崎山  真 高2(西九州SC ) 1:00.69 09   
[ 3]今福 高志 高3(桜泳小郡SS) 1:01.01 09   [ 3]山崎 陽平 高2(KSG岩田屋) 1:01.21 08   
[ 4]山崎 陽平 高2(KSG岩田屋) 1:01.95 08   [ 4]今福 高志 高3(桜泳小郡SS) 1:01.59 08   
[ 5]宿里 竜太 高3(メルヘンSS) 1:02.57 08   [ 5]宿里 竜太 高3(メルヘンSS) 1:01.84 08   
[ 6]夏山 龍一 大2(福岡SC  ) 1:02.92 05   [ 6]嶺尾幸一郎 大3(福岡大   ) 1:02.25 06   
[ 7]瀧井裕太郎 高3(NSS野上 ) 1:03.10 05   [ 7]夏山 龍一 大2(福岡SC  ) 1:02.69 05   
[ 8]嶺尾幸一郎 大3(福岡大   ) 1:03.12 05   [ 8]瀧井裕太郎 高3(NSS野上 ) 1:03.40 05   
[ 9]原田 大輔 大2(KSGときわ) 1:03.13 05   
[10]高田 遼一 大3(KSG徳山 ) 1:03.16 05   
[11]花里 直也 高3(佐賀学園高校) 1:03.23 05   
[12]原  一希 高1(福岡イトマン) 1:03.39 07   
[13]成富 淳平 高3(西日本SC ) 1:03.41 07   
[14]浦川 正剛 高1(長崎SC  ) 1:03.51 07   
[15]白石 祐大 高2(さくらSC ) 1:03.65 07   
[16]大岩 寛治 大1(熊本学園大 ) 1:03.67 05   
[17]野口 卓哉 高1(桜泳東長崎 ) 1:03.73 07   
[18]山田 雅也 大1(KSG下関 ) 1:04.32 04   
[19]中野 芳信 高3(宮之城農業 ) 1:04.41 04   
[20]江島 慎剛 大3(ISS諫早 ) 1:04.96 04   
[21]久保 圭輔 中3(ベスト福岡 ) 1:05.10 06   
[22]内田 耕輔 高3(佐世保SC ) 1:05.12 06   
[23]秋山紀世彦 高1(KSGカホ ) 1:05.36 06   
[24]田辺 秀士 高3(ベスト 熊本) 1:05.72 05   
[25]野田 宗史 高3(なめしSC ) 1:05.89 05   
[26]横山 剛史 高2(ジェル国分 ) 1:06.20 05   
[27]志村威一郎 高2(ジェル国分 ) 1:06.28 05   
[28]梛木 洋孝 中3(ジェル国分 ) 1:06.93 05   
[29]枝元 貴紀 高3(鹿児島実業 ) 1:09.01 03   
[30]野中  剛 高2(SCマリン ) 1:09.63 03   
[31]山本 真之 高1(KSGときわ) 1:10.92 02   

男子 13・14歳 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]藤本 勇樹 中2(はるおか福岡) 2:18.65 09   [ 1]藤本 勇樹 中2(はるおか福岡) 2:18.14 09   
[ 2]高田  徹 中3(UKISS ) 2:20.36 09   [ 2]上野 公志 中2(ベスト 熊本) 2:18.94 09   
[ 3]栗山進太郎 中3(大分市SS ) 2:21.79 08   [ 3]高田  徹 中3(UKISS ) 2:20.71 08   
[ 4]上野 公志 中2(ベスト 熊本) 2:24.33 07   [ 4]栗山進太郎 中3(大分市SS ) 2:21.41 08   
[ 5]小田  豊 中2(CORE  ) 2:27.36 07   [ 5]小田  豊 中2(CORE  ) 2:25.86 07   
[ 6]青佐 泰志 中3(大西SS  ) 2:28.31 06   [ 6]青佐 泰志 中3(大西SS  ) 2:26.13 07   
[ 7]松田 侑也 中2(ブリヂストン) 2:29.75 06   [ 7]松田 侑也 中2(ブリヂストン) 2:31.71 05   
[ 8]有村 慶仁 中3(メルヘン宮崎) 2:30.17 06   [ 8]有村 慶仁 中3(メルヘン宮崎) 2:31.76 05   
[ 9]松尾  理 中2(マリーン菊池) 2:32.15 05   
[10]高石  涼 中2(ISS諫早 ) 2:32.59 05   
[11]森澤 海渡 中2(なめしSC ) 2:32.90 05   
[12]甲斐堅太郎 中2(大分市SS ) 2:33.01 05   
[13]三井 大輔 中2(アレスト八代) 2:33.60 05   
[14]別宮 渓助 中3(延岡SC  ) 2:36.42 04   
[15]樋口 晃輝 中3(サワラSS ) 2:36.47 04   
[16]西  雅樹 中2(西都SC  ) 2:38.42 04   

男子 15歳以上 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]山野井健太 大2(福岡大   ) 2:05.02 09   [ 1]山野井健太 大2(福岡大   ) 2:05.31 09   
[ 2]本田 大祐 高1(九産大九州高) 2:09.59 09   [ 2]太田 勝大 高2(九産大九州高) 2:07.26 10   
[ 3]崎山  真 高2(西九州SC ) 2:09.72 09   [ 3]本田 大祐 高1(九産大九州高) 2:09.06 10   
[ 4]太田 勝大 高2(九産大九州高) 2:10.72 09   [ 4]崎山  真 高2(西九州SC ) 2:09.47 10   
[ 5]大庭 浩太 高2(九産大九州高) 2:13.13 08   [ 5]花里 直也 高3(佐賀学園高校) 2:12.47 06   
[ 6]山崎 陽平 高2(KSG岩田屋) 2:13.91 08   [ 6]大庭 浩太 高2(九産大九州高) 2:13.17 08   
[ 7]宿里 竜太 高3(メルヘンSS) 2:14.80 08   [ 7]山崎 陽平 高2(KSG岩田屋) 2:13.49 08   
[ 8]花里 直也 高3(佐賀学園高校) 2:15.12 06   [ 8]宿里 竜太 高3(メルヘンSS) 2:17.18 07   
[ 9]嶺尾幸一郎 大3(福岡大   ) 2:16.91 05   
[10]原  一希 高1(福岡イトマン) 2:17.11 07   
[11]成富 淳平 高3(西日本SC ) 2:17.36 07   
[12]野口 卓哉 高1(桜泳東長崎 ) 2:17.51 07   
[13]横山 剛史 高2(ジェル国分 ) 2:18.88 06   
[14]江島 慎剛 大3(ISS諫早 ) 2:18.94 04   
[15]久保 圭輔 中3(ベスト福岡 ) 2:19.93 06   
[16]瀧井裕太郎 高3(NSS野上 ) 2:20.04 04   
[17]原田 大輔 大2(KSGときわ) 2:20.15 04   
[18]原田 尚幸 高1(九産大九州高) 2:21.99 05   
[19]野田 宗史 高3(なめしSC ) 2:23.02 05   
[20]志村威一郎 高2(ジェル国分 ) 2:23.12 05   
[21]梛木 洋孝 中3(ジェル国分 ) 2:23.40 05   
[22]内田 耕輔 高3(佐世保SC ) 2:26.87 04   
[23]林  恒夫 高2(スパジョーヤ) 2:27.25 04   
[24]枝元 貴紀 高3(鹿児島実業 ) 2:29.13 03   
[25]山田 雅之 高2(UKISS ) 2:29.56 03   
[26]児島 誉幸 中3(コスモSS ) 2:32.59 03   

男子 10歳以下 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]野中  譲 小5(大橋SP  )  40.54 09   [ 1]野中  譲 小5(大橋SP  )  40.27 09   
[ 2]内山 皓太 小5(福岡イトマン)  41.06 09   [ 2]俣川 顕佑 小5(はるおか熊本)  41.29 08   
[ 3]山口 大貴 小5(志布志DC )  41.22 08   [ 3]内山 皓太 小5(福岡イトマン)  41.53 08   
[ 4]俣川 顕佑 小5(はるおか熊本)  41.26 08   [ 4]山口 大貴 小5(志布志DC )  41.73 08   
[ 5]高椋 貴大 小4(KSG柳川 )  42.10 08   [ 5]高椋 貴大 小4(KSG柳川 )  42.05 08   
[ 6]新飼 泰章 小5(KSG岩田屋)  42.72 07   [ 6]新飼 泰章 小5(KSG岩田屋)  43.48 07   
[ 7]林  壮佑 小5(ベスト 熊本)  43.70 07   [ 7]林  壮佑 小5(ベスト 熊本)  44.25 06   
[ 8]金澤  翼 小5(KSG太宰府)  46.27 05   [ 8]金澤  翼 小5(KSG太宰府)  45.61 06   
[ 9]白木 貴大 小4(福岡金子SS)  48.24 04   
[**]岡  直正 小4(ようどう館 )  失格     

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]加藤 卓也 中1(NSS野上 )  34.04 10   [ 1]加藤 卓也 中1(NSS野上 )  33.59 11   
[ 2]中村 健志 中1(福岡イトマン)  35.96 09   [ 2]中村 健志 中1(福岡イトマン)  35.78 09   
[ 3]岩崎 翔平 中1(P−C宜野湾)  36.14 08   [ 3]山本 将大 中1(KSGときわ)  35.87 09   
[ 4]中村  光 中1(メルヘンSS)  36.20 08   [ 4]中村  光 中1(メルヘンSS)  35.88 09   
[ 5]大月 博文 中1(ブリヂストン)  36.29 08   [ 5]俵積田克哉 中1(なぎさSS )  35.94 09   
[ 6]俵積田克哉 中1(なぎさSS )  36.39 08   [ 6]岩崎 翔平 中1(P−C宜野湾)  36.22 08   
[ 7]山本 将大 中1(KSGときわ)  36.58 08   [ 7]大月 博文 中1(ブリヂストン)  36.39 08   
[ 8]上野 周作 中1(甘木SC  )  37.00 08   [ 8]上野 周作 中1(甘木SC  )  36.81 08   
[ 9]松尾 隆道 中1(なめしSC )  37.46 07   
[10]前川 駿太 小6(北谷SS  )  38.08 07   
[10]上之薗 翔 中1(指宿SS  )  38.08 07   
[12]岩元 勝平 中1(鴨池SS  )  38.18 07   
[13]知名将太郎 中1(具志川SS )  38.38 07   
[14]田辺 圭亮 小6(CORE  )  38.39 07   
[15]吉田 大祐 中1(メルヘンSS)  38.42 07   
[16]高比良僚亮 中1(JSS福岡 )  38.63 06   
[17]吉梅  龍   (KSGときわ)  38.67 06   
[18]宮地  諒 小5(福岡金子SS)  38.70 06   
[19]西中 綜志 小6(KSG石蔵 )  38.75 06   
[20]宮本  亮 中1(エクセレント)  38.78 06   
[21]土器 正恒 中1(ベスト福岡 )  38.87 06   
[22]江田 紘基 中1(日田S&T )  38.91 06   
[23]新垣  淳 小6(ダイユウSC)  38.98 06   
[24]坂野 栄信 小5(ベスト 熊本)  39.21 06   
[25]藤田 拓也 中1(ビートSC )  39.75 06   
[**]上原 一輝 中1(オーシャン )  失格     

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]白川 耕介 中3(ヤマダSC )  33.01 09   [ 1]白川 耕介 中3(ヤマダSC )  32.57 09   
[ 1]鍋島  徹 中2(桜泳大牟田 )  33.01 09   [ 2]前田  宙 中3(アレスト八代)  33.11 09   
[ 3]前田  宙 中3(アレスト八代)  33.12 09   [ 3]鍋島  徹 中2(桜泳大牟田 )  33.50 08   
[ 4]江上 弘和 中2(ようどう館 )  33.65 08   [ 4]江上 弘和 中2(ようどう館 )  33.69 08   
[ 5]猿渡 健生 中2(アレスト八代)  34.37 07   [ 5]大平  順 中2(KSGマキ )  34.23 07   
[ 6]大平  順 中2(KSGマキ )  34.57 07   [ 6]松崎 圭佑 中2(KSGときわ)  34.24 07   
[ 6]芳賀 陽平 中3(フクダSC )  34.57 07   [ 7]猿渡 健生 中2(アレスト八代)  34.34 07   
[ 8]松崎 圭佑 中2(KSGときわ)  34.61 07   [ 8]芳賀 陽平 中3(フクダSC )  34.54 07   
[ 9]崎山 寛之 中2(メルヘンSS)  35.12 06   
[10]阿部 良孝 中3(ジェル国分 )  35.29 06   
[11]甲斐 裕介 中3(大分市SS )  35.41 06   
[12]柴原 將志 中3(西日本SC )  35.52 06   
[13]坂井 佑介 中2(KSG岩田屋)  35.65 06   
[13]山見 将司 中2(SA長崎  )  35.65 06   
[15]田崎勇太郎 中3(サンフラワー)  36.29 05   
[16]児玉 宏人 中2(メルヘン宮崎)  36.56 05   
[17]永田 裕樹 中3(サワラSS )  36.91 04   
[18]松井 裕之 中3(ジェル国分 )  37.08 04   
[19]小柳 裕平 中3(フクダSC )  37.39 04   
[20]飯田  敦 中2(北豊SC  )  38.35 03   
[**]富川進太郎 中3(北豊SC  )  失格     

男子 15歳以上 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]石田 大輔 高1(はるおか福岡)  30.94 09   [ 1]佐藤 宗章 高2(九産大九州高)  31.02 09   
[ 2]佐藤 宗章 高2(九産大九州高)  31.14 09   [ 2]石田 大輔 高1(はるおか福岡)  31.23 09   
[ 3]竹川 浩二 大3(福岡大   )  31.69 06   [ 3]竹川 浩二 大3(福岡大   )  31.71 06   
[ 4]竹元 亮介 高3(セイカSS )  31.79 08   [ 4]竹元 亮介 高3(セイカSS )  31.87 08   
[ 5]加々良隆弘   (ようどう館 )  31.84 06   [ 5]森  誠護   (水渠    )  32.02 06   
[ 6]森  誠護   (水渠    )  31.97 06   [ 6]加々良隆弘   (ようどう館 )  32.32 05   
[ 7]香月 聰志 大5(西日本SC )  32.09 06   [ 7]西原 茂樹 大3(KSG下関 )  32.36 05   
[ 8]西原 茂樹 大3(KSG下関 )  32.17 05   [ 8]香月 聰志 大5(西日本SC )  32.70 05   
[ 9]三浦  朗 高3(SCマリン )  32.54 07   
[10]田原 琢朗 中3(大分市SS )  32.74 07   
[10]杉村 俊明 大1(荒尾水教  )  32.74 05   
[12]黒川 拓馬 高3(KSG山口 )  32.84 07   
[13]武内 隆太 高2(大野城SC )  32.97 06   
[14]江頭 祐亮 高3(KSG石蔵 )  32.99 06   
[15]杉本 資幸 高2(福岡イトマン)  33.09 06   
[15]葛原 昇平 大1(福岡大   )  33.09 04   
[17]兼石  彰 高3(九産大九州高)  33.17 04   
[18]井上 頼童 高3(唐津SC  )  33.72 05   
[19]久島 大明 中3(コア・SC )  34.01 05   

男子 10歳以下 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]山口 大貴 小5(志布志DC ) 1:28.97 08   
[ 2]内山 皓太 小5(福岡イトマン) 1:29.78 08   
[ 3]俣川 顕佑 小5(はるおか熊本) 1:31.93 07   
[ 4]林  壮佑 小5(ベスト 熊本) 1:34.75 06   
[ 5]鬼塚 充明 小5(サワラSS ) 1:37.78 05   
[**]内山 裕太 小4(福岡西部SC)  失格     
[**]新飼 泰章 小5(KSG岩田屋)  失格     

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]加藤 卓也 中1(NSS野上 ) 1:13.46 11   [ 1]加藤 卓也 中1(NSS野上 ) 1:12.59 11   
[ 2]塩月 智博 中1(山本SC  ) 1:18.86 08   [ 2]岩崎 翔平 中1(P−C宜野湾) 1:17.72 09   
[ 3]岩崎 翔平 中1(P−C宜野湾) 1:19.70 08   [ 3]塩月 智博 中1(山本SC  ) 1:18.03 09   
[ 4]山本 将大 中1(KSGときわ) 1:19.80 08   [ 4]山本 将大 中1(KSGときわ) 1:18.31 09   
[ 5]深澤 祐介 中1(KSG岩田屋) 1:19.81 08   [ 5]深澤 祐介 中1(KSG岩田屋) 1:18.81 08   
[ 6]中村  光 中1(メルヘンSS) 1:20.19 08   [ 6]中村 健志 中1(福岡イトマン) 1:19.63 08   
[ 7]中村 健志 中1(福岡イトマン) 1:20.49 08   [ 7]中村  光 中1(メルヘンSS) 1:20.23 08   
[ 8]岡田 宗大 中1(KSGカホ ) 1:20.76 08   [ 8]岡田 宗大 中1(KSGカホ ) 1:20.33 08   
[ 9]若狭  俊 中1(臼杵SS  ) 1:20.98 08   
[10]大月 博文 中1(ブリヂストン) 1:21.08 08   
[11]岩元 勝平 中1(鴨池SS  ) 1:21.36 07   
[12]松尾 隆道 中1(なめしSC ) 1:21.70 07   
[13]前川 駿太 小6(北谷SS  ) 1:22.83 07   
[14]吉田 大祐 中1(メルヘンSS) 1:22.87 07   
[15]松田 拓也 中1(ブリヂストン) 1:23.23 07   
[16]遠藤 光平 中1(福岡イトマン) 1:23.58 07   
[17]俵積田克哉 中1(なぎさSS ) 1:23.94 06   
[18]吉梅  龍   (KSGときわ) 1:24.23 06   
[19]高比良僚亮 中1(JSS福岡 ) 1:24.70 06   
[20]上野 周作 中1(甘木SC  ) 1:24.74 06   
[21]西中 綜志 小6(KSG石蔵 ) 1:25.16 06   
[22]知名将太郎 中1(具志川SS ) 1:25.22 06   
[23]宮地  諒 小5(福岡金子SS) 1:25.80 06   
[24]新垣  淳 小6(ダイユウSC) 1:26.29 06   
[25]田辺 圭亮 小6(CORE  ) 1:26.32 06   
[26]櫛野龍之介 中1(KSG九産大) 1:26.84 05   
[27]山口 貴裕 小6(サワラSS ) 1:26.89 05   
[28]上之薗 翔 中1(指宿SS  ) 1:27.78 05   
[29]坂野 栄信 小5(ベスト 熊本) 1:27.80 05   
[30]藤田 拓也 中1(ビートSC ) 1:27.95 05   
[31]土器 正恒 中1(ベスト福岡 ) 1:29.65 04   

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松枝 孝男 中3(UKISS ) 1:07.24 12   [ 1]松枝 孝男 中3(UKISS ) 1:06.91 12   
[ 2]藤上 健一 中3(KSG太宰府) 1:08.98 11   [ 2]原田 龍治 中2(KSG柳川 ) 1:08.59 11   
[ 3]原田 龍治 中2(KSG柳川 ) 1:09.13 10   [ 3]藤上 健一 中3(KSG太宰府) 1:08.62 11   
[ 4]佐藤純一郎 中2(日田S&T ) 1:09.62 10   [ 4]佐藤純一郎 中2(日田S&T ) 1:09.49 10   
[ 5]大城  翔 中3(沖縄SS  ) 1:10.13 10   [ 5]藤野 友哉 中2(福岡イトマン) 1:09.70 10   
[ 6]藤野 友哉 中2(福岡イトマン) 1:10.60 10   [ 6]大城  翔 中3(沖縄SS  ) 1:09.84 10   
[ 7]古賀 優平 中3(KSG柳川 ) 1:10.91 09   [ 7]古賀 優平 中3(KSG柳川 ) 1:10.73 09   
[ 8]浅田 大将 中2(KSGときわ) 1:11.07 09   [ 8]浅田 大将 中2(KSGときわ) 1:11.27 09   
[ 9]都合祐次郎 中3(KSGマキ ) 1:11.60 09   
[10]服部  学 中3(マリーン菊池) 1:12.15 09   
[11]江頭 健二 中3(KSG石蔵 ) 1:12.76 08   
[12]清田 哲志 中3(ようどう館 ) 1:12.94 08   
[13]野中 将彦 中3(KIS諫早 ) 1:13.19 08   
[14]灘波 智之 中3(NSS野上 ) 1:13.23 08   
[15]白川 耕介 中3(ヤマダSC ) 1:13.62 08   
[16]堀之内祥平 中3(原田学園SS) 1:13.81 08   
[17]小柳 勇太 中2(西九州SC ) 1:14.15 08   
[18]山川 晃弘 中3(ブリヂストン) 1:14.33 07   
[19]江上 弘和 中2(ようどう館 ) 1:14.35 07   
[20]大迫  聖 中3(ジェル国分 ) 1:14.63 07   
[21]鍋島  徹 中2(桜泳大牟田 ) 1:14.69 07   
[22]川原 悠輝 中3(ビートSC ) 1:14.79 07   
[23]久地浦桂辰 中3(伊万里SC ) 1:14.84 07   
[24]大平  順 中2(KSGマキ ) 1:15.62 07   
[25]小川 裕大 中2(伊万里SC ) 1:15.85 07   
[26]三角 清隆 中3(フェニックス) 1:16.99 06   
[27]中原 達也 中2(ようどう館 ) 1:17.08 06   
[28]篠原  亘 中3(桜泳久留米 ) 1:17.37 06   
[29]甲斐 裕介 中3(大分市SS ) 1:17.59 06   
[30]湯ノ口 崇 中2(メルヘンSS) 1:17.97 05   
[31]柴原 將志 中3(西日本SC ) 1:18.81 05   
[32]松竹 大樹 中3(JSSちくご) 1:19.13 05   
[33]田崎勇太郎 中3(サンフラワー) 1:19.31 05   
[34]山見 将司 中2(SA長崎  ) 1:19.34 05   
[35]松井 裕之 中3(ジェル国分 ) 1:19.61 05   
[36]崎山 寛之 中2(メルヘンSS) 1:19.81 05   
[37]阿部 良孝 中3(ジェル国分 ) 1:20.18 04   
[38]児玉 宏人 中2(メルヘン宮崎) 1:21.24 04   
[39]木原 壮史 中3(KSG古賀 ) 1:23.93 03   
[40]飯田  敦 中2(北豊SC  ) 1:24.41 02   

男子 15歳以上 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]岡崎晃一郎 高1(KSGときわ) 1:06.34 10   [ 1]林  丈太 大2(福岡大   ) 1:06.20 08   
[ 2]林  丈太 大2(福岡大   ) 1:06.76 08   [ 2]岡崎晃一郎 高1(KSGときわ) 1:06.38 10   
[ 3]岡本 光平 大1(福岡大   ) 1:08.16 07   [ 3]岡本 光平 大1(福岡大   ) 1:07.62 07   
[ 4]馬場  淳 高3(なめしSC ) 1:08.33 08   [ 4]井上 英幸 高3(東福岡高  ) 1:08.27 09   
[ 5]瀧下 雄大 高1(KSG岩田屋) 1:08.42 08   [ 5]馬場  淳 高3(なめしSC ) 1:08.40 08   
[ 6]田渕 稚崇 高3(佐賀学園高校) 1:08.62 08   [ 6]田渕 稚崇 高3(佐賀学園高校) 1:08.58 08   
[ 7]加藤 慶一 高3(原田学園SS) 1:08.69 06   [ 7]加藤 慶一 高3(原田学園SS) 1:08.74 06   
[ 8]井上 英幸 高3(東福岡高  ) 1:08.95 08   [ 8]瀧下 雄大 高1(KSG岩田屋) 1:08.95 08   
[ 9]藤野  学 高1(福岡イトマン) 1:09.09 08   
[10]竹元 亮介 高3(セイカSS ) 1:09.35 08   
[11]後藤 宏章 高3(KSG岩田屋) 1:10.18 07   
[12]広尾 忠典 高3(伊万里SC ) 1:11.00 07   
[13]石田 大輔 高1(はるおか福岡) 1:11.04 07   
[14]井上 翔太 高1(KSG九産大) 1:11.18 07   
[15]今山 善晴 高1(西九州SC ) 1:11.21 07   
[16]田原 琢朗 中3(大分市SS ) 1:11.67 06   
[17]迫田 拓哉 高1(伊万里SC ) 1:11.89 06   
[18]阿部 昂士 中3(KSG柳川 ) 1:12.23 06   
[19]葛原 昇平 大1(福岡大   ) 1:12.25 04   
[20]佐久間啓輔 高1(佐賀学園高校) 1:12.42 06   
[21]三浦  朗 高3(SCマリン ) 1:12.79 06   
[21]吉丸 勝也 高1(JSS小城 ) 1:12.79 06   
[23]田島 副一 高3(ビートSC ) 1:12.93 06   
[24]吉田  司 高1(SCマリン ) 1:12.96 06   
[25]篠原  巧 高2(武雄SS  ) 1:13.01 06   
[26]松永佑太郎 高3(ISS諫早 ) 1:13.14 06   
[27]新納悠太郎 高2(なめしSC ) 1:13.49 05   
[28]入来田幸裕 中3(セイカSS ) 1:13.62 05   
[28]稲富 弘一 高3(CORE  ) 1:13.62 03   
[30]井上 頼童 高3(唐津SC  ) 1:13.64 05   
[31]久木野勝志 高2(鹿児島実業 ) 1:13.71 05   
[32]杉村 俊明 大1(荒尾水教  ) 1:13.86 03   
[33]稲垣 史紀 高1(西日本SC ) 1:14.32 05   
[34]武内 隆太 高2(大野城SC ) 1:14.34 05   
[35]幾嶋 隆士 高1(大分雄城台 ) 1:14.71 05   
[36]松島  健 高3(JSS福岡 ) 1:14.73 05   
[37]日野伸一郎 中3(タケフジSS) 1:15.28 04   
[38]江口  諒 高1(スパジョーヤ) 1:15.58 04   
[39]馬場 健博 高1(西日本宮崎 ) 1:15.67 04   
[40]江上 公崇 中3(ブリヂストン) 1:16.20 04   
[41]小畑 法之 高2(西都SC  ) 1:16.29 04   
[42]下夷 啓詞 高3(メルヘンSS) 1:16.34 04   
[43]久島 大明 中3(コア・SC ) 1:17.39 03   
[44]丸山 将生 高1(鹿児島実業 ) 1:17.42 03   
[45]鷲崎  有 高2(東福岡高  ) 1:17.87 03   
[46]香月 聰志 大5(西日本SC ) 1:18.20 01   
[47]梅田 知明 高1(フェニックス) 1:18.35 03   

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松枝 孝男 中3(UKISS ) 2:28.27 11   [ 1]松枝 孝男 中3(UKISS ) 2:24.87 12   
[ 2]藤野 友哉 中2(福岡イトマン) 2:30.02 10   [ 2]藤野 友哉 中2(福岡イトマン) 2:28.67 11   
[ 3]原田 龍治 中2(KSG柳川 ) 2:30.05 10   [ 3]原田 龍治 中2(KSG柳川 ) 2:29.76 11   
[ 4]大城  翔 中3(沖縄SS  ) 2:32.00 10   [ 4]大城  翔 中3(沖縄SS  ) 2:30.02 10   
[ 5]藤上 健一 中3(KSG太宰府) 2:32.35 10   [ 5]藤上 健一 中3(KSG太宰府) 2:30.22 10   
[ 6]浅田 大将 中2(KSGときわ) 2:34.13 09   [ 6]浅田 大将 中2(KSGときわ) 2:34.01 09   
[ 7]古賀 優平 中3(KSG柳川 ) 2:35.77 09   [ 7]古賀 優平 中3(KSG柳川 ) 2:35.47 09   
[ 8]都合祐次郎 中3(KSGマキ ) 2:35.80 09   [ 8]都合祐次郎 中3(KSGマキ ) 2:35.93 09   
[ 9]江頭 健二 中3(KSG石蔵 ) 2:36.46 09   
[10]前田  宙 中3(アレスト八代) 2:36.75 09   
[11]佐藤純一郎 中2(日田S&T ) 2:36.87 09   
[12]大迫  聖 中3(ジェル国分 ) 2:38.70 08   
[13]灘波 智之 中3(NSS野上 ) 2:39.37 08   
[14]久地浦桂辰 中3(伊万里SC ) 2:39.53 08   
[15]小柳 勇太 中2(西九州SC ) 2:39.85 08   
[16]服部  学 中3(マリーン菊池) 2:40.08 08   
[17]堀之内祥平 中3(原田学園SS) 2:40.31 08   
[18]野中 将彦 中3(KIS諫早 ) 2:40.51 08   
[19]山川 晃弘 中3(ブリヂストン) 2:42.15 07   
[20]清田 哲志 中3(ようどう館 ) 2:43.17 07   
[21]三角 清隆 中3(フェニックス) 2:43.86 07   
[22]猿渡 健生 中2(アレスト八代) 2:44.67 07   
[23]松崎 圭佑 中2(KSGときわ) 2:45.36 06   
[24]湯ノ口 崇 中2(メルヘンSS) 2:45.50 06   
[25]小川 裕大 中2(伊万里SC ) 2:45.71 06   
[26]篠原  亘 中3(桜泳久留米 ) 2:47.05 06   
[27]山城 勇将 中3(具志川SS ) 2:50.08 05   
[28]坂井 佑介 中2(KSG岩田屋) 2:51.12 05   
[29]鳥巣 友裕 中3(JSS福岡 ) 2:52.65 05   
[30]小柳 裕平 中3(フクダSC ) 2:52.80 05   

男子 15歳以上 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]岡崎晃一郎 高1(KSGときわ) 2:21.25 11   [ 1]岡崎晃一郎 高1(KSGときわ) 2:21.29 11   
[ 2]林  丈太 大2(福岡大   ) 2:24.25 08   [ 2]林  丈太 大2(福岡大   ) 2:25.14 07   
[ 3]田渕 稚崇 高3(佐賀学園高校) 2:26.04 09   [ 3]相良 康仁 大2(福岡大   ) 2:25.79 07   
[ 4]相良 康仁 大2(福岡大   ) 2:26.22 07   [ 4]加藤 慶一 高3(原田学園SS) 2:26.08 07   
[ 5]加藤 慶一 高3(原田学園SS) 2:26.83 07   [ 5]田渕 稚崇 高3(佐賀学園高校) 2:26.36 09   
[ 6]井上 英幸 高3(東福岡高  ) 2:27.90 09   [ 6]井上 英幸 高3(東福岡高  ) 2:27.14 09   
[ 7]馬場  淳 高3(なめしSC ) 2:28.84 08   [ 7]岡本 光平 大1(福岡大   ) 2:28.51 06   
[ 8]岡本 光平 大1(福岡大   ) 2:29.70 06   [ 8]馬場  淳 高3(なめしSC ) 2:28.56 08   
[ 9]中野 妥昭 高3(KSGときわ) 2:29.87 06   
[10]藤野  学 高1(福岡イトマン) 2:30.12 08   
[11]吉井 健吾 高1(九産大九州高) 2:31.91 07   
[12]今山 善晴 高1(西九州SC ) 2:33.94 07   
[13]広尾 忠典 高3(伊万里SC ) 2:35.28 06   
[14]後藤 宏章 高3(KSG岩田屋) 2:36.36 06   
[15]稲垣 史紀 高1(西日本SC ) 2:37.13 06   
[16]阿部 昂士 中3(KSG柳川 ) 2:37.76 06   
[17]佐久間啓輔 高1(佐賀学園高校) 2:38.02 06   
[18]田島 副一 高3(ビートSC ) 2:38.30 06   
[19]吉田  司 高1(SCマリン ) 2:38.53 06   
[20]松永佑太郎 高3(ISS諫早 ) 2:38.86 05   
[21]篠原  巧 高2(武雄SS  ) 2:38.97 05   
[22]江上 公崇 中3(ブリヂストン) 2:39.21 05   
[23]新納悠太郎 高2(なめしSC ) 2:39.33 05   
[24]吉丸 勝也 高1(JSS小城 ) 2:40.32 05   
[25]松島  健 高3(JSS福岡 ) 2:40.78 05   
[26]迫田 拓哉 高1(伊万里SC ) 2:40.91 05   
[27]馬場 健博 高1(西日本宮崎 ) 2:41.42 05   
[28]久木野勝志 高2(鹿児島実業 ) 2:41.68 05   
[29]江口  諒 高1(スパジョーヤ) 2:43.34 04   
[30]平島  圭 高3(ハンズSS ) 2:45.36 04   
[31]小畑 法之 高2(西都SC  ) 2:46.95 03   
[32]日野伸一郎 中3(タケフジSS) 2:49.58 03   
[**]入来田幸裕 中3(セイカSS )  失格     

男子 10歳以下 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]田中ジョウジ小5(KSG下関 )  34.24 09   [ 1]田中ジョウジ小5(KSG下関 )  33.60 09   
[ 2]川上 耕平 小5(KSG九産大)  34.29 09   [ 2]村上  亮 小5(ブリヂストン)  33.94 09   
[ 3]宮城 竜介 小5(志布志DC )  34.44 09   [ 3]廣田 大記 小5(大橋SP  )  34.05 09   
[ 4]村上  亮 小5(ブリヂストン)  34.46 09   [ 4]川上 耕平 小5(KSG九産大)  34.25 09   
[ 5]廣田 大記 小5(大橋SP  )  34.92 08   [ 5]宮城 竜介 小5(志布志DC )  34.91 08   
[ 6]山田 雄輝 小5(ベスト 熊本)  36.13 07   [ 6]三阪 拓未 小5(福岡西部SC)  35.38 08   
[ 7]三阪 拓未 小5(福岡西部SC)  36.22 07   [ 7]山田 雄輝 小5(ベスト 熊本)  35.61 08   
[ 8]宇都 智範 小4(ジェル鹿児島)  36.50 07   [ 8]宇都 智範 小4(ジェル鹿児島)  36.18 07   
[ 9]樋口 翔平 小4(イシイSC )  36.76 07   
[10]一ノ瀬眞太朗小5(大野城SC )  36.88 07   
[11]森下  信 小5(ビートSC )  37.00 06   
[12]河野 直祐 小5(福岡イトマン)  37.03 06   
[13]小田 耀介 小5(沖縄SS  )  37.21 06   
[14]諸岡 拓也 小5(サワラSS )  37.41 06   
[15]池端 宏文 小4(ベスト 熊本)  37.62 06   
[16]原田  悠 小5(伊万里SC )  38.26 05   
[17]猿渡 悠生 小5(アレスト八代)  38.60 05   
[18]今泉 智史 小5(佐賀WF  )  39.33 05   
[19]小柳 周平 小5(フクダSC )  39.62 04   
[20]金持 正信 小4(唐津SC  )  39.72 04   
[21]高良 優樹 小5(ダイユウSC)  40.83 04   
[**]西田 将悟 小5(サンフラワー)  失格     
[**]宮本 拓弥 小5(はるおか福岡)  失格     

男子 11・12歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]大嶺秀太郎 中1(具志川SS )  29.27 10   [ 1]大嶺秀太郎 中1(具志川SS )  29.22 10   
[ 2]大賀 貴嗣 中1(おおがSS )  30.85 08   [ 2]大賀 貴嗣 中1(おおがSS )  30.03 09   
[ 3]小松 慎司 小6(アレスト八代)  30.94 08   [ 3]久保 春貴 中1(西都SC  )  30.65 09   
[ 4]福地 悠太 中1(JSS小城 )  31.03 08   [ 4]目野 幸輝 中1(KSG柳川 )  31.03 08   
[ 5]原口 照野 中1(サワラSS )  31.08 08   [ 5]原口 照野 中1(サワラSS )  31.12 08   
[ 6]久保 春貴 中1(西都SC  )  31.12 08   [ 6]福地 悠太 中1(JSS小城 )  31.25 08   
[ 7]目野 幸輝 中1(KSG柳川 )  31.20 08   [ 7]小松 慎司 小6(アレスト八代)  31.41 08   
[ 8]村橋 真輝 中1(はるおか福岡)  31.32 08   [ 8]村橋 真輝 中1(はるおか福岡)  31.66 08   
[ 9]野呂清士郎 中1(KSGカホ )  31.39 08   
[10]森  啓太 中1(KSGカホ )  31.61 08   
[11]立石 健太 中1(タケフジSS)  31.76 08   
[12]日高 誠大 中1(KSGマキ )  31.80 07   
[13]野辺 耕作 中1(メルヘンSS)  31.90 07   
[14]岸本 卓也 中1(福岡SC  )  32.05 07   
[15]今村 和貴 小6(コア・SC )  32.32 07   
[16]柿本啓太郎 小6(有田SS  )  32.34 07   
[17]川満 凛人 小6(オーシャン )  32.70 07   
[18]前田 成慧 中1(鴨池SS  )  33.64 06   
[19]南 勇太郎   (KSGときわ)  33.81 06   
[20]西村 勇輝 中1(甘木SC  )  33.83 06   
[21]高谷  学 中1(KSGときわ)  33.86 06   
[22]矢野 浩平 小6(KSGカホ )  34.25 05   
[23]大重 将人 小6(ヤマダSC )  35.06 05   
[24]丸田 裕也 小6(ビートSC )  35.35 04   
[25]金谷 史哉 小5(ヤマダSC )  36.15 04   

男子 13・14歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]山中 将義 中2(JSS小城 )  27.22 10   [ 1]山中 将義 中2(JSS小城 )  27.14 10   
[ 2]古川 丈真 中3(西日本SC )  28.55 08   [ 2]古川 丈真 中3(西日本SC )  27.92 09   
[ 3]伊藤 佑馬 中3(唐津SC  )  28.81 08   [ 3]伊藤 佑馬 中3(唐津SC  )  28.60 08   
[ 4]門坂 恵太 中2(なめしSC )  28.93 08   [ 4]大迫 昌史 中3(原田学園SS)  29.04 08   
[ 5]曽我 一貴 中3(ベスト 熊本)  29.05 08   [ 5]西  昭好 中2(北豊SC  )  29.09 08   
[ 6]西  昭好 中2(北豊SC  )  29.15 07   [ 6]前田 浩史 中1(佐賀WF  )  29.25 07   
[ 7]前田 浩史 中1(佐賀WF  )  29.29 07   [ 6]曽我 一貴 中3(ベスト 熊本)  29.25 07   
[ 8]大迫 昌史 中3(原田学園SS)  29.33 07   [ 8]小谷 健太 中3(福岡SC  )  29.57 07   
[ 9]小谷 健太 中3(福岡SC  )  29.77 07   
[10]石井 詠二 中2(KSGマキ )  30.74 05   
[11]平野 孝明 中3(KSGマキ )  31.66 04   

男子 15歳以上 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]吉田 隆彦 大3(福岡大   )  26.26 07   [ 1]吉田 隆彦 大3(福岡大   )  25.27 09   
[ 2]田中  聡 大1(KSG徳山 )  26.78 07   [ 2]谷垣伸太朗 高1(KSGつくし)  26.08 10   
[ 3]谷垣伸太朗 高1(KSGつくし)  26.83 08   [ 3]田中  聡 大1(KSG徳山 )  26.39 07   
[ 4]西村 朋晃 大2(大野城SC )  26.85 06   [ 4]堀田 和久 高1(唐津SC  )  26.51 09   
[ 5]岡田 朋也 高3(東福岡高  )  26.93 08   [ 5]西村 朋晃 大2(大野城SC )  26.54 07   
[ 6]堀田 和久 高1(唐津SC  )  27.05 08   [ 6]吉原 純也 高2(東福岡高  )  27.09 08   
[ 7]西川  力 高3(飯塚SS  )  27.53 07   [ 6]岡田 朋也 高3(東福岡高  )  27.09 08   
[ 8]吉原 純也 高2(東福岡高  )  27.70 07   [ 8]西川  力 高3(飯塚SS  )  27.54 07   
[ 9]橋本 拓也 高3(甘木SC  )  28.12 04   
[10]熊本 康孝 高2(唐津SC  )  28.41 06   
[11]力武 正樹 高3(武雄SS  )  28.69 06   
[12]徳本 昌己 高2(西日本SC )  28.80 05   
[13]古賀 聖也 高3(東福岡高  )  28.88 05   
[14]川満 雄太 高2(オーシャン )  28.91 05   
[15]小吹裕一郎 高2(宮之城農業 )  29.12 05   
[16]鴛海 祐太 高2(大野城SC )  30.55 03   

男子 10歳以下 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]中塚 健太 小5(ウォタ長崎 ) 1:10.32 11   
[ 2]川上 耕平 小5(KSG九産大) 1:16.76 08   
[ 3]村上  亮 小5(ブリヂストン) 1:18.43 07   
[ 4]中原 直樹 小5(大野城SC ) 1:19.18 07   
[ 5]宇都 智範 小4(ジェル鹿児島) 1:19.82 07   
[ 6]宮城 竜介 小5(志布志DC ) 1:20.05 07   
[ 7]田中健太郎 小4(福岡金子SS) 1:22.40 06   
[ 8]諸岡 拓也 小5(サワラSS ) 1:25.99 05   

男子 11・12歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]大嶺秀太郎 中1(具志川SS ) 1:04.72 10   [ 1]大嶺秀太郎 中1(具志川SS ) 1:05.27 10   
[ 2]久保 春貴 中1(西都SC  ) 1:07.14 09   [ 2]久保 春貴 中1(西都SC  ) 1:06.43 09   
[ 3]小松 慎司 小6(アレスト八代) 1:08.00 08   [ 3]小松 慎司 小6(アレスト八代) 1:07.45 08   
[ 4]堀川  大 中1(沖縄SS  ) 1:08.25 08   [ 4]野呂清士郎 中1(KSGカホ ) 1:08.00 08   
[ 5]村橋 真輝 中1(はるおか福岡) 1:08.62 08   [ 5]堀川  大 中1(沖縄SS  ) 1:08.02 08   
[ 6]目野 幸輝 中1(KSG柳川 ) 1:09.66 08   [ 6]村橋 真輝 中1(はるおか福岡) 1:08.18 08   
[ 7]野呂清士郎 中1(KSGカホ ) 1:09.71 07   [ 7]原口 照野 中1(サワラSS ) 1:08.29 08   
[ 8]原口 照野 中1(サワラSS ) 1:09.74 07   [ 8]目野 幸輝 中1(KSG柳川 ) 1:08.47 08   
[ 9]大賀 貴嗣 中1(おおがSS ) 1:10.10 07   
[10]森  啓太 中1(KSGカホ ) 1:10.68 07   
[11]川満 凛人 小6(オーシャン ) 1:11.78 07   
[12]岸本 卓也 中1(福岡SC  ) 1:11.84 07   
[13]立石 健太 中1(タケフジSS) 1:12.41 06   
[14]今村 和貴 小6(コア・SC ) 1:13.92 06   
[15]南 勇太郎   (KSGときわ) 1:14.48 06   
[16]前田 成慧 中1(鴨池SS  ) 1:16.61 05   
[17]矢野 浩平 小6(KSGカホ ) 1:17.21 04   
[18]大重 将人 小6(ヤマダSC ) 1:17.22 04   
[19]高谷  学 中1(KSGときわ) 1:20.31 03   

男子 13・14歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]立元 大介 中3(ジェル国分 ) 1:01.23 09   [ 1]立元 大介 中3(ジェル国分 )  59.55 10   
[ 2]山中 将義 中2(JSS小城 ) 1:02.16 09   [ 2]山中 将義 中2(JSS小城 ) 1:02.02 09   
[ 3]旭  量平 中3(ウォタ長崎 ) 1:03.39 08   [ 3]旭  量平 中3(ウォタ長崎 ) 1:02.34 08   
[ 4]平見 康浩 中3(大分市SS ) 1:03.61 08   [ 4]伊藤 佑馬 中3(唐津SC  ) 1:03.64 08   
[ 5]壇 隼也人 中1(KSG柳川 ) 1:04.23 07   [ 5]壇 隼也人 中1(KSG柳川 ) 1:03.74 07   
[ 6]伊藤 佑馬 中3(唐津SC  ) 1:04.47 07   [ 6]前田 浩史 中1(佐賀WF  ) 1:04.02 07   
[ 7]前田 浩史 中1(佐賀WF  ) 1:04.82 07   [ 7]平見 康浩 中3(大分市SS ) 1:04.14 07   
[ 8]大迫 昌史 中3(原田学園SS) 1:04.93 07   [ 8]大迫 昌史 中3(原田学園SS) 1:05.62 06   
[ 9]野元 一平 中3(鴨池SS  ) 1:05.66 06   
[10]門坂 恵太 中2(なめしSC ) 1:05.68 06   
[11]百武 光司 中2(KSG九産大) 1:05.91 06   
[12]西  昭好 中2(北豊SC  ) 1:05.99 06   
[13]川上 兼人 中2(KSG九産大) 1:06.15 06   
[14]田平  優 中3(コスモSS ) 1:06.49 06   
[15]川本 竜也 中2(メルヘン宮崎) 1:06.95 05   
[16]浜崎 晃平 中3(ジェル鹿児島) 1:07.16 05   
[17]石井 詠二 中2(KSGマキ ) 1:08.45 05   
[18]本郷 雄三 中2(UKISS ) 1:08.81 04   

男子 15歳以上 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]吉田 隆彦 大3(福岡大   )  57.01 08   [ 1]吉田 隆彦 大3(福岡大   )  56.47 08   
[ 2]橋本 健一 高1(ISS諫早 )  57.30 10   [ 2]橋本 健一 高1(ISS諫早 )  56.87 10   
[ 3]七呂 靖弘 高3(ジェル鹿児島)  57.94 09   [ 3]七呂 靖弘 高3(ジェル鹿児島)  57.55 09   
[ 4]浅野 晃平 大2(福岡大   )  58.34 07   [ 4]浅野 晃平 大2(福岡大   )  58.10 07   
[ 5]田中  聡 大1(KSG徳山 )  58.70 06   [ 5]田中  聡 大1(KSG徳山 )  58.86 06   
[ 6]西村 朋晃 大2(大野城SC )  59.07 06   [ 6]西村 朋晃 大2(大野城SC )  58.97 06   
[ 7]光武 孝司 高3(武雄SS  )  59.13 08   [ 7]光武 孝司 高3(武雄SS  )  59.14 08   
[ 8]末松 伸朗 高2(大分雄城台 )  59.16 08   [ 8]末松 伸朗 高2(大分雄城台 ) 1:00.23 07   
[ 9]池田 幸一 大3(熊本学園大 )  59.18 06   
[10]岡本 晃治 大2(福岡大   )  59.26 06   
[11]田中  涼 大3(熊本学園大 )  59.74 06   
[12]坂田 哲也 高3(鹿児島実業 )  59.95 06   
[13]徳 修一郎 高3(メルヘンSS) 1:00.11 05   
[14]栗原 拓也 中3(福岡SC  ) 1:00.26 07   
[15]上坂 和也 中3(KSG岩田屋) 1:00.30 07   
[16]廣尾 昌彦 高1(佐賀学園高校) 1:00.41 07   
[17]竹下 智大 高2(ジェル国分 ) 1:00.91 07   
[18]谷垣伸太朗 高1(KSGつくし) 1:01.09 07   
[19]網  孝志 高3(西九州SC ) 1:01.16 05   
[20]吉原 純也 高2(東福岡高  ) 1:01.66 06   
[21]町田 健央 大1(スパジョーヤ) 1:01.91 04   
[21]竹田 修平 高1(メルヘンSS) 1:01.91 06   
[23]西川  力 高3(飯塚SS  ) 1:02.02 06   
[24]武友  潤 高3(NSS野上 ) 1:02.22 06   
[25]橋本 拓也 高3(甘木SC  ) 1:02.25 04   
[26]熊本 康孝 高2(唐津SC  ) 1:02.96 05   
[27]林 隆優樹 高1(佐賀学園高校) 1:03.10 05   
[28]小吹裕一郎 高2(宮之城農業 ) 1:03.46 05   
[29]比嘉 英介 高3(西日本SC ) 1:03.81 05   
[30]力武 正樹 高3(武雄SS  ) 1:03.87 05   
[31]鳴海  敦 高3(鹿児島実業 ) 1:04.34 05   
[32]松田 和也 高2(ジェル鹿児島) 1:04.41 04   
[33]西川 敬済 高1(大分雄城台 ) 1:04.54 04   
[34]川満 雄太 高2(オーシャン ) 1:05.14 04   
[35]鴛海 祐太 高2(大野城SC ) 1:08.17 02   

男子 13・14歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]立元 大介 中3(ジェル国分 ) 2:17.69 09   [ 1]曽我 一貴 中3(ベスト 熊本) 2:13.39 10   
[ 2]中本 勇海 中3(なめしSC ) 2:19.16 08   [ 2]立元 大介 中3(ジェル国分 ) 2:14.57 10   
[ 3]曽我 一貴 中3(ベスト 熊本) 2:19.53 08   [ 3]旭  量平 中3(ウォタ長崎 ) 2:18.37 08   
[ 4]壇 隼也人 中1(KSG柳川 ) 2:21.46 07   [ 4]中本 勇海 中3(なめしSC ) 2:19.47 08   
[ 5]旭  量平 中3(ウォタ長崎 ) 2:21.56 07   [ 5]壇 隼也人 中1(KSG柳川 ) 2:21.39 07   
[ 6]武田 晃則 中2(サワラSS ) 2:23.14 07   [ 6]野元 一平 中3(鴨池SS  ) 2:22.76 07   
[ 7]百武 光司 中2(KSG九産大) 2:23.63 07   [ 7]百武 光司 中2(KSG九産大) 2:23.57 07   
[ 8]野元 一平 中3(鴨池SS  ) 2:26.69 06   [ 8]武田 晃則 中2(サワラSS ) 2:27.01 06   
[ 9]田平  優 中3(コスモSS ) 2:28.44 05   
[10]川本 竜也 中2(メルヘン宮崎) 2:32.29 04   
[11]川上 兼人 中2(KSG九産大) 2:33.21 04   

男子 15歳以上 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]島田 大輔 高2(九産大九州高) 2:06.68 10   [ 1]島田 大輔 高2(九産大九州高) 2:05.62 10   
[ 2]岡本 晃治 大2(福岡大   ) 2:07.33 07   [ 2]岡本 晃治 大2(福岡大   ) 2:06.69 08   
[ 3]林  翔一 高3(なめしSC ) 2:07.46 09   [ 3]林  翔一 高3(なめしSC ) 2:07.02 10   
[ 4]橋本 健一 高1(ISS諫早 ) 2:10.50 08   [ 4]浅野 晃平 大2(福岡大   ) 2:08.97 07   
[ 5]廣尾 昌彦 高1(佐賀学園高校) 2:11.48 08   [ 5]竹下 智大 高2(ジェル国分 ) 2:10.21 08   
[ 6]竹下 智大 高2(ジェル国分 ) 2:11.96 08   [ 6]橋本 健一 高1(ISS諫早 ) 2:10.90 08   
[ 7]浅野 晃平 大2(福岡大   ) 2:12.15 06   [ 7]光武 孝司 高3(武雄SS  ) 2:11.38 08   
[ 8]光武 孝司 高3(武雄SS  ) 2:12.63 08   [ 8]廣尾 昌彦 高1(佐賀学園高校) 2:12.99 07   
[ 9]上坂 和也 中3(KSG岩田屋) 2:13.34 07   
[10]七呂 靖弘 高3(ジェル鹿児島) 2:14.46 07   
[11]網  孝志 高3(西九州SC ) 2:14.66 05   
[12]林 隆優樹 高1(佐賀学園高校) 2:15.22 07   
[13]坂田 哲也 高3(鹿児島実業 ) 2:16.14 04   
[14]竹田 修平 高1(メルヘンSS) 2:17.26 06   
[15]町田 健央 大1(スパジョーヤ) 2:18.25 04   
[16]百武 祐司 高3(九産大九州高) 2:18.69 04   
[17]加藤 雄大 大3(P−C宜野湾) 2:18.73 04   
[18]石本 昭男 高2(KSG山口 ) 2:22.44 05   
[19]徳 修一郎 高3(メルヘンSS) 2:23.52 02   
[20]西川 敬済 高1(大分雄城台 ) 2:24.75 04   

男子 10歳以下 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]中塚 健太 小5(ウォタ長崎 ) 2:39.56 11   [ 1]中塚 健太 小5(ウォタ長崎 ) 2:39.28 11   
[ 2]高椋 貴大 小4(KSG柳川 ) 2:50.92 09   [ 2]三阪 拓未 小5(福岡西部SC) 2:49.56 09   
[ 3]三阪 拓未 小5(福岡西部SC) 2:51.56 09   [ 3]下地 健太 小5(具志川SS ) 2:51.18 09   
[ 4]石橋 千彰 小5(福岡イトマン) 2:52.16 09   [ 4]高椋 貴大 小4(KSG柳川 ) 2:51.55 09   
[ 5]上村 光平 小4(はるおか福岡) 2:52.36 09   [ 5]石橋 千彰 小5(福岡イトマン) 2:51.58 09   
[ 6]下地 健太 小5(具志川SS ) 2:52.78 08   [ 6]井手之上裕貴小5(酒井水泳教室) 2:52.49 09   
[ 7]井手之上裕貴小5(酒井水泳教室) 2:53.90 08   [ 7]上村 光平 小4(はるおか福岡) 2:52.68 09   
[ 8]川畑 佑平 小4(福岡イトマン) 2:57.31 08   [ 8]川畑 佑平 小4(福岡イトマン) 2:58.15 08   
[ 9]錦戸 秀晃 小4(はるおか福岡) 2:57.81 08   
[10]奥井 弘輔 小5(福岡金子SS) 2:57.83 08   
[11]森下  信 小5(ビートSC ) 3:02.64 07   
[12]田中健太郎 小4(福岡金子SS) 3:02.68 07   
[13]小柳 周平 小5(フクダSC ) 3:05.31 06   
[14]村上  槙 小4(福岡イトマン) 3:09.27 06   

男子 11・12歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]堀川  大 中1(沖縄SS  ) 2:32.23 09   [ 1]辺麦 直輝 中1(アーバンSC) 2:30.67 10   
[ 2]辺麦 直輝 中1(アーバンSC) 2:33.40 09   [ 2]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 ) 2:31.02 10   
[ 3]岳藤  翔 中1(ウォタ長崎 ) 2:33.62 09   [ 3]堀川  大 中1(沖縄SS  ) 2:32.18 09   
[ 4]高山 尚之 中1(マリーン菊池) 2:37.61 08   [ 4]高山 尚之 中1(マリーン菊池) 2:35.63 08   
[ 5]若狭  俊 中1(臼杵SS  ) 2:37.70 08   [ 5]若狭  俊 中1(臼杵SS  ) 2:35.94 08   
[ 6]福地 悠太 中1(JSS小城 ) 2:37.89 08   [ 6]福地 悠太 中1(JSS小城 ) 2:36.00 08   
[ 7]坂本 健太 中1(有田SS  ) 2:38.33 08   [ 7]遠藤 光平 中1(福岡イトマン) 2:37.00 08   
[ 8]遠藤 光平 中1(福岡イトマン) 2:38.76 08   [ 8]坂本 健太 中1(有田SS  ) 2:40.45 07   
[ 9]阿川 友紀 中1(西日本SC ) 2:39.00 08   
[10]宮崎  祥 小6(福岡金子SS) 2:39.35 08   
[11]飯干 真也 中1(はるおか熊本) 2:40.82 07   
[12]宮島 良平 中1(JSS福岡 ) 2:44.05 07   
[13]藤  宏典 小6(福岡金子SS) 2:45.95 06   
[14]坂本 章記 小6(ようどう館 ) 2:51.05 05   
[15]丸田 裕也 小6(ビートSC ) 2:52.75 05   
[16]金谷 史哉 小5(ヤマダSC ) 2:53.84 05   

男子 13・14歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]池田裕二郎 中2(ベスト 熊本) 2:19.19 10   [ 1]池田裕二郎 中2(ベスト 熊本) 2:18.40 10   
[ 2]佐藤 尚吾 中3(KSG岩田屋) 2:20.85 09   [ 2]佐藤 尚吾 中3(KSG岩田屋) 2:18.86 10   
[ 3]後藤  僚 中3(CORE  ) 2:21.79 09   [ 3]後藤  僚 中3(CORE  ) 2:19.54 10   
[ 4]里村 隆気 中2(ベスト 熊本) 2:22.98 09   [ 4]里村 隆気 中2(ベスト 熊本) 2:19.97 09   
[ 5]桑代 康平 中3(原田学園SS) 2:23.02 09   [ 5]桑代 康平 中3(原田学園SS) 2:20.85 09   
[ 6]吉原 隆純 中3(武雄SS  ) 2:24.27 08   [ 6]吉原 隆純 中3(武雄SS  ) 2:22.81 09   
[ 7]沼田 俊行 中2(KSG岩田屋) 2:26.09 08   [ 7]沼田 俊行 中2(KSG岩田屋) 2:23.97 08   
[ 8]仲本 恭悠 中2(ダイユウSC) 2:26.22 08   [ 8]仲本 恭悠 中2(ダイユウSC) 2:25.44 08   
[ 9]白川 太陽 中3(ウォタ長崎 ) 2:28.65 07   
[10]中原 達也 中2(ようどう館 ) 2:28.72 07   
[11]林  啓介 中3(スパジョーヤ) 2:29.50 07   
[12]川畑 優仁 中3(メルヘンSS) 2:29.77 07   
[13]浜崎 晃平 中3(ジェル鹿児島) 2:29.94 07   
[14]辻  久也 中2(福岡イトマン) 2:32.01 06   
[15]三上 隆志 中3(BLUE・P) 2:32.05 06   
[16]広戸  洸 中3(甘木SC  ) 2:32.36 06   
[17]森  寛紀 中2(KSG古賀 ) 2:34.02 06   
[18]福田圭一郎 中2(ビートSC ) 2:34.38 05   
[19]仲元 清哉 中2(具志川SS ) 2:34.53 05   
[20]古賀 祥仁 中2(KSG岩田屋) 2:34.55 05   
[21]本郷 雄三 中2(UKISS ) 2:34.86 05   
[22]池田 裕亮 中2(西日本SC ) 2:35.62 05   
[23]佐藤 裕斗 中3(KSGつくし) 2:36.63 05   
[24]岩永 真治 中3(JSS小城 ) 2:39.30 04   

男子 15歳以上 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]岡崎 弘輔 高3(西日本宮崎 ) 2:11.99 08   [ 1]岡崎 弘輔 高3(西日本宮崎 ) 2:10.92 08   
[ 2]菟田 一馬 大1(佐賀学園高校) 2:13.67 07   [ 2]白垣 陽一 高3(東福岡高  ) 2:12.11 09   
[ 3]白垣 陽一 高3(東福岡高  ) 2:15.57 08   [ 3]菟田 一馬 大1(佐賀学園高校) 2:12.22 07   
[ 4]上原 泰祐 高2(KSG岩田屋) 2:15.99 08   [ 4]上原 泰祐 高2(KSG岩田屋) 2:14.11 09   
[ 5]片山  斉 高1(島根SS江津) 2:16.11 08   [ 5]竹川 浩二 大3(福岡大   ) 2:15.69 06   
[ 6]竹川 浩二 大3(福岡大   ) 2:16.14 06   [ 6]森  祐介 高3(なめしSC ) 2:16.08 08   
[ 7]原口 直樹 大3(久留米工業大) 2:16.55 06   [ 7]原口 直樹 大3(久留米工業大) 2:17.26 06   
[ 8]森  祐介 高3(なめしSC ) 2:16.70 08   [ 8]片山  斉 高1(島根SS江津) 2:18.30 07   
[ 9]中村圭二郎 高1(ISS諫早 ) 2:17.05 08   
[10]平田 隼也 高2(なめしSC ) 2:17.86 08   
[11]鮫島 恵介 高1(原田学園SS) 2:18.79 07   
[12]岩崎  健 高2(KSGときわ) 2:19.12 07   
[13]清水健太郎 高2(別府青山高 ) 2:19.79 07   
[14]武友  潤 高3(NSS野上 ) 2:21.05 07   
[15]対田 洋祐 高1(ビートSC ) 2:21.42 06   
[16]樋口 健介 高1(KSG岩田屋) 2:21.59 06   
[17]田中 泰志 高1(KSGときわ) 2:21.81 06   
[18]平田 弦也 高1(なめしSC ) 2:21.89 06   
[19]旭  和久 高1(ウォタ長崎 ) 2:22.38 06   
[20]松田 和也 高2(ジェル鹿児島) 2:24.18 06   
[21]稲富 弘一 高3(CORE  ) 2:25.09 03   
[22]永山 大輔 高1(メルヘンSS) 2:25.52 05   
[23]幾嶋 隆士 高1(大分雄城台 ) 2:26.10 05   
[24]富永 大樹 高3(ビートSC ) 2:27.67 05   
[25]早瀬 康寛 中3(延岡SC  ) 2:27.75 05   
[26]梅田  翔 高1(九産大九州高) 2:28.08 05   
[27]下夷 啓詞 高3(メルヘンSS) 2:29.00 04   
[28]山田 雅之 高2(UKISS ) 2:29.30 04   

男子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]後藤  僚 中3(CORE  ) 4:49.28 10   
[ 2]池田裕二郎 中2(ベスト 熊本) 4:49.75 10   
[ 3]佐藤 尚吾 中3(KSG岩田屋) 4:59.32 09   
[ 4]里村 隆気 中2(ベスト 熊本) 4:59.98 09   
[ 5]桑代 康平 中3(原田学園SS) 5:04.94 08   
[ 6]仲本 恭悠 中2(ダイユウSC) 5:07.75 08   
[ 7]吉原 隆純 中3(武雄SS  ) 5:08.32 08   
[ 8]林  啓介 中3(スパジョーヤ) 5:08.55 08   
[ 9]武田 晃則 中2(サワラSS ) 5:09.56 07   
[10]沼田 俊行 中2(KSG岩田屋) 5:11.68 07   
[11]小田  豊 中2(CORE  ) 5:14.33 07   
[12]福田圭一郎 中2(ビートSC ) 5:20.42 06   
[13]白川 太陽 中3(ウォタ長崎 ) 5:20.98 06   
[14]森澤 海渡 中2(なめしSC ) 5:22.54 06   
[15]仲元 清哉 中2(具志川SS ) 5:22.58 06   
[16]広戸  洸 中3(甘木SC  ) 5:30.01 05   

男子 15歳以上 400m 個人メドレー

[ 1]岡崎 弘輔 高3(西日本宮崎 ) 4:38.64 08   
[ 2]菟田 一馬 大1(佐賀学園高校) 4:42.18 07   
[ 3]上原 泰祐 高2(KSG岩田屋) 4:45.48 08   
[ 4]林  翔一 高3(なめしSC ) 4:46.31 08   
[ 4]山口 高広 大1(福岡大   ) 4:46.31 06   
[ 6]白垣 陽一 高3(東福岡高  ) 4:48.54 08   
[ 7]岡崎 真吾 高1(西日本宮崎 ) 4:48.92 08   
[ 8]片山  斉 高1(島根SS江津) 4:49.95 08   
[ 9]原口 直樹 大3(久留米工業大) 4:50.89 06   
[10]平田 隼也 高2(なめしSC ) 4:51.36 08   
[11]中村圭二郎 高1(ISS諫早 ) 4:53.56 07   
[12]鮫島 恵介 高1(原田学園SS) 4:54.94 07   
[13]対田 洋祐 高1(ビートSC ) 4:55.31 07   
[14]清水健太郎 高2(別府青山高 ) 4:59.40 06   
[15]岩崎  健 高2(KSGときわ) 5:02.48 06   
[16]平田 弦也 高1(なめしSC ) 5:02.74 06   
[17]旭  和久 高1(ウォタ長崎 ) 5:04.70 06   
[18]田中 泰志 高1(KSGときわ) 5:04.99 06   
[19]樋口 健介 高1(KSG岩田屋) 5:06.19 05   
[20]林  恒夫 高2(スパジョーヤ) 5:09.15 05   

男子 無差別 200m リレー 予選 と 決勝

[ 1]大分市SS (平見 康浩 中3・田原 琢朗 中3・栗山進太郎 中3・穴見 一樹 中3)  26.85 1:47.82   
[ 2]菊南SC  (高嶋  淳 中3・入江 真司 中3・村上 裕紀 中3・松本 崇宏 中3)  28.04 1:50.77   
[ 3]KSGマキ (後藤 弘樹 小5・甲斐 敬浩 小6・大平  順 中2・岩崎 健剛 中3)  32.05 1:56.32   
[ 4]コナミ大野城(大久保 圭 小6・川崎 仁雅 中1・奥村  慎 小5・国松 亮平 中2)  29.87 2:01.43   
[ 5]福岡イトマン(石橋 千彰 小5・東  一貴 小5・河野 直祐 小5・今村 友哉 小5)  32.81 2:13.48   

男子 無差別 400m リレー 予選 と 決勝

[ 1]ISS諫早 (中村圭二郎 高1・阿部 良一 高2・橋本 健一 高1・中村 祐志 高3)  56.55 3:44.65   
[ 2]ジェル鹿児島(七呂 靖弘 高3・久保 友哉 高2・前村 亮太 高2・松田 和也 高2)  55.62 3:51.63   
[ 3]CORE  (稲富 崇志 中3・後藤  僚 中3・小田  豊 中2・山崎 省二 中3)  59.59 3:57.12   
[ 4]UKISS (高田  徹 中3・深川  新 中2・松枝 孝男 中3・本郷 雄三 中2) 1:00.24 4:05.58   
[ 5]ウォタ長崎 (原口 邦敏 中3・白川 太陽 中3・旭  量平 中3・岳藤  翔 中1) 1:01.46 4:07.34   

男子 無差別 200m メドレーリレー

[ 1]大分市SS (栗山進太郎 中3・田原 琢朗 中3・平見 康浩 中3・穴見 一樹 中3)  31.61 1:59.23   
[ 2]UKISS (高田  徹 中3・松枝 孝男 中3・本郷 雄三 中2・深川  新 中2)  31.38 2:00.52   
[ 3]KSGマキ (柴田 拳吾 小6・大平  順 中2・甲斐 敬浩 小6・岩崎 健剛 中3)  34.24 2:10.54   

男子 無差別 400m メドレーリレー

[ 1]九産大九州高(本田 大祐 高1・佐藤 宗章 高2・島田 大輔 高2・加留部宏幸 高2) 1:00.11 3:59.11   
[ 2]ISS諫早 (中村圭二郎 高1・松永佑太郎 高3・橋本 健一 高1・中村 祐志 高3) 1:04.32 4:07.82   
[ 3]西九州SC (崎山  真 高2・今山 善晴 高1・網  孝志 高3・今山 隆晴 高1) 1:00.55 4:10.53   
[ 4]CORE  (小田  豊 中2・稲富 崇志 中3・後藤  僚 中3・山崎 省二 中3) 1:08.98 4:25.53   
[ 5]ウォタ長崎 (岳藤  翔 中1・白川 太陽 中3・旭  量平 中3・古川 恭平 中2) 1:08.64 4:32.55   

女子 10歳以下 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]岩永 有加 小4(コナミ大野城)  30.53 10   [ 1]岩永 有加 小4(コナミ大野城)  30.27 11   
[ 2]森永侑紀子 小5(JSS福岡 )  30.85 10   [ 2]川野 裕生 小5(西日本宮崎 )  30.54 10   
[ 3]川野 裕生 小5(西日本宮崎 )  30.94 10   [ 3]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 )  30.88 10   
[ 4]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 )  31.64 09   [ 4]森永侑紀子 小5(JSS福岡 )  31.04 10   
[ 5]小松 礼佳 小5(大野城SC )  31.87 09   [ 5]丸谷美寿貴 小5(JSS福岡 )  31.43 09   
[ 6]新屋敷杏梨 小5(具志川SS )  31.90 09   [ 6]栃原 愛弓 小5(菊南SC  )  31.68 09   
[ 7]栃原 愛弓 小5(菊南SC  )  31.97 09   [ 7]新屋敷杏梨 小5(具志川SS )  31.85 09   
[ 8]丸谷美寿貴 小5(JSS福岡 )  32.08 09   [ 8]小松 礼佳 小5(大野城SC )  32.37 09   
[ 9]舟倉 詩織 小4(ビートSC )  32.25 09   
[10]西島 月乃 小5(大橋SP  )  32.34 09   
[11]柴田 彩香 小5(西都SC  )  32.77 08   
[12]管谷  薫 小5(飯塚SS  )  32.78 08   
[13]前田 愛実 小5(KSGカホ )  32.82 08   
[14]木佐貫悠子 小5(メルヘンSS)  32.85 08   
[15]吉元由里菜 小5(志布志DC )  33.08 08   
[16]小川絵莉香 小5(伊万里SC )  33.18 08   
[17]深澤さやか 小5(KSG岩田屋)  33.21 08   
[18]森   翼 小5(大橋SP  )  33.64 07   
[19]田中 宏美 小5(KSG下関 )  33.67 07   
[20]平田 友里 小5(甘木SC  )  33.70 07   
[21]松田 百代 小5(沖縄SS  )  33.71 07   
[22]近藤 愛梨 小5(大橋SP  )  33.74 07   
[22]山口 優希 小5(ビートSC )  33.74 07   
[24]吉原  美 小5(スエミツSS)  33.79 07   
[25]吉田 青空 小5(エクセレント)  33.86 07   
[26]家永由貴子 小5(ようどう館 )  34.14 07   
[27]横山 梨絵 小5(くりのみSS)  34.30 07   
[28]知名 美咲 小5(P−C宜野湾)  34.50 07   
[29]長谷川静香 小5(PComSG)  34.52 07   
[30]舘原 沙樹 小5(飯塚SS  )  34.74 06   
[31]前川 千恵 小5(沖縄SS  )  34.81 06   
[32]焼谷 星南 小4(KSGときわ)  35.01 06   
[33]宮澤  遙 小4(KSG岩田屋)  35.11 06   
[34]川島 早織 小5(大橋SP  )  35.14 06   
[35]長瀬早映子 小5(ブリヂストン)  35.34 06   
[36]松川  文 小5(P−C宜野湾)  35.43 06   
[37]松重 佑果 小4(ジェル国分 )  35.49 06   
[38]中尾 文香 小5(コア・SC )  35.53 06   
[39]本田 貴子 小5(はるおか熊本)  35.54 06   
[40]野瀬明日香 小5(フクダSC )  35.63 06   
[41]田木  旭 小5(エクセレント)  35.81 05   
[42]牛嶋 美月 小4(エクセレント)  35.83 05   
[43]酒井密千子 小5(ISS諫早 )  37.02 05   

女子 11・12歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]南園  遥 小6(福岡イトマン)  28.93 09   [ 1]南園  遥 小6(福岡イトマン)  29.05 09   
[ 2]松浦  光 小6(ビートSC )  29.31 08   [ 2]松浦  光 小6(ビートSC )  29.23 08   
[ 3]森下 理沙 中1(ビートSC )  29.70 08   [ 3]森下 理沙 中1(ビートSC )  29.96 08   
[ 4]柴田 愛美 小6(西都SC  )  30.16 07   [ 4]柴田 愛美 小6(西都SC  )  30.14 07   
[ 5]石田尾珠奈 小6(コナミ大野城)  30.31 07   [ 5]大川内 藍 中1(佐世保SC )  30.20 07   
[ 6]縄田 未来 中1(KSGカホ )  30.32 07   [ 6]縄田 未来 中1(KSGカホ )  30.23 07   
[ 7]大川内 藍 中1(佐世保SC )  30.35 07   [ 7]石田尾珠奈 小6(コナミ大野城)  30.64 07   
[ 8]三国茶亜未 小6(KSGカホ )  30.42 07   [ 8]三国茶亜未 小6(KSGカホ )  30.85 07   
[ 9]武藤  優 中1(ブリヂストン)  30.43 07   
[10]東之薗 歩 中1(菊南SC  )  30.46 07   
[11]栂園  綾 中1(ベスト福岡 )  30.48 07   
[12]日高 真美 小6(ジェル国分 )  30.55 07   
[13]山口 春奈 小5(KSG石蔵 )  30.63 07   
[14]澤井 美優 中1(YAHAZU)  30.71 07   
[15]井手 瑞紀 中1(アーバンSC)  30.81 07   
[16]井手上薫生 中1(出水メイプル)  31.10 06   
[17]浴野 明佳 小6(KSG山口 )  31.15 06   
[18]中多小百合 小6(KIS諫早 )  31.17 06   
[18]岩下 訓子 中1(はるおか熊本)  31.17 06   
[20]立野 杏奈 中1(桜泳大川SS)  31.23 06   
[21]宮田 千尋 小6(スエミツSS)  31.33 06   
[22]日野 絵美 中1(タケフジSS)  31.40 06   
[23]佐伯  唯 中1(CORE  )  31.63 06   
[24]笹本 美咲 小6(マリーン菊池)  31.69 06   
[25]安田 智美 中1(コナミ大野城)  31.71 06   
[26]佐田明日香 中1(ブリヂストン)  31.74 06   
[27]新田 愛実 小6(KSG下関 )  31.75 06   
[28]堀  千尋 小6(KSGマキ )  31.84 06   
[29]泊  利沙 中1(ジェル国分 )  31.95 05   
[30]朝長 菜月 中1(NSS野上 )  32.06 05   
[31]中村 亜矢 中1(ブリヂストン)  32.10 05   
[32]上野 由賀 中1(はるおか熊本)  32.13 05   
[33]木場由梨香 小6(なぎさSS )  32.15 05   
[33]草場 美希 中1(サワラSS )  32.15 05   
[35]門濱江里子 中1(KSG岩田屋)  32.37 05   
[36]宮島 真純 小6(JSS小城 )  32.44 05   
[37]高江洲美里 小6(ダイユウSC)  32.65 05   
[38]上野実可子 小6(スパジョーヤ)  32.73 05   
[39]小林 冬美 中1(スパジョーヤ)  32.95 05   
[40]的場 香那 中1(KSG九産大)  33.07 04   
[41]橋本  令 小6(アレスト八代)  33.13 04   
[42]岩下 玲菜 小5(ビートSC )  33.49 04   
[43]三浦 千夏 小6(スパジョーヤ)  34.25 03   
[44]久保千緒里 小6(ジェル鹿児島)  34.86 03   
[45]根木原久美 小6(ジェル鹿児島)  35.22 03   

女子 13・14歳 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]原田 瑞貴 中3(KSG石蔵 )  27.99 08   [ 1]原田 瑞貴 中3(KSG石蔵 )  27.74 09   
[ 2]黒木 崇子 中3(ようどう館 )  28.56 07   [ 2]吉原  愛 中2(スエミツSS)  28.17 08   
[ 3]吉原  愛 中2(スエミツSS)  28.61 07   [ 3]黒木 崇子 中3(ようどう館 )  28.35 08   
[ 4]浜田 由美 中3(スパジョーヤ)  28.89 07   [ 4]浜田 由美 中3(スパジョーヤ)  28.86 07   
[ 5]佐藤 美郷 中3(西九州SC )  29.02 07   [ 5]小川沙央里 中2(ISS諫早 )  28.95 07   
[ 6]西本 晴香 中2(JSS福岡 )  29.05 07   [ 6]佐藤 美郷 中3(西九州SC )  29.13 06   
[ 6]小川沙央里 中2(ISS諫早 )  29.05 07   [ 7]西本 晴香 中2(JSS福岡 )  29.24 06   
[ 8]佐藤 真未 中3(タケフジSS)  29.14 06   [ 8]佐藤 真未 中3(タケフジSS)  29.35 06   
[ 9]古閑みどり 中3(マリーン菊池)  29.20 06   
[10]新飼 幸代 中2(KSG岩田屋)  29.37 06   
[11]上野 由貴 中3(コスモSS )  29.55 06   
[12]森  怜奈 中3(ジェル国分 )  29.65 06   
[13]古川いづみ 中3(KSGマキ )  29.70 05   
[14]白濱かおり 中1(西九州SC )  29.73 05   
[15]山下 智美 中2(KSG下関 )  29.75 05   
[15]佐々木万実 中3(福岡イトマン)  29.75 05   
[17]宮下 由香 中3(桜泳東長崎 )  29.77 05   
[18]萱田 ゆい 中2(大分市SS )  29.78 05   
[19]平田 未沙 中2(甘木SC  )  29.92 05   
[20]久保田美晴 中2(おおがSS )  29.99 05   
[21]小村 千夏 中2(原田学園SS)  30.01 05   
[22]吉田 佳織 中2(KSGマキ )  30.15 05   
[23]松尾 沙織 中3(ビートSC )  30.20 05   
[24]小林 香里 中3(スパジョーヤ)  30.24 05   
[25]鷹取 夏乃 中2(NSS野上 )  30.27 05   
[26]田辺 典子 中1(KSGマキ )  30.32 05   
[27]杉野 祥子 中2(福岡イトマン)  30.37 05   
[28]豊民 彩花 中1(菊南SC  )  30.40 05   
[29]冨永 麻依 中3(福岡イトマン)  30.45 05   
[30]津曲  遙 中3(メルヘンSS)  30.46 05   
[31]森  麻美 中3(西日本SC )  30.47 05   
[32]伊藤 仁美 中2(スエミツSS)  30.51 04   
[33]尾崎 未弥 中1(福岡イトマン)  30.58 04   
[34]末吉みなみ 中3(桜泳小郡SS)  30.61 04   
[35]浜屋 麻希 中2(西九州SC )  30.69 04   
[36]吉武 梨沙 中1(桜泳久留米 )  30.72 04   
[37]中村 灯名 中3(ヤマダSC )  31.03 04   
[38]前川真梨絵 中3(アレスト八代)  31.15 04   
[39]青井 未央 中2(甘木SC  )  31.28 03   
[40]原田 海里 中1(JSTぶんご)  31.29 03   
[41]中村 麻由 中2(ISS諫早 )  31.56 03   
[42]池田さくら 中2(サワラSS )  31.59 03   
[43]中原 綾子 中3(ヤマダSC )  31.72 03   
[44]鶴崎 文華 中3(阿久根SS )  31.75 03   
[45]下栗智恵美 中3(鴨池SS  )  31.83 03   
[46]夏田 福子 中2(東海SC  )  32.40 02   
[47]日高 紗恵 中2(東海SC  )  32.50 02   

女子 15歳以上 50m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]植田富祐美 高1(スエミツSS)  26.83 08   [ 1]植田富祐美 高1(スエミツSS)  26.83 08   
[ 2]浦田奈々美 大1(福岡大   )  27.36 08   [ 2]浦田奈々美 大1(福岡大   )  27.23 08   
[ 3]内川由香里 高2(佐賀商業高校)  27.52 07   [ 3]内川由香里 高2(佐賀商業高校)  27.58 07   
[ 4]西村 佳益 大3(西九州SC )  28.02 06   [ 4]西村 佳益 大3(西九州SC )  27.97 07   
[ 5]大野  瞳 高2(北豊SC  )  28.37 06   [ 5]大野  瞳 高2(北豊SC  )  28.11 06   
[ 6]星原 音夢   (水渠    )  28.47 06   [ 6]星原 音夢   (水渠    )  28.50 06   
[ 7]陰平 悠花 高1(KSGときわ)  28.58 06   [ 7]陰平 悠花 高1(KSGときわ)  28.59 06   
[ 8]橋口  優 高3(KSGマキ )  28.64 06   [ 8]橋口  優 高3(KSGマキ )  28.67 06   
[ 9]前田 知香 高3(ベスト福岡 )  28.66 06   
[10]小澤 寿子 大4(福岡大   )  28.75 05   
[11]上田 真誉 大1(福岡大   )  28.76 05   
[12]大宅名月子 高2(佐賀商業高校)  28.78 05   
[13]石神麻由子 高3(原田学園SS)  28.93 05   
[14]橋本 美香 高3(ISS諫早 )  29.05 05   
[15]中村 友美 高2(KSGマキ )  29.09 05   
[16]鬼束 稲美 高2(西日本宮崎 )  29.18 05   
[17]佐潟芽久美 高3(宮之城農業 )  29.20 05   
[18]中村  斐 大1(福岡イトマン)  29.48 04   
[18]土器小也香 高3(ベスト福岡 )  29.48 04   
[20]児島 千紘 大1(福岡大   )  29.57 04   
[21]吉田 純子 高3(KSGマキ )  29.65 04   
[22]深見 早紀 高3(鴨池SS  )  29.66 04   
[23]三原  舞 高3(西九州長与 )  29.75 04   
[24]坂田弥寿菜 高1(佐賀商業高校)  29.79 04   
[24]中原 麻美 高1(佐賀商業高校)  29.79 04   
[26]沼田 卿子 大1(別府女子短大)  29.81 04   
[26]山口えりか 高1(九州文化学園)  29.81 04   
[28]中村 晴香 高1(アクア水俣 )  29.83 04   
[29]武田 綾子 中3(原田学園SS)  29.84 04   
[30]石橋真理子 高1(北豊SC  )  29.85 04   
[31]中村 真理 高1(KSGときわ)  29.91 04   
[32]中原 福美 中3(はるおか熊本)  29.92 04   
[33]西村 麻希 大1(JSS小城 )  30.06 03   
[34]原  悠子 中3(桜泳小郡SS)  30.18 03   
[35]貴田かおる 高1(九州女子  )  30.37 03   
[36]山村めぐみ 高1(西日本SC )  30.53 03   
[37]牟田 琴美 高1(KSGマキ )  30.55 03   
[38]藤原 晴夏 高1(長崎SC  )  30.58 03   
[39]江里 有紀 高2(ビート佐賀 )  30.64 03   
[40]篠原加奈子 高1(西都SC  )  30.68 03   
[41]中別府佳子 高1(サンフラワー)  30.83 02   
[42]瀬戸口麻美 高3(セイカSS )  31.05 02   
[43]川原 雅子 高2(ISS諫早 )  31.14 02   
[44]広松 令奈 高2(ブリヂストン)  31.15 02   
[45]児嶋 綾乃 高2(フクダSC )  31.24 02   

女子 10歳以下 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]岩永 有加 小4(コナミ大野城) 1:07.74 10   [ 1]岩永 有加 小4(コナミ大野城) 1:06.88 10   
[ 2]川野 裕生 小5(西日本宮崎 ) 1:07.86 10   [ 2]川野 裕生 小5(西日本宮崎 ) 1:07.17 10   
[ 3]森永侑紀子 小5(JSS福岡 ) 1:08.72 09   [ 3]森永侑紀子 小5(JSS福岡 ) 1:07.24 10   
[ 4]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 ) 1:08.77 09   [ 4]松下 沙紀 小5(ウォタ長崎 ) 1:09.28 09   
[ 5]舟倉 詩織 小4(ビートSC ) 1:09.20 09   [ 5]舟倉 詩織 小4(ビートSC ) 1:09.50 09   
[ 6]管谷  薫 小5(飯塚SS  ) 1:09.95 09   [ 6]柴田 彩香 小5(西都SC  ) 1:09.53 09   
[ 7]柴田 彩香 小5(西都SC  ) 1:10.00 09   [ 7]増田 有希 小5(西日本SC ) 1:10.93 08   
[ 8]増田 有希 小5(西日本SC ) 1:10.84 08   [ 8]管谷  薫 小5(飯塚SS  ) 1:11.04 08   
[ 9]西島 月乃 小5(大橋SP  ) 1:11.66 08   
[10]小川絵莉香 小5(伊万里SC ) 1:11.68 08   
[11]栃原 愛弓 小5(菊南SC  ) 1:11.71 08   
[12]吉元由里菜 小5(志布志DC ) 1:12.79 08   
[13]前田 愛実 小5(KSGカホ ) 1:13.45 07   
[14]横山 梨絵 小5(くりのみSS) 1:14.41 07   
[15]池 沙杏耶 小5(KSG岩田屋) 1:14.47 07   
[16]前川 千恵 小5(沖縄SS  ) 1:15.89 06   
[17]山口 優希 小5(ビートSC ) 1:16.84 06   
[18]焼谷 星南 小4(KSGときわ) 1:17.25 06   
[19]中尾 文香 小5(コア・SC ) 1:17.58 06   
[20]野瀬明日香 小5(フクダSC ) 1:20.01 05   
[21]松重 佑果 小4(ジェル国分 ) 1:20.43 05   
[22]酒井密千子 小5(ISS諫早 ) 1:22.69 04   

女子 11・12歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]山口 美咲 中1(ISS諫早 ) 1:03.48 09   [ 1]橋口 佳世 小6(KSGマキ ) 1:02.09 09   
[ 2]橋口 佳世 小6(KSGマキ ) 1:03.59 09   [ 2]山口 美咲 中1(ISS諫早 ) 1:02.70 09   
[ 3]樋渡 千夏 中1(飯塚SS  ) 1:03.73 08   [ 3]松浦  光 小6(ビートSC ) 1:03.16 09   
[ 4]長谷部久美 中1(オーステン ) 1:03.78 08   [ 4]樋渡 千夏 中1(飯塚SS  ) 1:03.26 09   
[ 5]大濱 優華 中1(KIS諫早 ) 1:03.84 08   [ 5]長谷部久美 中1(オーステン ) 1:03.46 09   
[ 6]松浦  光 小6(ビートSC ) 1:03.93 08   [ 6]大濱 優華 中1(KIS諫早 ) 1:03.60 09   
[ 7]野中 瑞姫 小6(佐世保SC ) 1:04.26 08   [ 7]野中 瑞姫 小6(佐世保SC ) 1:04.34 08   
[ 8]馬場 聡美 中1(スパジョーヤ) 1:04.83 08   [ 8]馬場 聡美 中1(スパジョーヤ) 1:04.97 08   
[ 9]高木 理沙 中1(西日本宮崎 ) 1:04.87 08   
[10]縄田 未来 中1(KSGカホ ) 1:05.62 07   
[11]東之薗 歩 中1(菊南SC  ) 1:05.75 07   
[12]宮城 希和 中1(沖縄SS  ) 1:05.87 07   
[13]佐藤 恵美 中1(ベスト 熊本) 1:05.92 07   
[14]前川 尚子 小6(はるおか熊本) 1:06.04 07   
[15]安慶名仁美 中1(ジェル鹿児島) 1:06.10 07   
[16]大川内 藍 中1(佐世保SC ) 1:06.15 07   
[17]石田尾珠奈 小6(コナミ大野城) 1:06.17 07   
[18]林 香奈子 小6(KSG下関 ) 1:06.30 07   
[19]日高 真美 小6(ジェル国分 ) 1:06.33 07   
[20]武藤  優 中1(ブリヂストン) 1:06.53 07   
[21]中園 恵美 小6(KSG岩田屋) 1:06.73 07   
[22]柴田 愛美 小6(西都SC  ) 1:06.81 07   
[23]立元 夕貴 中1(ジェル国分 ) 1:06.90 07   
[24]鈴木  梓 中1(ベスト福岡 ) 1:06.91 07   
[25]川尾有莉沙 小6(福岡イトマン) 1:06.98 07   
[26]中山 知子 小6(西日本宮崎 ) 1:07.07 07   
[27]中多小百合 小6(KIS諫早 ) 1:07.33 07   
[28]栂園  綾 中1(ベスト福岡 ) 1:07.52 07   
[29]岩下 彩乃 中1(出水メイプル) 1:07.54 07   
[30]関谷 未央 中1(沖縄SS  ) 1:07.83 06   
[31]東 あずさ 中1(ベスト福岡 ) 1:07.92 06   
[32]林田 郁美 中1(佐世保SC ) 1:08.10 06   
[33]井手 瑞紀 中1(アーバンSC) 1:08.33 06   
[34]小島美恵子 小6(サワラSS ) 1:08.50 06   
[35]井手上薫生 中1(出水メイプル) 1:08.64 06   
[36]小山 貴絵 中1(UKISS ) 1:08.72 06   
[37]竹之内希美 小6(大野城SC ) 1:08.76 06   
[38]古賀 桃子 中1(なめしSC ) 1:08.91 06   
[39]金持はるな 中1(唐津SC  ) 1:08.99 06   
[40]立野 杏奈 中1(桜泳大川SS) 1:09.03 06   
[41]古満 由乃 小6(KSG下関 ) 1:09.08 06   
[42]木場由梨香 小6(なぎさSS ) 1:09.45 06   
[43]堀  千尋 小6(KSGマキ ) 1:09.74 06   
[44]島村 美咲 小6(なめしSC ) 1:09.94 05   
[45]廣瀬 由佳 中1(ISS諫早 ) 1:10.11 05   
[46]泊  利沙 中1(ジェル国分 ) 1:10.15 05   
[47]朝長 菜月 中1(NSS野上 ) 1:10.18 05   
[48]柴田祐可子 小6(KSGときわ) 1:10.52 05   
[49]山本 玲那 中1(タケフジSS) 1:10.55 05   
[50]山下 ミラ 小6(KSG九産大) 1:11.20 05   
[51]小林 冬美 中1(スパジョーヤ) 1:12.56 04   
[52]吉野 未希 中1(アレスト八代) 1:12.77 04   
[53]上野実可子 小6(スパジョーヤ) 1:13.72 04   
[54]山崎 華子 小6(KSG九産大) 1:14.19 04   

女子 13・14歳 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]寺本 瑞希 中3(はるおか熊本) 1:01.15 08   [ 1]寺本 瑞希 中3(はるおか熊本) 1:00.83 08   
[ 2]黒木 崇子 中3(ようどう館 ) 1:01.94 08   [ 2]黒木 崇子 中3(ようどう館 ) 1:01.37 08   
[ 3]佐藤 美郷 中3(西九州SC ) 1:02.68 07   [ 3]古閑みどり 中3(マリーン菊池) 1:01.65 08   
[ 4]古閑みどり 中3(マリーン菊池) 1:02.93 07   [ 4]佐藤 美郷 中3(西九州SC ) 1:02.10 07   
[ 5]西本 晴香 中2(JSS福岡 ) 1:03.00 07   [ 5]新飼 幸代 中2(KSG岩田屋) 1:02.34 07   
[ 6]小川沙央里 中2(ISS諫早 ) 1:03.26 07   [ 6]吉原  愛 中2(スエミツSS) 1:02.49 07   
[ 7]新飼 幸代 中2(KSG岩田屋) 1:03.28 07   [ 7]西本 晴香 中2(JSS福岡 ) 1:02.86 07   
[ 8]吉原  愛 中2(スエミツSS) 1:03.42 07   [ 8]小川沙央里 中2(ISS諫早 ) 1:02.99 07   
[ 9]山下 智美 中2(KSG下関 ) 1:03.62 06   
[10]森  怜奈 中3(ジェル国分 ) 1:03.65 06   
[11]佐藤 真未 中3(タケフジSS) 1:03.97 06   
[12]榎田  渚 中2(アーバンSC) 1:04.02 06   
[13]迫  智実 中3(フェニックス) 1:04.29 06   
[14]佐々木万実 中3(福岡イトマン) 1:04.36 06   
[15]上野 由貴 中3(コスモSS ) 1:04.50 06   
[16]久保田美晴 中2(おおがSS ) 1:04.55 06   
[17]古川いづみ 中3(KSGマキ ) 1:04.63 06   
[18]内川 千弘 中1(KSG古賀 ) 1:04.77 06   
[19]萱田 ゆい 中2(大分市SS ) 1:04.86 06   
[20]石橋阿佐美 中2(KSG石蔵 ) 1:04.99 06   
[21]金子 翔美 中2(スパジョーヤ) 1:05.08 05   
[22]白濱かおり 中1(西九州SC ) 1:05.14 05   
[23]中村佑理子 中3(原田学園SS) 1:05.22 05   
[24]佐藤 千春 中2(タケフジSS) 1:05.30 05   
[25]鷹取 夏乃 中2(NSS野上 ) 1:05.32 05   
[26]田辺 典子 中1(KSGマキ ) 1:05.34 05   
[27]森  麻美 中3(西日本SC ) 1:05.36 05   
[28]田久保有美 中2(福岡イトマン) 1:05.42 05   
[29]門田 智江 中3(サワラSS ) 1:05.52 05   
[30]大谷みなみ 中2(ブリヂストン) 1:05.59 05   
[31]大井 綾子 中1(KSG下関 ) 1:05.71 05   
[32]大賀 清花 中3(KSG岩田屋) 1:05.75 05   
[33]伊藤 仁美 中2(スエミツSS) 1:05.85 05   
[34]小村 千夏 中2(原田学園SS) 1:05.86 05   
[35]本山奈津美 中3(伊万里SC ) 1:05.93 05   
[36]杉野 祥子 中2(福岡イトマン) 1:05.98 05   
[37]末吉みなみ 中3(桜泳小郡SS) 1:06.03 05   
[38]山本紗佑里 中2(長崎SC  ) 1:06.12 05   
[39]小林 香里 中3(スパジョーヤ) 1:06.35 05   
[40]磯部 美里 中3(UKISS ) 1:06.64 04   
[41]松尾 沙織 中3(ビートSC ) 1:06.81 04   
[42]豊民 彩花 中1(菊南SC  ) 1:06.86 04   
[43]深見菜々子 中2(ジェル国分 ) 1:07.09 04   
[44]吉武 梨沙 中1(桜泳久留米 ) 1:07.39 04   
[45]鶴崎 文華 中3(阿久根SS ) 1:07.74 04   
[46]陰平 瑞葉 中2(KSGときわ) 1:08.40 03   
[47]中村 灯名 中3(ヤマダSC ) 1:08.60 03   
[48]中村 麻由 中2(ISS諫早 ) 1:09.31 03   
[49]中原 綾子 中3(ヤマダSC ) 1:14.32     

女子 15歳以上 100m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]植田富祐美 高1(スエミツSS)  58.55 09   [ 1]植田富祐美 高1(スエミツSS)  58.28 09   
[ 2]東  麻衣 高1(大分雄城台 )  59.73 08   [ 2]東  麻衣 高1(大分雄城台 )  59.39 08   
[ 3]内川由香里 高2(佐賀商業高校)  59.95 07   [ 3]田中 裕子 高3(スパジョーヤ) 1:00.21 07   
[ 4]田中 裕子 高3(スパジョーヤ) 1:00.11 07   [ 4]内川由香里 高2(佐賀商業高校) 1:00.22 07   
[ 5]西村 佳益 大3(西九州SC ) 1:00.95 07   [ 5]西村 佳益 大3(西九州SC ) 1:00.72 07   
[ 6]大野  瞳 高2(北豊SC  ) 1:00.97 07   [ 6]柴田由美子 高2(大分雄城台 ) 1:01.00 07   
[ 7]柴田由美子 高2(大分雄城台 ) 1:01.55 06   [ 7]大野  瞳 高2(北豊SC  ) 1:01.07 07   
[ 8]橋本 美香 高3(ISS諫早 ) 1:01.66 06   [ 8]橋本 美香 高3(ISS諫早 ) 1:01.88 06   
[ 9]小澤 寿子 大4(福岡大   ) 1:01.99 06   
[10]橋口  優 高3(KSGマキ ) 1:02.34 06   
[11]山見 夏樹 高1(SA長崎  ) 1:02.49 06   
[12]前田 知香 高3(ベスト福岡 ) 1:03.01 05   
[13]石神麻由子 高3(原田学園SS) 1:03.25 05   
[14]大宅名月子 高2(佐賀商業高校) 1:03.36 05   
[15]上田 真誉 大1(福岡大   ) 1:03.65 05   
[16]武田 綾子 中3(原田学園SS) 1:03.76 05   
[17]佐潟芽久美 高3(宮之城農業 ) 1:03.78 05   
[18]坂田弥寿菜 高1(佐賀商業高校) 1:03.84 05   
[19]深見 早紀 高3(鴨池SS  ) 1:04.01 05   
[20]中村  斐 大1(福岡イトマン) 1:04.04 05   
[21]天本千絵美 高3(佐賀学園高校) 1:04.33 04   
[22]西田明日香 高1(サワラSS ) 1:04.35 04   
[23]中原 福美 中3(はるおか熊本) 1:04.42 04   
[24]鬼束 稲美 高2(西日本宮崎 ) 1:04.51 04   
[25]山口亜沙実 高3(九州文化学園) 1:04.64 04   
[26]山口えりか 高1(九州文化学園) 1:04.79 04   
[27]児島 千紘 大1(福岡大   ) 1:04.85 04   
[28]中村 友美 高2(KSGマキ ) 1:04.93 04   
[29]中村 真理 高1(KSGときわ) 1:04.95 04   
[30]吉田 純子 高3(KSGマキ ) 1:05.08 04   
[31]篠原加奈子 高1(西都SC  ) 1:05.33 04   
[32]中原 麻美 高1(佐賀商業高校) 1:05.42 04   
[33]沼田 卿子 大1(別府女子短大) 1:05.44 04   
[34]三原  舞 高3(西九州長与 ) 1:05.59 04   
[35]中別府佳子 高1(サンフラワー) 1:05.67 03   
[36]木下 恵理 高2(KSGマキ ) 1:05.72 03   
[37]藤原 晴夏 高1(長崎SC  ) 1:05.93 03   
[38]三山かおり 高2(スパジョーヤ) 1:06.14 03   
[39]西村 麻希 大1(JSS小城 ) 1:06.15 03   
[40]糸山 依里 高1(長崎SC  ) 1:06.21 03   
[41]角永波留加 高2(九州文化学園) 1:06.49 03   
[42]牟田 琴美 高1(KSGマキ ) 1:06.78 03   
[43]瀬戸口麻美 高3(セイカSS ) 1:06.84 03   
[44]川原 雅子 高2(ISS諫早 ) 1:07.25 02   
[45]江里 有紀 高2(ビート佐賀 ) 1:07.33 02   

女子 11・12歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]前川 尚子 小6(はるおか熊本) 2:17.44 09   [ 1]高木 理沙 中1(西日本宮崎 ) 2:14.36 10   
[ 2]大濱 優華 中1(KIS諫早 ) 2:17.63 09   [ 2]前川 尚子 小6(はるおか熊本) 2:14.71 09   
[ 3]高木 理沙 中1(西日本宮崎 ) 2:18.20 09   [ 3]大濱 優華 中1(KIS諫早 ) 2:16.16 09   
[ 4]馬場 聡美 中1(スパジョーヤ) 2:18.56 09   [ 4]馬場 聡美 中1(スパジョーヤ) 2:17.01 09   
[ 5]野中 瑞姫 小6(佐世保SC ) 2:20.35 08   [ 5]鈴木  梓 中1(ベスト福岡 ) 2:18.88 08   
[ 6]鈴木  梓 中1(ベスト福岡 ) 2:22.81 07   [ 6]野中 瑞姫 小6(佐世保SC ) 2:19.22 08   
[ 7]都甲 英美 中1(大分市SS ) 2:23.03 07   [ 7]都甲 英美 中1(大分市SS ) 2:23.14 07   
[ 8]中山 知子 小6(西日本宮崎 ) 2:24.09 07   [ 8]中山 知子 小6(西日本宮崎 ) 2:23.23 07   
[ 9]村上  涼 中1(KSG岩田屋) 2:24.50 07   
[10]高田 美帆 小6(ビートSC ) 2:24.69 07   
[11]後藤 梨菜 中1(ベスト 熊本) 2:25.18 07   
[12]岩下 彩乃 中1(出水メイプル) 2:25.49 07   
[13]林  怜美 中1(福岡西部SC) 2:25.61 07   
[14]宮城 希和 中1(沖縄SS  ) 2:25.71 07   
[15]安慶名仁美 中1(ジェル鹿児島) 2:26.06 07   
[16]立元 夕貴 中1(ジェル国分 ) 2:27.75 06   
[17]林田 郁美 中1(佐世保SC ) 2:29.02 06   
[18]金持はるな 中1(唐津SC  ) 2:29.77 06   
[19]竹之内希美 小6(大野城SC ) 2:34.51 05   
[20]山本 玲那 中1(タケフジSS) 2:35.60 05   

女子 13・14歳 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]布志木香名 中2(スパジョーヤ) 2:13.18 08   [ 1]原  靖枝 中3(サワラSS ) 2:12.14 08   
[ 2]増永 由華 中3(ベスト 熊本) 2:13.45 08   [ 2]布志木香名 中2(スパジョーヤ) 2:12.76 08   
[ 3]原  靖枝 中3(サワラSS ) 2:13.57 08   [ 3]増永 由華 中3(ベスト 熊本) 2:12.79 08   
[ 4]児島 奏恵 中3(出水メイプル) 2:17.33 07   [ 4]児島 奏恵 中3(出水メイプル) 2:15.67 07   
[ 5]迫  智実 中3(フェニックス) 2:17.57 07   [ 5]斉藤美智子 中2(はるおか熊本) 2:17.82 07   
[ 6]斉藤美智子 中2(はるおか熊本) 2:17.86 07   [ 6]一ノ宮花菜 中2(福岡イトマン) 2:18.20 06   
[ 7]榎田  渚 中2(アーバンSC) 2:18.33 06   [ 7]榎田  渚 中2(アーバンSC) 2:18.87 06   
[ 8]一ノ宮花菜 中2(福岡イトマン) 2:18.54 06   [ 8]迫  智実 中3(フェニックス) 2:23.31 05   
[ 9]田久保有美 中2(福岡イトマン) 2:18.92 06   
[10]本山奈津美 中3(伊万里SC ) 2:20.00 06   
[11]手島 亜弓 中2(CORE  ) 2:20.07 06   
[12]重岡  倫 中3(タケフジSS) 2:20.11 06   
[13]冨永 麻依 中3(福岡イトマン) 2:20.28 06   
[14]上原 京子 中2(ベスト 熊本) 2:20.46 06   
[15]松田亜愛子 中2(西日本SC ) 2:20.95 06   
[16]大谷みなみ 中2(ブリヂストン) 2:22.14 05   
[17]光永 亜弓 中3(マリーン菊池) 2:22.47 05   
[18]中村佑理子 中3(原田学園SS) 2:22.60 05   
[19]金子 翔美 中2(スパジョーヤ) 2:22.93 05   
[20]鶴岡 直美 中3(KSG山口 ) 2:23.27 05   
[21]磯部 美里 中3(UKISS ) 2:23.29 05   
[22]岳藤菜穂子 中3(ウォタ長崎 ) 2:23.42 05   
[23]大賀 清花 中3(KSG岩田屋) 2:23.56 05   
[24]山本紗佑里 中2(長崎SC  ) 2:23.68 05   
[25]倉橋めぐみ 中1(JSS福岡 ) 2:23.72 05   
[26]角田 恵理 中3(鴨池SS  ) 2:25.09 04   
[27]深町奈美恵 中2(武雄SS  ) 2:25.52 04   
[28]深見菜々子 中2(ジェル国分 ) 2:25.61 04   
[29]西  加織 中2(セイカSS ) 2:26.07 04   
[30]多久島梨奈 中3(KSG岩田屋) 2:26.18 04   
[31]仲程 結花 中3(ベスト福岡 ) 2:27.10 04   
[32]中尾 祐子 中3(鴨池SS  ) 2:32.36 02   

女子 15歳以上 200m 自由形 予選 と 決勝

[ 1]片山 優佳 大1(福岡大   ) 2:06.55 09   [ 1]高鍋 絵美 高2(KSGカホ ) 2:05.93 09   
[ 2]高鍋 絵美 高2(KSGカホ ) 2:08.10 08   [ 2]片山 優佳 大1(福岡大   ) 2:05.98 09   
[ 3]田中 裕子 高3(スパジョーヤ) 2:08.38 08   [ 3]田中 裕子 高3(スパジョーヤ) 2:08.56 08   
[ 4]池田 美穂 大1(福岡大   ) 2:09.69 08   [ 4]布志木千智 高1(スパジョーヤ) 2:09.18 08   
[ 5]布志木千智 高1(スパジョーヤ) 2:10.24 08   [ 5]富田 香織 高2(大野城SC ) 2:09.82 08   
[ 6]富田 香織 高2(大野城SC ) 2:10.80 07   [ 6]池田 美穂 大1(福岡大   ) 2:10.72 07   
[ 7]西本 美賀 高3(別府女短付 ) 2:13.27 06   [ 7]西本 美賀 高3(別府女短付 ) 2:13.31 06   
[ 8]稲垣 寛世 高3(飯塚SS  ) 2:14.24 06   [ 8]稲垣 寛世 高3(飯塚SS  ) 2:13.71 06   
[ 9]中道 夏希 高2(ウォタ長崎 ) 2:14.35 06   
[10]門田理代子 高2(KSG岩田屋) 2:14.87 06   
[11]森  恵美 大4(福岡大   ) 2:15.02 06   
[12]山見 夏樹 高1(SA長崎  ) 2:15.51 06   
[13]馬場 倫美 高3(西日本宮崎 ) 2:15.64 06   
[14]山口亜沙実 高3(九州文化学園) 2:16.30 05   
[15]柴田由美子 高2(大分雄城台 ) 2:16.46 05   
[16]森 早耶加 大1(別府女子短大) 2:16.55 05   
[17]中本 珠葵 高1(九州文化学園) 2:18.54 05   
[18]吉迫 史恵 大4(福岡大   ) 2:19.51 04   
[19]金子 法恵 高1(大分雄城台 ) 2:19.58 04   
[20]豊岡二美恵 高3(マリーン菊池) 2:19.70 04   
[21]天本千絵美 高3(佐賀学園高校) 2:20.34 04   
[22]木下 恵理 高2(KSGマキ ) 2:20.72 04   
[23]五十嵐麻耶 高3(KSGときわ) 2:20.73 04   
[24]深町 幸恵 高3(武雄SS  ) 2:21.24 04   
[25]福田 真里 高1(大分雄城台 ) 2:22.17 04   
[26]角永波留加 高2(九州文化学園) 2:23.92 03   
[27]三山かおり 高2(スパジョーヤ) 2:25.06 03   

女子 11・12歳 400m 自由形

[ 1]松尾 和香 中1(スパジョーヤ) 4:43.38 09   
[ 2]高田 美帆 小6(ビートSC ) 4:53.87 08   

女子 13・14歳 400m 自由形

[ 1]古満 彩乃 中2(KSG下関 ) 4:32.99 09   
[ 2]布志木香名 中2(スパジョーヤ) 4:37.76 08   
[ 3]大塚 洋乃 中2(KSG下関 ) 4:40.42 08   
[ 4]原  靖枝 中3(サワラSS ) 4:41.51 08   
[ 5]佐藤 美樹 中3(ベスト 熊本) 4:44.19 07   
[ 6]児島 奏恵 中3(出水メイプル) 4:45.54 07   
[ 7]手島 亜弓 中2(CORE  ) 4:46.39 07   
[ 8]田代佳奈子 中1(ビートSC ) 4:48.67 07   
[ 9]斉藤美智子 中2(はるおか熊本) 4:48.82 07   
[10]富山 愛弓 中2(KSG九産大) 4:48.98 07   
[11]一ノ宮花菜 中2(福岡イトマン) 4:49.85 06   
[12]中道  望 中3(ウォタ長崎 ) 4:51.33 06   
[13]松田亜愛子 中2(西日本SC ) 4:55.49 06   
[14]重岡  倫 中3(タケフジSS) 4:56.78 05   
[15]角田 恵理 中3(鴨池SS  ) 4:58.28 05   
[16]西  加織 中2(セイカSS ) 4:58.53 05   
[17]光永 亜弓 中3(マリーン菊池) 4:58.79 05   
[18]岳藤菜穂子 中3(ウォタ長崎 ) 4:59.70 05   
[19]鶴岡 直美 中3(KSG山口 ) 5:00.47 05   
[20]多久島梨奈 中3(KSG岩田屋) 5:10.82 03   
[21]中尾 祐子 中3(鴨池SS  ) 5:16.53 03   
[22]仲程 結花 中3(ベスト福岡 ) 5:16.57 03   

女子 15歳以上 400m 自由形

[ 1]布志木千智 高1(スパジョーヤ) 4:28.07 08   
[ 2]山口 玲奈 高2(ジェル国分 ) 4:29.30 08   
[ 3]矢野 咲子 大2(福岡大   ) 4:29.56 08   
[ 4]池田 美穂 大1(福岡大   ) 4:31.36 08   
[ 5]日高仁慈子 高3(東海SC  ) 4:32.99 07   
[ 6]福田 由季 大1(ビートSC ) 4:33.47 07   
[ 7]富田 香織 高2(大野城SC ) 4:36.88 07   
[ 8]門田理代子 高2(KSG岩田屋) 4:38.81 06   
[ 9]仮屋 美希 高1(ジェル国分 ) 4:39.12 06   
[10]岡別府聖子 高3(鹿児島実業 ) 4:39.47 06   
[11]稲垣 寛世 高3(飯塚SS  ) 4:39.83 06   
[12]西本 美賀 高3(別府女短付 ) 4:39.96 06   
[13]馬場 倫美 高3(西日本宮崎 ) 4:42.41 06   
[14]中本 珠葵 高1(九州文化学園) 4:43.23 06   
[15]森  恵美 大4(福岡大   ) 4:43.87 06   
[16]森澤 涼子 高2(なめしSC ) 4:45.04 05   
[17]中道 夏希 高2(ウォタ長崎 ) 4:45.76 05   
[18]工藤加奈枝 高3(別府青山高 ) 4:47.75 05   
[19]森 早耶加 大1(別府女子短大) 4:49.88 05   
[20]金子 法恵 高1(大分雄城台 ) 4:51.17 05   
[21]峰松百合子 高1(くりのみSS) 4:51.64 05   
[22]山村真名美 大1(別府女子短大) 4:51.76 04   
[23]古木理恵子 高2(なめしSC ) 4:54.11 04   
[24]五十嵐麻耶 高3(KSGときわ) 4:54.86 04   
[25]永田真須美 高2(UKISS ) 4:56.20 04   
[26]福田 真里 高1(大分雄城台 ) 4:58.71 03   

女子 15歳以上 800m 自由形

[ 1]福田 由季 大1(ビートSC ) 9:06.74 08   
[ 2]古満 彩乃 中2(KSG下関 ) 9:13.37 09   
[ 3]仮屋 美希 高1(ジェル国分 ) 9:14.28 08   
[ 4]矢野 咲子 大2(福岡大   ) 9:18.68 07   
[ 5]山口 玲奈 高2(ジェル国分 ) 9:23.08 07   
[ 6]日高仁慈子 高3(東海SC  ) 9:27.47 07   
[ 7]大塚 洋乃 中2(KSG下関 ) 9:28.47 08   
[ 8]伊藤 葉子 高1(ビートSC ) 9:30.16 06   
[ 9]岡別府聖子 高3(鹿児島実業 ) 9:33.41 06   
[10]佐藤 美樹 中3(ベスト 熊本) 9:35.65 08   
[11]松尾 和香 中1(スパジョーヤ) 9:38.18 09   
[12]有江  惟 中3(福岡西部SC) 9:48.01 07   
[13]中道  望 中3(ウォタ長崎 ) 9:48.45 07   
[14]森澤 涼子 高2(なめしSC ) 9:49.02 05   
[15]工藤加奈枝 高3(別府青山高 ) 9:52.90 05   
[16]山村真名美 大1(別府女子短大) 9:56.67 04   
[17]上田多香恵 中2(KSGときわ) 9:59.05 06   
[18]峰松百合子 高1(くりのみSS)10:01.03 04   
[19]古木理恵子 高2(なめしSC )10:06.02 04   

女子 10歳以下 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]山口 那月 小5(ようどう館 )  34.63 11   [ 1]山口 那月 小5(ようどう館 )  34.57 11   
[ 2]伊藤 由佳 小5(KSG徳山 )  35.86 10   [ 2]伊藤 由佳 小5(KSG徳山 )  35.64 10   
[ 3]清水 捺香 小5(福岡イトマン)  36.41 09   [ 3]清水 捺香 小5(福岡イトマン)  36.20 10   
[ 4]深澤さやか 小5(KSG岩田屋)  37.13 09   [ 4]深澤さやか 小5(KSG岩田屋)  36.32 09   
[ 5]竹崎 安澄 小5(クアーオルト)  37.53 08   [ 5]竹崎 安澄 小5(クアーオルト)  37.52 08   
[ 6]山中理華子 小4(JSS小城 )  37.59 08   [ 6]田中 宏美 小5(KSG下関 )  37.98 08   
[ 7]池田 晴香 小5(ジェル鹿児島)  37.86 08   [ 7]池田 晴香 小5(ジェル鹿児島)  38.10 08   
[ 8]田中 宏美 小5(KSG下関 )  38.07 08   [ 8]山中理華子 小4(JSS小城 )  38.13 08   
[ 9]眞角 帆南 小4(はるおか福岡)  38.17 08   
[10]大橋  紡 小5(武雄SS  )  38.20 08   
[11]坂梨  楓 小4(福岡SC  )  38.27 08   
[11]中島 早紀 小5(福岡イトマン)  38.27 08   
[13]平田 理紗 小4(KSG柳川 )  38.56 08   
[14]宮島 美樹 小5(JSS小城 )  38.62 08   
[15]水上真由美 小4(KSGマキ )  39.02 07   
[16]西 麻加里 小5(ジェル国分 )  39.83 07   
[17]長谷川静香 小5(PComSG)  39.84 07   
[18]六山  栞 小3(福岡イトマン)  39.91 07   
[19]西村 恵里 小4(メルヘンSS)  42.40 05   

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]渡辺  歩 中1(中津SC  )  32.44 10   [ 1]渡辺  歩 中1(中津SC  )  32.56 10   
[ 2]小森由貴江 小6(桜泳小郡SS)  33.98 08   [ 2]小森由貴江 小6(桜泳小郡SS)  33.64 09   
[ 3]清水 彩夏 小6(ようどう館 )  34.50 08   [ 3]清水 彩夏 小6(ようどう館 )  34.32 08   
[ 4]小野ゆうみ 小6(大野城SC )  34.64 08   [ 4]小林  愛 中1(フェニックス)  34.55 08   
[ 5]立石ひろみ 中1(桜泳小郡SS)  34.76 07   [ 5]小野ゆうみ 小6(大野城SC )  34.68 08   
[ 6]小林  愛 中1(フェニックス)  34.86 07   [ 6]山口 知佳 中1(西日本SC )  35.04 07   
[ 7]山口 知佳 中1(西日本SC )  34.89 07   [ 7]松本 有未 中1(JSS小城 )  35.07 07   
[ 8]松本 有未 中1(JSS小城 )  34.98 07   [ 8]立石ひろみ 中1(桜泳小郡SS)  35.48 07   
[ 9]直田 智美 中1(大西SS  )  34.99 07   
[10]渡辺 美湖 小6(福岡イトマン)  35.14 07   
[11]中山  梓 中1(延岡SC  )  35.17 07   
[12]浦崎 美樹 中1(アーバンSC)  35.33 07   
[13]新山 智子 小6(ようどう館 )  35.40 07   
[14]新田 愛実 小6(KSG下関 )  35.41 07   
[15]坂中 麻央 中1(はるおか福岡)  35.46 07   
[16]足立那都美 中1(タケフジSS)  35.76 07   
[17]池田 由佳 小6(有田SS  )  35.83 06   
[18]平山 友香 中1(はるおか熊本)  35.93 06   
[19]馬場 美早 中1(福岡西部SC)  35.99 06   
[20]松岡 瑞姫 中1(KSG柳川 )  36.22 06   
[21]伊志嶺友里 中1(JSS浦添 )  36.38 06   
[22]高柳  絢 小5(コナミ大野城)  36.40 06   
[23]伊藤 希望 中1(唐津SC  )  36.73 06   
[24]友田 翔子 中1(北豊SC  )  36.92 06   
[25]甲斐 沙希 小6(大分市SS )  37.26 05   
[26]野原 早紀 小6(KSG太宰府)  37.29 05   
[27]鶴 千紗都 小6(KSGマキ )  37.82 05   
[28]高浜 綾香 小6(福岡西部SC)  38.91 04   
[29]三浦 千夏 小6(スパジョーヤ)  40.09 03   
[30]根木原久美 小6(ジェル鹿児島)  41.10 02   

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]寺本 瑞希 中3(はるおか熊本)  31.92 09   [ 1]寺本 瑞希 中3(はるおか熊本)  31.99 09   
[ 2]栗田 未加 中2(はるおか福岡)  32.27 08   [ 2]栗田 未加 中2(はるおか福岡)  32.46 08   
[ 3]清水 桜子 中2(福岡イトマン)  32.63 08   [ 2]清水 桜子 中2(福岡イトマン)  32.46 08   
[ 4]佐々木絵里 中2(桜泳東長崎 )  33.12 07   [ 4]佐々木絵里 中2(桜泳東長崎 )  33.15 07   
[ 5]緒方  心 中2(福岡イトマン)  33.44 07   [ 5]緒方  心 中2(福岡イトマン)  33.40 07   
[ 6]在田ちひろ 中3(スエミツSS)  33.50 07   [ 6]馬場 成美 中2(PComSG)  33.73 06   
[ 7]馬場 成美 中2(PComSG)  33.61 06   [ 7]在田ちひろ 中3(スエミツSS)  33.78 06   
[ 8]松岡 三代 中3(中津SC  )  33.68 06   [ 8]松岡 三代 中3(中津SC  )  33.81 06   
[ 9]原田 雪菜 中3(日田S&T )  33.81 06   
[10]稲葉 知香 中2(はるおか福岡)  34.03 06   
[11]横尾  彩 中1(JSS福岡 )  34.08 06   
[12]鶴園なぎさ 中3(KSGマキ )  34.34 06   
[13]内山麻亜紗 中3(サワラSS )  34.45 05   
[14]若松亜由美 中1(鴨池SS  )  34.57 05   
[15]吉田 静香 中2(甘木SC  )  34.66 05   
[16]下大迫美恵 中1(KSG岩田屋)  34.81 05   
[17]中園 結花 中1(ジェル国分 )  35.02 05   
[18]薬丸恵里香 中2(ジェル国分 )  35.15 05   
[19]大山  愛 中3(北豊SC  )  35.21 05   
[20]三好 由記 中3(フェニックス)  35.55 04   
[21]陰平 瑞葉 中2(KSGときわ)  35.74 04   
[22]本山 美晴 中2(伊万里SC )  36.03 04   
[23]工藤  唯 中2(大野城SC )  36.36 03   
[24]前川真梨絵 中3(アレスト八代)  36.43 03   
[25]高鍋 晴香 中3(KSGカホ )  36.44 03   
[26]村上 杏子 中2(KSGつくし)  36.97 03   
[27]城本 麻有 中2(コア・SC )  38.39 01   

女子 15歳以上 50m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]藤井みさと 高1(KSG徳山 )  31.14 08   
[ 2]西田明日香 高1(サワラSS )  32.10 07   
[ 3]山見 知里 高2(西日本SC )  32.39 07   
[ 3]日高 瑠子 高1(KSGマキ )  32.39 07   
[ 5]芳野あずさ 高2(佐賀商業高校)  33.86 05   
[ 6]中村 玲子 高2(原田学園SS)  34.04 04   
[ 7]貴田かおる 高1(九州女子  )  34.11 04   

女子 10歳以下 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]山口 那月 小5(ようどう館 ) 1:14.74 10   [ 1]山口 那月 小5(ようどう館 ) 1:13.21 11   
[ 2]甲斐田亜衣 小5(KSG柳川 ) 1:16.76 09   [ 2]甲斐田亜衣 小5(KSG柳川 ) 1:14.89 10   
[ 3]伊藤 由佳 小5(KSG徳山 ) 1:17.97 09   [ 3]伊藤 由佳 小5(KSG徳山 ) 1:15.77 10   
[ 4]清水 捺香 小5(福岡イトマン) 1:18.56 09   [ 4]清水 捺香 小5(福岡イトマン) 1:17.15 09   
[ 5]渡辺友梨奈 小4(サワラSS ) 1:19.14 09   [ 5]渡辺友梨奈 小4(サワラSS ) 1:17.58 09   
[ 6]中島 早紀 小5(福岡イトマン) 1:21.35 08   [ 6]中島 早紀 小5(福岡イトマン) 1:20.25 08   
[ 7]山本  舞 小5(福岡西部SC) 1:21.42 08   [ 7]山本  舞 小5(福岡西部SC) 1:21.51 08   
[ 8]坂梨  楓 小4(福岡SC  ) 1:21.45 08   [ 8]坂梨  楓 小4(福岡SC  ) 1:21.96 07   
[ 9]坂上 亜衣 小5(はるおか福岡) 1:21.58 08   
[10]山中理華子 小4(JSS小城 ) 1:21.61 08   
[11]池田 晴香 小5(ジェル鹿児島) 1:22.80 07   
[12]西 麻加里 小5(ジェル国分 ) 1:24.29 07   
[13]水上真由美 小4(KSGマキ ) 1:25.53 06   
[14]内山みくも 小5(福岡西部SC) 1:27.44 06   
[**]大橋  紡 小5(武雄SS  )  失格     

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]渡辺  歩 中1(中津SC  ) 1:09.24 10   [ 1]酒井 志穗 小6(福岡イトマン) 1:08.97 10   
[ 2]酒井 志穗 小6(福岡イトマン) 1:10.05 09   [ 2]渡辺  歩 中1(中津SC  ) 1:09.10 10   
[ 3]山口 知佳 中1(西日本SC ) 1:13.32 08   [ 3]中村 琴乃 中1(福岡イトマン) 1:11.70 08   
[ 4]中村 琴乃 中1(福岡イトマン) 1:13.39 08   [ 4]海老原志穂 小6(さくらSC ) 1:12.00 08   
[ 5]海老原志穂 小6(さくらSC ) 1:13.47 08   [ 5]小森由貴江 小6(桜泳小郡SS) 1:13.26 08   
[ 6]小森由貴江 小6(桜泳小郡SS) 1:13.55 07   [ 6]山口 知佳 中1(西日本SC ) 1:13.31 08   
[ 7]小野ゆうみ 小6(大野城SC ) 1:14.10 07   [ 7]小野ゆうみ 小6(大野城SC ) 1:14.52 07   
[ 8]立石ひろみ 中1(桜泳小郡SS) 1:14.39 07   [ 8]立石ひろみ 中1(桜泳小郡SS) 1:17.02 06   
[ 9]兵道 美希 中1(飯塚SS  ) 1:14.67 07   
[10]小林  愛 中1(フェニックス) 1:15.15 07   
[11]渡辺 美湖 小6(福岡イトマン) 1:15.35 07   
[12]池田 由佳 小6(有田SS  ) 1:15.41 07   
[13]直田 智美 中1(大西SS  ) 1:15.54 07   
[14]松岡 瑞姫 中1(KSG柳川 ) 1:15.61 07   
[15]清水 彩夏 小6(ようどう館 ) 1:15.70 06   
[16]中山  梓 中1(延岡SC  ) 1:16.23 06   
[17]藤井佳奈子 小6(フェニックス) 1:16.26 06   
[18]坂中 麻央 中1(はるおか福岡) 1:16.65 06   
[19]浦崎 美樹 中1(アーバンSC) 1:16.77 06   
[20]三国茶亜未 小6(KSGカホ ) 1:16.79 06   
[21]新山 智子 小6(ようどう館 ) 1:16.91 06   
[22]河野 誉子 中1(UKISS ) 1:17.41 06   
[23]足立那都美 中1(タケフジSS) 1:17.49 06   
[24]住吉  愛 中1(福岡イトマン) 1:17.51 06   
[25]石松祐紀美 中1(おおがSS ) 1:17.73 06   
[26]平山 友香 中1(はるおか熊本) 1:17.75 06   
[27]伊藤 希望 中1(唐津SC  ) 1:18.38 05   
[28]友田 翔子 中1(北豊SC  ) 1:19.04 05   
[29]野原 早紀 小6(KSG太宰府) 1:19.97 05   
[30]杉野 迪子 小6(KSG岩田屋) 1:20.27 05   
[31]鶴 千紗都 小6(KSGマキ ) 1:20.63 05   
[32]篠崎 夏美 小6(KSGつくし) 1:23.14 04   

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]隅  彰子 中1(KSG岩国 ) 1:07.55 09   [ 1]隅  彰子 中1(KSG岩国 ) 1:06.83 09   
[ 2]栗田 未加 中2(はるおか福岡) 1:08.61 08   [ 2]松岡 愛姫 中3(KSG柳川 ) 1:07.17 09   
[ 3]松岡 愛姫 中3(KSG柳川 ) 1:08.64 08   [ 3]栗田 未加 中2(はるおか福岡) 1:08.30 08   
[ 4]迫田 和子 中3(福岡イトマン) 1:08.71 08   [ 4]浜田 由美 中3(スパジョーヤ) 1:08.53 08   
[ 5]浜田 由美 中3(スパジョーヤ) 1:09.32 08   [ 5]迫田 和子 中3(福岡イトマン) 1:08.56 08   
[ 6]荒巻 光里 中3(KSG岩田屋) 1:09.58 07   [ 6]進藤 由菜 中3(KSGときわ) 1:08.61 08   
[ 7]進藤 由菜 中3(KSGときわ) 1:09.75 07   [ 7]荒巻 光里 中3(KSG岩田屋) 1:09.50 07   
[ 8]佐々木絵里 中2(桜泳東長崎 ) 1:09.92 07   [ 8]清水 桜子 中2(福岡イトマン) 1:09.91 07   
[ 9]清水 桜子 中2(福岡イトマン) 1:10.08 07   
[10]福田 麻代 中2(フェニックス) 1:10.18 07   
[11]坂田 未央 中2(JSS小城 ) 1:10.34 07   
[12]田中 成美 中2(スパジョーヤ) 1:10.46 07   
[13]杉本 美代 中3(KSG古賀 ) 1:10.78 07   
[14]鶴園なぎさ 中3(KSGマキ ) 1:11.74 06   
[14]在田ちひろ 中3(スエミツSS) 1:11.74 06   
[16]前田 真菜 中3(伊万里SC ) 1:11.75 06   
[17]本多 恵美 中2(桜泳東長崎 ) 1:12.13 06   
[18]長野 香菜 中2(西日本SC ) 1:12.21 06   
[19]豊本 愛美 中2(ビートSC ) 1:12.87 05   
[20]横尾  彩 中1(JSS福岡 ) 1:13.00 05   
[21]小林由卯子 中3(KSG下関 ) 1:13.17 05   
[22]河野 夏未 中3(UKISS ) 1:13.42 05   
[23]下大迫美恵 中1(KSG岩田屋) 1:13.50 05   
[24]内山麻亜紗 中3(サワラSS ) 1:13.55 05   
[25]三宅恵梨香 中3(おおがSS ) 1:13.60 05   
[26]東江 千尋 中2(JSS浦添 ) 1:13.62 05   
[27]河野 美穂 中2(西日本宮崎 ) 1:13.65 05   
[28]馬場 成美 中2(PComSG) 1:13.67 05   
[29]中園 結花 中1(ジェル国分 ) 1:13.78 05   
[30]稲葉 知香 中2(はるおか福岡) 1:13.92 05   
[31]薬丸恵里香 中2(ジェル国分 ) 1:14.01 05   
[32]古賀 愛子 中1(ようどう館 ) 1:14.15 05   
[33]平田 未沙 中2(甘木SC  ) 1:14.21 05   
[34]上原 京子 中2(ベスト 熊本) 1:14.60 04   
[35]二ノ文久美子中3(マリーン菊池) 1:14.63 04   
[36]野口 麻衣 中2(Splash) 1:14.96 04   
[37]池園  愛 中2(西日本SC ) 1:15.01 04   
[38]若松亜由美 中1(鴨池SS  ) 1:15.63 04   
[39]大山  愛 中3(北豊SC  ) 1:15.92 04   
[40]横尾豊美香 中3(くりのみSS) 1:16.28 04   
[41]本山 美晴 中2(伊万里SC ) 1:16.51 03   
[42]新木香朱美 中3(福岡イトマン) 1:17.24 03   
[43]山村友里恵 中3(大野城SC ) 1:17.25 03   
[44]工藤  唯 中2(大野城SC ) 1:17.40 03   
[45]城本 麻有 中2(コア・SC ) 1:24.04     

女子 15歳以上 100m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松岡奈津姫 高3(KSG柳川 ) 1:06.02 08   [ 1]下田  彩 大1(福岡大   ) 1:05.42 09   
[ 2]下田  彩 大1(福岡大   ) 1:06.39 08   [ 2]鈴木 魅紅 高1(大分雄城台 ) 1:05.84 08   
[ 3]濱崎 豊美 高3(KSG柳川 ) 1:06.71 08   [ 3]濱崎 豊美 高3(KSG柳川 ) 1:05.87 08   
[ 4]鈴木 魅紅 高1(大分雄城台 ) 1:06.85 08   [ 4]松岡奈津姫 高3(KSG柳川 ) 1:05.90 08   
[ 5]大薮 幾美 中3(ジェル鹿児島) 1:07.22 07   [ 5]大薮 幾美 中3(ジェル鹿児島) 1:07.00 07   
[ 6]岡田 夏美 大3(福岡大   ) 1:08.50 06   [ 6]岡田 夏美 大3(福岡大   ) 1:08.38 07   
[ 7]米丸 美弥 高3(KSGときわ) 1:08.90 06   [ 7]桃原奈都美 大2(P−C宜野湾) 1:08.51 06   
[ 8]桃原奈都美 大2(P−C宜野湾) 1:09.12 06   [ 8]米丸 美弥 高3(KSGときわ) 1:09.35 06   
[ 9]山口 由貴 高2(佐賀商業高校) 1:09.33 06   
[10]長谷川千晶 高3(佐賀学園高校) 1:10.02 06   
[11]山見 知里 高2(西日本SC ) 1:10.58 05   
[12]松尾 麻由 高1(KIS諫早 ) 1:10.81 05   
[13]大曲奈津美 高1(サワラSS ) 1:11.02 05   
[14]梶原 瑛里   (西日本SC ) 1:11.42 05   
[15]永田 朋子 高1(九州文化学園) 1:11.49 05   
[16]三上沙由希 高1(桜泳大牟田 ) 1:11.63 05   
[17]吉迫 史恵 大4(福岡大   ) 1:11.78 04   
[18]杉本 奈々 高1(スパジョーヤ) 1:12.41 04   
[19]城之園智美 高2(原田学園SS) 1:12.90 04   
[20]松田  彩 高1(セミコンSP) 1:13.21 04   
[21]眞木 和美 高3(はるおか福岡) 1:13.70 03   
[22]池井 紗彩 中3(はるおか熊本) 1:13.72 03   
[23]中村 玲子 高2(原田学園SS) 1:14.25 03   
[24]西本 沙代 高3(JSS福岡 ) 1:14.45 03   
[25]梅野 香織 高2(桜泳東長崎 ) 1:15.78 02   
[26]芳野あずさ 高2(佐賀商業高校) 1:15.85 02   

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]迫田 和子 中3(福岡イトマン) 2:22.70 09 [ 1]隅  彰子 中1(KSG岩国 ) 2:21.71 10
[ 2]隅  彰子 中1(KSG岩国 ) 2:25.55 08 [ 2]迫田 和子 中3(福岡イトマン) 2:22.32 09
[ 3]松岡 愛姫 中3(KSG柳川 ) 2:25.68 08 [ 3]松岡 愛姫 中3(KSG柳川 ) 2:23.62 09
[ 4]荒巻 光里 中3(KSG岩田屋) 2:28.65 07 [ 4]荒巻 光里 中3(KSG岩田屋) 2:28.00 08
[ 5]中村 琴乃 中1(福岡イトマン) 2:28.87 09 [ 5]進藤 由菜 中3(KSGときわ) 2:28.52 08
[ 6]富山 愛弓 中2(KSG九産大) 2:29.00 07 [ 6]坂田 未央 中2(JSS小城 ) 2:28.59 08
[ 7]坂田 未央 中2(JSS小城 ) 2:29.54 07 [ 7]中村 琴乃 中1(福岡イトマン) 2:29.33 09
[ 8]進藤 由菜 中3(KSGときわ) 2:29.80 07 [ 8]富山 愛弓 中2(KSG九産大) 2:30.14 07
[ 9]田中 成美 中2(スパジョーヤ) 2:29.99 07
[10]本多 恵美 中2(桜泳東長崎 ) 2:33.60 06
[11]長野 香菜 中2(西日本SC ) 2:34.02 06
[12]前田 真菜 中3(伊万里SC ) 2:34.39 06
[13]豊本 愛美 中2(ビートSC ) 2:35.05 06
[14]河野 美穂 中2(西日本宮崎 ) 2:36.46 05
[15]古賀 愛子 中1(ようどう館 ) 2:36.67 05
[16]原田 雪菜 中3(日田S&T ) 2:36.86 05
[17]東江 千尋 中2(JSS浦添 ) 2:37.50 05
[18]三宅恵梨香 中3(おおがSS ) 2:37.66 05
[19]二ノ文久美子中3(マリーン菊池) 2:38.47 05
[20]池園  愛 中2(西日本SC ) 2:38.52 05
[21]横尾豊美香 中3(くりのみSS) 2:42.34 04
[22]野口 麻衣 中2(Splash) 2:43.29 04
[23]高鍋 晴香 中3(KSGカホ ) 2:43.56 03
[24]山村友里恵 中3(大野城SC ) 2:48.44 02

女子 15歳以上 200m 背泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]濱崎 豊美 高3(KSG柳川 ) 2:20.65 08 [ 1]濱崎 豊美 高3(KSG柳川 ) 2:20.20 09   
[ 2]鈴木 魅紅 高1(大分雄城台 ) 2:21.02 08 [ 2]松岡奈津姫 高3(KSG柳川 ) 2:20.69 08   
[ 3]松岡奈津姫 高3(KSG柳川 ) 2:22.20 08 [ 3]下田  彩 大1(福岡大   ) 2:21.06 08   
[ 4]大薮 幾美 中3(ジェル鹿児島) 2:22.95 08 [ 4]鈴木 魅紅 高1(大分雄城台 ) 2:21.09 08   
[ 5]下田  彩 大1(福岡大   ) 2:23.02 08 [ 5]大薮 幾美 中3(ジェル鹿児島) 2:21.98 08   
[ 6]山田由李子 高3(サワラSS ) 2:24.94 07 [ 6]小林 未来 高2(九産大九州高) 2:23.34 08   
[ 7]小林 未来 高2(九産大九州高) 2:25.95 07 [ 7]山田由李子 高3(サワラSS ) 2:23.55 07   
[ 8]山口 由貴 高2(佐賀商業高校) 2:27.74 06 [ 8]山口 由貴 高2(佐賀商業高校) 2:26.68 06   
[ 9]桃原奈都美 大2(P−C宜野湾) 2:29.26 06
[10]長谷川千晶 高3(佐賀学園高校) 2:29.73 06
[11]永田 朋子 高1(九州文化学園) 2:30.09 05
[12]岡田 夏美 大3(福岡大   ) 2:30.76 05
[13]松尾 麻由 高1(KIS諫早 ) 2:32.12 05
[14]古野 友佳   (西日本SC ) 2:32.51 05
[15]稲西 和子 高3(九産大九州高) 2:33.61 04
[16]大曲奈津美 高1(サワラSS ) 2:34.05 04
[17]眞木 和美 高3(はるおか福岡) 2:34.47 04
[18]梶原 瑛里   (西日本SC ) 2:35.02 04
[19]杉本 奈々 高1(スパジョーヤ) 2:36.22 04
[20]松田  彩 高1(セミコンSP) 2:36.32 04
[21]池井 紗彩 中3(はるおか熊本) 2:37.15 04
[22]城之園智美 高2(原田学園SS) 2:38.08 03
[23]西本 沙代 高3(JSS福岡 ) 2:43.51 02

女子 10歳以下 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]岩本 優美 小5(KIS諫早 )  39.01 10   [ 1]岩本 優美 小5(KIS諫早 )  38.60 11   
[ 2]福田 千尋 小5(はるおか福岡)  39.77 10   [ 2]福田 千尋 小5(はるおか福岡)  39.86 10   
[ 3]黒木 幸恵 小5(福岡イトマン)  41.39 08   [ 3]友田 凪美 小4(福岡イトマン)  41.14 09   
[ 4]友田 凪美 小4(福岡イトマン)  41.59 08   [ 4]赤嶺 翔子 小5(Splash)  41.92 08   
[ 5]赤嶺 翔子 小5(Splash)  41.93 08   [ 5]黒木 幸恵 小5(福岡イトマン)  42.07 08   
[ 6]小松 礼佳 小5(大野城SC )  42.31 08   [ 6]松尾 美理 小5(ベスト 熊本)  42.77 07   
[ 7]城戸なつみ 小5(コナミ大野城)  42.52 08   [ 7]城戸なつみ 小5(コナミ大野城)  43.02 07   
[ 8]松尾 美理 小5(ベスト 熊本)  42.59 08   [ 8]小松 礼佳 小5(大野城SC )  43.30 07   
[ 9]田中美和子 小5(KSG柳川 )  42.67 07   
[10]吉原  美 小5(スエミツSS)  43.00 07   
[11]森岡 瑞貴 小5(コスモSS )  43.22 07   
[12]向江由志美 小5(ブリヂストン)  43.30 07   
[13]田崎 小春 小5(KSG岩田屋)  44.15 06   
[14]川口 有紀 小5(ビートSC )  44.39 06   
[15]渡瀬 瑛里 小5(ウォタ長崎 )  44.53 06   
[16]斎田 梨那 小5(KSG太宰府)  44.56 06   
[17]日高 汐梨 小5(メルヘン宮崎)  44.82 06   
[18]中島  薫 小5(コスモSS )  44.92 06   
[19]吉岡真梨子 小5(KSG柳川 )  45.01 06   
[20]川原 鮎美 小5(ビートSC )  45.10 06   
[21]福永 莉子 小4(ジェル国分 )  45.29 06   
[22]松尾 美鈴 小3(ベスト 熊本)  45.49 06   
[23]木村 璃香 小4(原田学園SS)  45.98 05   
[24]森  美月 小4(UKISS )  46.74 05   
[25]磯金 夏菜 小4(ヤマダSC )  47.20 05   

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]林  綾菜 中1(KSGときわ)  36.55 09   [ 1]原田千恵子 中1(KSG石蔵 )  35.78 10   
[ 2]橋口 佳世 小6(KSGマキ )  36.66 09   [ 1]林  綾菜 中1(KSGときわ)  35.78 10   
[ 3]原田千恵子 中1(KSG石蔵 )  36.83 09   [ 3]橋口 佳世 小6(KSGマキ )  36.25 09   
[ 4]西田 菜紗 小6(福岡イトマン)  37.04 09   [ 4]福留 尚子 中1(メルヘンSS)  36.61 09   
[ 5]福留 尚子 中1(メルヘンSS)  37.29 08   [ 5]西田 菜紗 小6(福岡イトマン)  36.63 09   
[ 6]島袋  葵 中1(沖縄SS  )  37.45 08   [ 6]島袋  葵 中1(沖縄SS  )  37.07 09   
[ 7]白石 亜季 中1(KSG徳山 )  37.53 08   [ 7]白石 亜季 中1(KSG徳山 )  37.17 09   
[ 8]辻原佳那子 小6(福岡イトマン)  37.87 08   [ 8]辻原佳那子 小6(福岡イトマン)  37.66 08   
[ 9]江原  希 小6(WF北川副 )  38.52 07   
[10]野間口沙紀 小6(原田学園SS)  38.54 07   
[11]大城 麻衣 小5(沖縄SS  )  39.15 07   
[12]木村 知香 小6(原田学園SS)  39.31 07   
[13]川口あや香 小6(KSGマキ )  39.51 06   
[14]岡田 麻里 小6(KSGカホ )  39.53 06   
[15]鮫島あゆみ 中1(鴨池SS  )  39.66 06   
[16]サガラ里奈 小6(ジェル国分 )  39.80 06   
[17]伊地知夏葵 小6(ジェル国分 )  39.83 06   
[18]前川 絢妃 小6(沖縄SS  )  40.02 06   
[19]宮島 真純 小6(JSS小城 )  40.44 06   
[20]鈴木 絵理 中1(KSGカホ )  40.61 06   
[21]大迫  優 中1(ジェル鹿児島)  42.87 04   

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]佐伯 芽維 中1(唐津SC  )  36.02 08   [ 1]野瀬  瞳 中2(フクダSC )  36.04 08   
[ 2]西村 信乃 中2(KSG岩田屋)  36.10 08   [ 2]佐伯 芽維 中1(唐津SC  )  36.37 07   
[ 3]野瀬  瞳 中2(フクダSC )  36.40 07   [ 3]西村 信乃 中2(KSG岩田屋)  36.52 07   
[ 4]田平めぐみ 中1(コスモSS )  36.67 07   [ 4]田平めぐみ 中1(コスモSS )  37.07 06   
[ 5]宮 奈津希 中1(ダイユウSC)  36.70 07   [ 5]小林 未沙 中3(はるおか福岡)  37.19 06   
[ 6]小林 未沙 中3(はるおか福岡)  37.05 06   [ 6]宮 奈津希 中1(ダイユウSC)  37.30 06   
[ 7]松本亜沙美 中3(KSGマキ )  37.30 06   [ 7]原田あゆみ 中1(KSG石蔵 )  37.40 06   
[ 8]原田あゆみ 中1(KSG石蔵 )  37.54 06   [ 8]松本亜沙美 中3(KSGマキ )  37.77 06   
[ 9]山下 明梨 中2(KSGカホ )  37.69 06   
[10]田中亜輝子 中3(原田学園SS)  37.74 06   
[11]樋口明日香 中2(サワラSS )  37.79 06   
[12]杉光 真実 中3(佐賀WF  )  38.39 05   
[13]久保はるか 中1(飯塚SS  )  38.40 05   
[14]森  景子 中2(アーバンSC)  38.58 05   
[15]田島 紫野 中1(はるおか福岡)  38.68 05   
[16]西  沙織 中3(ジェル国分 )  38.98 04   
[17]田中 奈穂 中3(KSGカホ )  39.05 04   
[18]下地 衣織 中2(JSS浦添 )  39.35 04   
[19]水田 麻美 中2(KSG岩田屋)  39.38 04   
[20]市岡 美恭 中3(KSG九産大)  39.95 03   
[21]迫田 理香 中3(メルヘンSS)  39.96 03   
[22]川路いずみ 中1(鴨池SS  )  40.27 03   
[23]桑鶴 美和 中1(アレスト八代)  40.63 03   
[24]樋口智枝美 中2(ヤマダSC )  40.65 03   

女子 15歳以上 50m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]河合 佐紀 大4(福岡大   )  34.41 08   [ 1]河合 佐紀 大4(福岡大   )  33.84 09   
[ 2]池田あゆみ 中3(桜泳大牟田 )  34.87 08   [ 2]池田あゆみ 中3(桜泳大牟田 )  35.19 07   
[ 3]三苫加奈子 高2(KSG岩田屋)  35.82 06   [ 3]陰平 悠花 高1(KSGときわ)  35.43 07   
[ 4]陰平 悠花 高1(KSGときわ)  35.98 06   [ 4]三苫加奈子 高2(KSG岩田屋)  35.79 06   
[ 5]松尾 鮎美 高1(なめしSC )  36.15 06   [ 5]萱田みなみ 高1(大分雄城台 )  36.07 06   
[ 6]萱田みなみ 高1(大分雄城台 )  36.37 06   [ 6]松尾 鮎美 高1(なめしSC )  36.33 06   
[ 7]小島 菜菜 高1(佐賀商業高校)  36.99 05   [ 7]新飼 友美 高2(KSG岩田屋)  37.71 04   
[ 8]新飼 友美 高2(KSG岩田屋)  37.78 04   
[ 9]児嶋 綾乃 高2(フクダSC )  39.92 02   

女子 10歳以下 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]岩本 優美 小5(KIS諫早 ) 1:27.76 08   [ 1]岩本 優美 小5(KIS諫早 ) 1:24.25 10   
[ 2]福田 千尋 小5(はるおか福岡) 1:28.38 08   [ 2]福田 千尋 小5(はるおか福岡) 1:26.90 09   
[ 3]黒木 幸恵 小5(福岡イトマン) 1:28.75 08   [ 3]黒木 幸恵 小5(福岡イトマン) 1:27.29 09   
[ 4]友田 凪美 小4(福岡イトマン) 1:28.86 08   [ 4]友田 凪美 小4(福岡イトマン) 1:27.50 09   
[ 5]赤嶺 翔子 小5(Splash) 1:28.99 08   [ 5]松尾 美理 小5(ベスト 熊本) 1:30.19 08   
[ 6]松尾 美理 小5(ベスト 熊本) 1:30.08 08   [ 6]赤嶺 翔子 小5(Splash) 1:31.22 07   
[ 7]田中美和子 小5(KSG柳川 ) 1:32.92 07   [ 7]田中美和子 小5(KSG柳川 ) 1:31.42 07   
[ 8]杉野 絢子 小5(KSG岩田屋) 1:34.14 06   [ 8]杉野 絢子 小5(KSG岩田屋) 1:32.47 07   
[ 9]渡瀬 瑛里 小5(ウォタ長崎 ) 1:35.32 06   
[10]河野 優子 小5(はるおか福岡) 1:35.96 06   
[11]吉岡真梨子 小5(KSG柳川 ) 1:38.24 05   
[12]斎田 梨那 小5(KSG太宰府) 1:38.44 05   
[13]木村 璃香 小4(原田学園SS) 1:38.63 05   
[14]福永 莉子 小4(ジェル国分 ) 1:39.21 05   

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]白石 亜季 中1(KSG徳山 ) 1:19.01 08   [ 1]林  綾菜 中1(KSGときわ) 1:17.35 09   
[ 2]西田 菜紗 小6(福岡イトマン) 1:19.16 08   [ 2]島袋  葵 中1(沖縄SS  ) 1:17.40 09   
[ 3]島袋  葵 中1(沖縄SS  ) 1:19.85 08   [ 3]原田千恵子 中1(KSG石蔵 ) 1:17.47 09   
[ 4]原田千恵子 中1(KSG石蔵 ) 1:19.96 08   [ 4]白石 亜季 中1(KSG徳山 ) 1:17.57 09   
[ 5]伊藤 侑紀 小6(KSG柳川 ) 1:20.61 08   [ 5]伊藤 侑紀 小6(KSG柳川 ) 1:18.02 09   
[ 6]林  綾菜 中1(KSGときわ) 1:20.64 08   [ 6]西田 菜紗 小6(福岡イトマン) 1:18.25 09   
[ 7]野間口沙紀 小6(原田学園SS) 1:20.83 08   [ 7]野間口沙紀 小6(原田学園SS) 1:19.62 08   
[ 8]福留 尚子 中1(メルヘンSS) 1:22.30 07   [ 8]福留 尚子 中1(メルヘンSS) 1:21.15 08   
[ 9]木村 知香 小6(原田学園SS) 1:23.50 07   
[10]辻原佳那子 小6(福岡イトマン) 1:24.60 06   
[11]大城 麻衣 小5(沖縄SS  ) 1:25.66 06   
[12]サガラ里奈 小6(ジェル国分 ) 1:26.94 05   
[13]伊地知夏葵 小6(ジェル国分 ) 1:27.22 05   
[14]吉野 未希 中1(アレスト八代) 1:27.43 05   
[15]岡田 麻里 小6(KSGカホ ) 1:27.61 05   
[16]鮫島あゆみ 中1(鴨池SS  ) 1:27.66 05   
[17]斎藤 彩夏 中1(KSG九産大) 1:27.81 05   
[18]上田めぐみ 中1(KSGときわ) 1:28.13 05   
[19]鈴木 絵理 中1(KSGカホ ) 1:28.30 05   
[20]山下 ミラ 小6(KSG九産大) 1:29.42 05   
[21]堤  結衣 中1(KSG岩田屋) 1:29.44 05   
[22]迫田 紋奈 中1(ジェル国分 ) 1:29.59 04   
[23]川口あや香 小6(KSGマキ ) 1:30.42 04   
[24]大迫  優 中1(ジェル鹿児島) 1:30.70 04   
[25]松本 千鶴 小6(KSG古賀 ) 1:31.13 04   
[26]栗原 捺希 小6(ウォタ長崎 ) 1:32.18 04   
[27]島村 美咲 小6(なめしSC ) 1:32.93 03   

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]堀田 愛美 中2(サーフST ) 1:15.08 09   [ 1]堀田 愛美 中2(サーフST ) 1:14.67 09   
[ 2]緒方 彩夏 中2(ビートSC ) 1:16.56 08   [ 2]緒方 彩夏 中2(ビートSC ) 1:16.26 08   
[ 3]和田 智恵 中2(西日本SC ) 1:18.38 07   [ 3]和田 智恵 中2(西日本SC ) 1:17.56 07   
[ 4]森  尚美 中3(コスモSS ) 1:18.55 07   [ 4]斎藤 七央 中2(KSGときわ) 1:19.08 06   
[ 5]佐伯 芽維 中1(唐津SC  ) 1:19.29 06   [ 5]佐伯 芽維 中1(唐津SC  ) 1:19.24 06   
[ 6]尻無浜あかね中3(阿久根SS ) 1:19.57 06   [ 6]川田由貴子 中3(ジェル鹿児島) 1:20.37 06   
[ 7]斎藤 七央 中2(KSGときわ) 1:19.95 06   [ 7]小林 未沙 中3(はるおか福岡) 1:20.73 05   
[ 8]宮 奈津希 中1(ダイユウSC) 1:20.66 05   [ 8]宮 奈津希 中1(ダイユウSC) 1:21.10 05   
[ 9]川田由貴子 中3(ジェル鹿児島) 1:21.01 05   
[10]小林 未沙 中3(はるおか福岡) 1:21.53 05   
[10]樋口明日香 中2(サワラSS ) 1:21.53 05   
[12]田平めぐみ 中1(コスモSS ) 1:21.76 05   
[13]萩内 七重 中3(メルヘンSS) 1:22.09 05   
[14]原田あゆみ 中1(KSG石蔵 ) 1:22.53 05   
[15]小湊 綾佳 中2(ジェル鹿児島) 1:22.78 04   
[16]田島 紫野 中1(はるおか福岡) 1:22.99 04   
[17]杉光 真実 中3(佐賀WF  ) 1:23.01 04   
[18]松本亜沙美 中3(KSGマキ ) 1:23.17 04   
[19]井筒 茉莉 中2(KSG太宰府) 1:23.46 04   
[20]瀧下 真央 中2(KSG岩田屋) 1:24.10 04   
[21]田中亜輝子 中3(原田学園SS) 1:24.57 04   
[22]光田 幸希 中3(伊万里SC ) 1:25.03 03   
[23]西  沙織 中3(ジェル国分 ) 1:25.32 03   
[24]樋口智枝美 中2(ヤマダSC ) 1:27.84 02   

女子 15歳以上 100m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]松浦 理恵 大4(福岡大   ) 1:14.89 07   [ 1]松浦 理恵 大4(福岡大   ) 1:14.39 07   
[ 2]児玉 希美 大1(別府女子短大) 1:15.11 07   [ 1]河合 佐紀 大4(福岡大   ) 1:14.39 07   
[ 3]河合 佐紀 大4(福岡大   ) 1:16.23 06   [ 3]児玉 希美 大1(別府女子短大) 1:14.61 07   
[ 4]池田あゆみ 中3(桜泳大牟田 ) 1:16.24 06   [ 4]斉藤 純子 高3(大分雄城台 ) 1:16.55 06   
[ 5]斉藤 純子 高3(大分雄城台 ) 1:16.83 06   [ 5]釘田 明奈 高2(九州文化学園) 1:16.75 06   
[ 6]釘田 明奈 高2(九州文化学園) 1:17.67 06   [ 6]石橋 実季 大3(ビートSC ) 1:17.08 06   
[ 7]石橋 実季 大3(ビートSC ) 1:17.72 05   [ 7]池田あゆみ 中3(桜泳大牟田 ) 1:17.12 06   
[ 8]三苫加奈子 高2(KSG岩田屋) 1:17.75 05   [ 8]三苫加奈子 高2(KSG岩田屋) 1:18.20 05   
[ 9]新 明日香 高1(九州女子  ) 1:19.51 04   
[10]小島 菜菜 高1(佐賀商業高校) 1:19.65 04   
[11]松尾 鮎美 高1(なめしSC ) 1:20.34 04   
[12]大淵 ひろ 高1(福岡イトマン) 1:20.45 04   
[13]土器小也香 高3(ベスト福岡 ) 1:20.54 04   
[14]山本  渚 中3(KSG徳山 ) 1:21.00 04   
[15]豊平 幸美 高2(ジェル国分 ) 1:21.93 03   
[16]百本 麻衣 高2(スパジョーヤ) 1:21.98 03   
[17]蛭川美智代 中3(セイカSS ) 1:22.22 03   
[18]清水 千歌 高3(佐賀商業高校) 1:22.40 03   
[19]萱田みなみ 高1(大分雄城台 ) 1:23.41 02   
[20]門柳 陽子 高3(KSG石蔵 ) 1:24.17 02   

女子 13・14歳 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]堀田 愛美 中2(サーフST ) 2:38.78 09   [ 1]堀田 愛美 中2(サーフST ) 2:37.91 09   
[ 2]緒方 彩夏 中2(ビートSC ) 2:46.01 07   [ 2]緒方 彩夏 中2(ビートSC ) 2:43.87 08   
[ 3]和田 智恵 中2(西日本SC ) 2:46.88 07   [ 3]和田 智恵 中2(西日本SC ) 2:44.14 08   
[ 4]西村 信乃 中2(KSG岩田屋) 2:48.06 07   [ 4]西村 信乃 中2(KSG岩田屋) 2:47.00 07   
[ 5]森  尚美 中3(コスモSS ) 2:48.13 07   [ 5]森  尚美 中3(コスモSS ) 2:47.14 07   
[ 6]野瀬  瞳 中2(フクダSC ) 2:50.69 06   [ 6]野瀬  瞳 中2(フクダSC ) 2:50.77 06   
[ 7]川田由貴子 中3(ジェル鹿児島) 2:51.22 06   [ 7]川田由貴子 中3(ジェル鹿児島) 2:53.02 05   
[ 8]小湊 綾佳 中2(ジェル鹿児島) 2:55.60 05   [ 8]小湊 綾佳 中2(ジェル鹿児島) 2:55.63 05   
[ 9]尻無浜あかね中3(阿久根SS ) 2:56.82 05   
[10]光田 幸希 中3(伊万里SC ) 2:58.54 04   
[11]水田 麻美 中2(KSG岩田屋) 3:00.55 04   
[12]松永  望 中2(JSSちくご) 3:01.07 04   
[13]井筒 茉莉 中2(KSG太宰府) 3:03.00 03   
[14]瀧下 真央 中2(KSG岩田屋) 3:03.73 03   
[15]桑鶴 美和 中1(アレスト八代) 3:04.07 03   
[16]市岡 美恭 中3(KSG九産大) 3:04.38 03   
[17]田中 奈穂 中3(KSGカホ ) 3:04.44 03   
[18]坂口奈美佳 中2(ようどう館 ) 3:08.66 02   

女子 15歳以上 200m 平泳ぎ 予選 と 決勝

[ 1]山野井裕子 高1(KSG徳山 ) 2:40.51 07   [ 1]山野井裕子 高1(KSG徳山 ) 2:38.45 08   
[ 2]斉藤 純子 高3(大分雄城台 ) 2:40.52 07   [ 2]斉藤 純子 高3(大分雄城台 ) 2:40.64 07   
[ 3]松浦 理恵 大4(福岡大   ) 2:43.04 06   [ 3]岡本 真弓 大1(別府女子短大) 2:43.88 06   
[ 4]釘田 明奈 高2(九州文化学園) 2:44.78 06   [ 4]松浦 理恵 大4(福岡大   ) 2:44.01 06   
[ 5]新 明日香 高1(九州女子  ) 2:47.33 05   [ 5]釘田 明奈 高2(九州文化学園) 2:44.07 06   
[ 6]岡本 真弓 大1(別府女子短大) 2:47.43 05   [ 6]新 明日香 高1(九州女子  ) 2:46.25 06   
[ 7]豊平 幸美 高2(ジェル国分 ) 2:49.92 05   [ 7]豊平 幸美 高2(ジェル国分 ) 2:50.89 04   
[ 8]百本 麻衣 高2(スパジョーヤ) 2:50.14 05   [ 8]百本 麻衣 高2(スパジョーヤ) 2:51.17 04   
[ 9]大淵 ひろ 高1(福岡イトマン) 2:50.65 04   
[10]山本  渚 中3(KSG徳山 ) 2:52.89 04   
[11]青井 理奈 高1(甘木SC  ) 2:53.71 04   
[12]清水 千歌 高3(佐賀商業高校) 2:55.32 03   
[13]蛭川美智代 中3(セイカSS ) 2:56.16 03   
[14]鈴木 遥香 高1(飯塚SS  ) 2:56.48 03   
[15]糸山 依里 高1(長崎SC  ) 2:56.83 03   
[16]門柳 陽子 高3(KSG石蔵 ) 2:59.21 02   

女子 10歳以下 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]新屋敷杏梨 小5(具志川SS )  33.45 09   [ 1]中谷 みり 小5(福岡イトマン)  32.72 10   
[ 2]中谷 みり 小5(福岡イトマン)  33.47 09   [ 2]新屋敷杏梨 小5(具志川SS )  33.25 10   
[ 3]島津 玲奈 小5(はるおか熊本)  34.00 09   [ 3]甲斐田亜衣 小5(KSG柳川 )  33.38 10   
[ 4]甲斐田亜衣 小5(KSG柳川 )  34.28 09   [ 4]島津 玲奈 小5(はるおか熊本)  33.62 09   
[ 5]近藤 愛梨 小5(大橋SP  )  34.54 08   [ 5]斧山 憂莉 小5(KSGカホ )  34.44 09   
[ 6]大波多 岬 小5(KSG石蔵 )  34.64 08   [ 6]丸谷美寿貴 小5(JSS福岡 )  34.62 08   
[ 6]斧山 憂莉 小5(KSGカホ )  34.64 08   [ 7]大波多 岬 小5(KSG石蔵 )  34.63 08   
[ 8]丸谷美寿貴 小5(JSS福岡 )  34.87 08   [ 8]近藤 愛梨 小5(大橋SP  )  35.17 08   
[ 9]内川 奈美 小5(KSG古賀 )  35.64 08   
[10]平田 理紗 小4(KSG柳川 )  36.43 07   
[11]植木 胡桃 小5(ビートSC )  36.57 07   
[12]森   翼 小5(大橋SP  )  36.78 07   
[13]浦野 友美 小4(KSGときわ)  37.01 06   
[13]黒木麻弥子 小4(ブリヂストン)  37.01 06   
[15]宮澤  遙 小4(KSG岩田屋)  37.50 06   
[16]南園 沙弥 小4(ジェル国分 )  37.61 06   
[17]平田 友里 小5(甘木SC  )  37.68 06   
[18]家永由貴子 小5(ようどう館 )  37.79 06   
[19]森  美月 小4(UKISS )  37.92 06   
[20]福元 史織 小5(メルヘンSS)  38.22 05   
[21]木下 由絵 小3(北豊SC  )  41.98 03   

女子 11・12歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]狩俣 有希 中1(KSG徳山 )  31.18 08   [ 1]狩俣 有希 中1(KSG徳山 )  30.75 09   
[ 2]上村友里枝 中1(JSSちくご)  31.33 08   [ 2]上村友里枝 中1(JSSちくご)  31.19 08   
[ 3]森下 理沙 中1(ビートSC )  31.68 08   [ 3]森下 理沙 中1(ビートSC )  31.64 08   
[ 4]焼谷 愛可 小6(KSGときわ)  31.83 08   [ 4]焼谷 愛可 小6(KSGときわ)  31.72 08   
[ 5]山口奈穂美 中1(ジェル国分 )  32.04 07   [ 5]山口奈穂美 中1(ジェル国分 )  32.24 07   
[ 6]澤井 美優 中1(YAHAZU)  32.09 07   [ 6]川野未名水 中1(KIS諫早 )  32.37 07   
[ 7]川野未名水 中1(KIS諫早 )  32.49 07   [ 7]森迫 瑶貴 中1(サンフラワー)  32.52 07   
[ 8]森迫 瑶貴 中1(サンフラワー)  32.51 07   [ 8]澤井 美優 中1(YAHAZU)  32.64 07   
[ 9]平川  歩 小6(KSG柳川 )  33.07 06   
[10]篠原美加子 中1(西都SC  )  33.16 06   
[11]森  野原 中1(UKISS )  33.35 06   
[12]山口 春奈 小5(KSG石蔵 )  33.43 06   
[13]岩下 訓子 中1(はるおか熊本)  33.58 06   
[14]木下 由喜 中1(北豊SC  )  33.61 06   
[15]宮田 千尋 小6(スエミツSS)  33.69 06   
[16]福留 良子 中1(志布志DC )  33.86 06   
[17]梶原 明音 中1(大野城SC )  33.95 06   
[18]高浜 綾香 小6(福岡西部SC)  33.98 06   
[19]池原恵璃奈 中1(沖縄SS  )  34.04 06   
[20]川野 由夏 小5(KIS諫早 )  34.11 05   
[21]橋本  令 小6(アレスト八代)  34.26 05   
[22]廣瀬 由佳 中1(ISS諫早 )  34.27 05   
[22]津留友華里 中1(はるおか熊本)  34.27 05   
[24]的場 香那 中1(KSG九産大)  35.40 04   
[25]都甲 英美 中1(大分市SS )  35.62 04   
[26]久保千緒里 小6(ジェル鹿児島)  38.95 02   
[**]中園 恵美 小6(KSG岩田屋)  失格     

女子 13・14歳 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]山本 鹿代 中3(JSS小城 )  30.55 07   [ 1]山本 鹿代 中3(JSS小城 )  30.33 07   
[ 2]青木 友花 中3(タケフジSS)  30.91 07   [ 2]福田 麻代 中2(フェニックス)  30.82 07   
[ 3]福田 麻代 中2(フェニックス)  31.43 06   [ 3]青木 友花 中3(タケフジSS)  30.84 07   
[ 4]宮里祐理菜 中3(JSS浦添 )  31.52 06   [ 4]山田  藍 中2(KSG下関 )  31.14 06   
[ 5]山田  藍 中2(KSG下関 )  31.57 06   [ 5]堀田 理沙 中2(唐津SC  )  31.19 06   
[ 6]堀田 理沙 中2(唐津SC  )  31.67 06   [ 6]吉岡 美怜 中3(はるおか福岡)  31.72 05   
[ 7]吉岡 美怜 中3(はるおか福岡)  31.84 05   [ 7]宮里祐理菜 中3(JSS浦添 )  31.75 05   
[ 8]野口麻登香 中2(ブリヂストン)  31.89 05   
[ 9]押川 麻湖 中2(メルヘン宮崎)  32.03 05   
[10]山村 光沙 中2(ジェル国分 )  32.51 04   
[11]續米 由貴 中2(飯塚SS  )  32.55 04   
[12]築山 佳枝 中3(唐津SC  )  33.24 04   
[13]安田 識未 中3(ジェル国分 )  33.31 03   
[14]門田 智江 中3(サワラSS )  33.39 03   

女子 15歳以上 50m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]東  麻衣 高1(大分雄城台 )  29.02 08   [ 1]堀家 未央 大1(福岡大   )  28.76 08   
[ 2]堀家 未央 大1(福岡大   )  29.23 07   [ 2]東  麻衣 高1(大分雄城台 )  28.83 08   
[ 3]斎藤 未央 高2(KSGときわ)  30.76 05   [ 3]村山かおり 中3(サワラSS )  30.94 05   
[ 4]村山かおり 中3(サワラSS )  30.79 05   [ 4]斎藤 未央 高2(KSGときわ)  30.98 05   
[ 5]日 弓衣 高3(サンフラワー)  31.34 04   [ 5]嘉村みゆき 高1(佐賀学園高校)  31.00 05   
[ 6]嘉村みゆき 高1(佐賀学園高校)  31.53 04   [ 6]大野 直美 高3(宮之城農業 )  31.35 04   
[ 7]大野 直美 高3(宮之城農業 )  31.55 04   [ 7]日 弓衣 高3(サンフラワー)  31.91 04   
[ 8]吉永 幸絵 中3(北豊SC  )  32.23 03   [ 8]吉永 幸絵 中3(北豊SC  )  31.99 04   
[ 9]東園 麻美 高1(宮之城農業 )  33.28 02   

女子 10歳以下 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]島津 玲奈 小5(はるおか熊本) 1:14.39 09   
[ 2]西田 絵美 小5(KSG柳川 ) 1:15.66 08   
[ 3]徳本真奈美 小4(西日本SC ) 1:16.41 08   
[ 4]斧山 憂莉 小5(KSGカホ ) 1:16.63 08   
[ 5]大波多 岬 小5(KSG石蔵 ) 1:17.93 07   
[ 6]植木 胡桃 小5(ビートSC ) 1:20.87 06   
[ 7]浦野 友美 小4(KSGときわ) 1:23.74 05   
[ 8]南園 沙弥 小4(ジェル国分 ) 1:25.03 05   

女子 11・12歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]狩俣 有希 中1(KSG徳山 ) 1:08.83 08   [ 1]狩俣 有希 中1(KSG徳山 ) 1:07.38 09   
[ 2]中谷 みく 中1(福岡イトマン) 1:09.46 08   [ 2]南園  遥 小6(福岡イトマン) 1:07.89 09   
[ 2]山口奈穂美 中1(ジェル国分 ) 1:09.46 08   [ 3]中谷 みく 中1(福岡イトマン) 1:08.90 08   
[ 4]南園  遥 小6(福岡イトマン) 1:09.73 08   [ 4]山口奈穂美 中1(ジェル国分 ) 1:09.16 08   
[ 5]焼谷 愛可 小6(KSGときわ) 1:11.47 07   [ 5]焼谷 愛可 小6(KSGときわ) 1:09.72 08   
[ 5]上村友里枝 中1(JSSちくご) 1:11.47 07   [ 6]上村友里枝 中1(JSSちくご) 1:10.25 07   
[ 7]川野未名水 中1(KIS諫早 ) 1:11.54 07   [ 7]川野未名水 中1(KIS諫早 ) 1:11.47 07   
[ 8]谷口実雅子 中1(福岡SC  ) 1:12.12 07   [ 8]森  野原 中1(UKISS ) 1:11.76 07   
[ 9]森  野原 中1(UKISS ) 1:12.22 06   
[10]平川  歩 小6(KSG柳川 ) 1:12.57 06   
[11]湯越美由紀 小6(KSGときわ) 1:13.04 06   
[12]篠原美加子 中1(西都SC  ) 1:13.74 06   
[13]森迫 瑶貴 中1(サンフラワー) 1:15.07 05   
[13]川野 由夏 小5(KIS諫早 ) 1:15.07 05   
[15]福留 良子 中1(志布志DC ) 1:15.18 05   
[16]木下 由喜 中1(北豊SC  ) 1:15.90 05   
[17]竹本久美子 小6(KSGカホ ) 1:16.41 05   
[18]久地浦雅子 小6(伊万里SC ) 1:17.30 04   

女子 13・14歳 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]池端 美緒 中2(ベスト 熊本) 1:06.75 07   [ 1]池端 美緒 中2(ベスト 熊本) 1:05.88 08   
[ 2]山本 鹿代 中3(JSS小城 ) 1:07.44 07   [ 2]山本 鹿代 中3(JSS小城 ) 1:07.48 07   
[ 3]森 万佑子 中2(CORE  ) 1:08.27 06   [ 3]森 万佑子 中2(CORE  ) 1:07.65 07   
[ 4]出雲 結衣 中3(KSG岩田屋) 1:09.38 05   [ 4]出雲 結衣 中3(KSG岩田屋) 1:08.92 06   
[ 5]高木 香織 中3(福岡SC  ) 1:09.41 05   [ 5]高木 香織 中3(福岡SC  ) 1:09.24 06   
[ 6]山田  藍 中2(KSG下関 ) 1:10.14 05   [ 6]野中あかね 中3(はるおか熊本) 1:09.41 05   
[ 7]大濱 美優 中3(KIS諫早 ) 1:10.45 05   [ 7]堀田 理沙 中2(唐津SC  ) 1:09.62 05   
[ 8]堀田 理沙 中2(唐津SC  ) 1:10.49 05   [ 8]大濱 美優 中3(KIS諫早 ) 1:10.95 05   
[ 9]野中あかね 中3(はるおか熊本) 1:10.63 05   
[10]吉岡 美怜 中3(はるおか福岡) 1:10.72 05   
[11]宮里祐理菜 中3(JSS浦添 ) 1:10.79 05   
[12]押川 麻湖 中2(メルヘン宮崎) 1:11.38 04   
[13]吉武亜由美 中3(KSG石蔵 ) 1:11.54 04   
[14]青木 友花 中3(タケフジSS) 1:11.89 04   
[15]宮下 由香 中3(桜泳東長崎 ) 1:12.97 03   
[16]村中 理恵 中2(メルヘンSS) 1:12.98 03   
[17]新田 梨乃 中2(KSG下関 ) 1:13.27 03   
[18]山村 光沙 中2(ジェル国分 ) 1:14.37 03   
[19]月俣 文美 中2(甘木SC  ) 1:14.56 03   
[20]山野 藍子 中2(なめしSC ) 1:14.61 03   
[21]宇都明日香 中2(ジェル鹿児島) 1:15.17 02   
[22]築山 佳枝 中3(唐津SC  ) 1:15.69 02   

女子 15歳以上 100m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]堀家 未央 大1(福岡大   ) 1:03.64 08   [ 1]春口沙緒里 高1(大野城SC ) 1:02.69 08   
[ 2]春口沙緒里 高1(大野城SC ) 1:04.19 07   [ 2]堀家 未央 大1(福岡大   ) 1:03.11 08   
[ 3]石井麻奈美 高2(大野城SC ) 1:04.74 07   [ 3]上島 美香 大2(福岡大   ) 1:04.01 07   
[ 4]上島 美香 大2(福岡大   ) 1:04.77 07   [ 4]石井麻奈美 高2(大野城SC ) 1:04.82 07   
[ 5]高鍋 絵美 高2(KSGカホ ) 1:05.22 07   [ 5]高鍋 絵美 高2(KSGカホ ) 1:05.47 06   
[ 6]浦田奈々美 大1(福岡大   ) 1:05.84 06   [ 6]浦田奈々美 大1(福岡大   ) 1:05.55 06   
[ 7]春口香里菜 高2(大野城SC ) 1:06.26 06   [ 7]春口香里菜 高2(大野城SC ) 1:05.80 06   
[ 8]原 美由紀 高3(大野城SC ) 1:06.27 06   [ 8]原 美由紀 高3(大野城SC ) 1:06.47 06   
[ 9]仁戸田 彩 高1(九州文化学園) 1:06.37 06   
[10]小川  恵 高1(なめしSC ) 1:07.26 05   
[11]伊藤 智香 高1(九州女子  ) 1:08.25 05   
[12]石場  舞 高1(KSG岩田屋) 1:08.30 04   
[13]江島 美帆 中3(ブリヂストン) 1:08.32 04   
[14]脇山あづさ 高1(別府女短付 ) 1:08.49 04   
[15]根立亜由美 高1(西日本宮崎 ) 1:08.73 04   
[16]藤本くるみ 高3(別府女短付 ) 1:08.80 04   
[17]斎藤 未央 高2(KSGときわ) 1:09.12 04   
[18]新垣あかね 高2(具志川SS ) 1:09.24 04   
[19]辺麦美代子 高1(鹿児島実業 ) 1:09.55 04   
[20]日 弓衣 高3(サンフラワー) 1:09.79 04   
[21]大野 直美 高3(宮之城農業 ) 1:09.90 04   
[22]町田 侑子 高1(スパジョーヤ) 1:10.61 03   
[23]永谷 美佳 高2(ジェル国分 ) 1:10.66 03   
[24]徳永 舞子 高2(ウォタ長崎 ) 1:11.86 02   
[25]野元  梓 高2(鹿児島実業 ) 1:12.02 02   
[26]坂本依里子 大1(スパジョーヤ) 1:12.60 02   
[27]吉永 幸絵 中3(北豊SC  ) 1:13.14 02   
[28]本田 舞美 中3(UKISS ) 1:13.47 02   

女子 13・14歳 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]池端 美緒 中2(ベスト 熊本) 2:24.61 08   [ 1]池端 美緒 中2(ベスト 熊本) 2:23.74 08   
[ 2]森 万佑子 中2(CORE  ) 2:30.84 06   [ 2]大濱 美優 中3(KIS諫早 ) 2:29.38 06   
[ 3]大濱 美優 中3(KIS諫早 ) 2:31.30 06   [ 3]戸田美裕希 中3(はるおか熊本) 2:30.29 06   
[ 4]戸田美裕希 中3(はるおか熊本) 2:31.64 06   [ 4]森 万佑子 中2(CORE  ) 2:30.57 06   
[ 5]村中 理恵 中2(メルヘンSS) 2:32.79 05   [ 5]村中 理恵 中2(メルヘンSS) 2:34.46 05   
[ 6]出雲 結衣 中3(KSG岩田屋) 2:34.08 05   [ 6]出雲 結衣 中3(KSG岩田屋) 2:34.49 05   
[ 7]田代佳奈子 中1(ビートSC ) 2:35.50 05   [ 7]田代佳奈子 中1(ビートSC ) 2:36.08 05   
[ 8]新田 梨乃 中2(KSG下関 ) 2:42.64 03   [ 8]新田 梨乃 中2(KSG下関 ) 2:42.96 03   
[ 9]山野 藍子 中2(なめしSC ) 2:44.54 02   
[10]吉武亜由美 中3(KSG石蔵 ) 2:52.55 01   

女子 15歳以上 200m バタフライ 予選 と 決勝

[ 1]仁戸田 彩 高1(九州文化学園) 2:19.32 08   [ 1]仁戸田 彩 高1(九州文化学園) 2:16.95 09   
[ 2]春口沙緒里 高1(大野城SC ) 2:19.90 08   [ 2]春口沙緒里 高1(大野城SC ) 2:17.16 09   
[ 3]石井麻奈美 高2(大野城SC ) 2:20.22 08   [ 3]石井麻奈美 高2(大野城SC ) 2:20.06 08   
[ 4]崎本 智子 大2(福岡大   ) 2:20.99 07   [ 4]崎本 智子 大2(福岡大   ) 2:20.12 08   
[ 5]上島 美香 大2(福岡大   ) 2:21.90 07   [ 5]原 美由紀 高3(大野城SC ) 2:21.74 07   
[ 6]原 美由紀 高3(大野城SC ) 2:23.43 07   [ 6]上島 美香 大2(福岡大   ) 2:21.88 07   
[ 7]春口香里菜 高2(大野城SC ) 2:25.32 06   [ 7]春口香里菜 高2(大野城SC ) 2:26.73 06   
[ 8]江島 美帆 中3(ブリヂストン) 2:27.43 05   [ 8]江島 美帆 中3(ブリヂストン) 2:28.59 05   
[ 9]根立亜由美 高1(西日本宮崎 ) 2:27.93 05   
[10]脇山あづさ 高1(別府女短付 ) 2:31.37 04   
[11]藤本くるみ 高3(別府女短付 ) 2:32.00 04   
[12]小川  恵 高1(なめしSC ) 2:33.14 04   
[13]新垣あかね 高2(具志川SS ) 2:33.42 04   
[14]徳永 舞子 高2(ウォタ長崎 ) 2:34.37 03   
[15]永谷 美佳 高2(ジェル国分 ) 2:34.55 03   
[16]町田 侑子 高1(スパジョーヤ) 2:34.75 03   
[17]野元  梓 高2(鹿児島実業 ) 2:37.67 03   

女子 10歳以下 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]中谷 みり 小5(福岡イトマン) 2:39.75 11   [ 1]中谷 みり 小5(福岡イトマン) 2:38.77 11   
[ 2]西田 絵美 小5(KSG柳川 ) 2:47.02 10   [ 2]坂上 亜衣 小5(はるおか福岡) 2:44.60 10   
[ 3]坂上 亜衣 小5(はるおか福岡) 2:47.75 09   [ 3]西田 絵美 小5(KSG柳川 ) 2:44.66 10   
[ 4]川口 有紀 小5(ビートSC ) 2:51.37 09   [ 4]川口 有紀 小5(ビートSC ) 2:50.64 09   
[ 5]山本  舞 小5(福岡西部SC) 2:58.94 07   [ 5]六山  栞 小3(福岡イトマン) 2:56.04 08   
[ 6]川原 鮎美 小5(ビートSC ) 2:59.39 07   [ 6]川原 鮎美 小5(ビートSC ) 2:58.20 08   
[ 7]池上 史織 小5(アーバンSC) 3:02.54 07   [ 7]山本  舞 小5(福岡西部SC) 2:58.66 07   
[ 8]六山  栞 小3(福岡イトマン) 3:03.01 07   [ 8]池上 史織 小5(アーバンSC) 3:01.82 07   
[ 9]向江由志美 小5(ブリヂストン) 3:03.72 07   
[10]城戸なつみ 小5(コナミ大野城) 3:04.32 07   
[11]眞角 帆南 小4(はるおか福岡) 3:05.46 06   
[12]田崎 小春 小5(KSG岩田屋) 3:05.85 06   
[13]松尾 美鈴 小3(ベスト 熊本) 3:07.52 06   
[14]磯金 夏菜 小4(ヤマダSC ) 3:14.36 05   
[**]岩崎真由子 小5(JSS福岡 )  失格     

女子 11・12歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]酒井 志穗 小6(福岡イトマン) 2:32.02 09   [ 1]酒井 志穗 小6(福岡イトマン) 2:30.34 10   
[ 2]長谷部久美 中1(オーステン ) 2:32.24 09   [ 2]中谷 みく 中1(福岡イトマン) 2:32.37 09   
[ 3]中谷 みく 中1(福岡イトマン) 2:33.95 09   [ 3]長谷部久美 中1(オーステン ) 2:34.23 09   
[ 4]佐藤 恵美 中1(ベスト 熊本) 2:39.61 08   [ 4]佐藤 恵美 中1(ベスト 熊本) 2:38.05 08   
[ 5]山口 美咲 中1(ISS諫早 ) 2:39.91 08   [ 5]山口 美咲 中1(ISS諫早 ) 2:39.40 08   
[ 6]後藤 梨菜 中1(ベスト 熊本) 2:39.99 08   [ 6]後藤 梨菜 中1(ベスト 熊本) 2:39.50 08   
[ 7]竹本久美子 小6(KSGカホ ) 2:40.38 07   [ 7]斎藤 彩夏 中1(KSG九産大) 2:40.23 08   
[ 8]斎藤 彩夏 中1(KSG九産大) 2:40.93 07   [ 8]竹本久美子 小6(KSGカホ ) 2:40.41 07   
[ 9]河野 誉子 中1(UKISS ) 2:40.96 07   
[10]村上  涼 中1(KSG岩田屋) 2:41.14 07   
[11]杉野 迪子 小6(KSG岩田屋) 2:41.96 07   
[12]林 香奈子 小6(KSG下関 ) 2:43.48 07   
[13]津留友華里 中1(はるおか熊本) 2:44.25 07   
[14]古満 由乃 小6(KSG下関 ) 2:44.61 07   
[15]林  怜美 中1(福岡西部SC) 2:44.70 07   
[16]石松祐紀美 中1(おおがSS ) 2:44.80 07   
[17]関谷 未央 中1(沖縄SS  ) 2:44.83 07   
[18]東 あずさ 中1(ベスト福岡 ) 2:45.04 07   
[19]松本 早紀 中1(ウインズSS) 2:45.11 07   
[20]小山 貴絵 中1(UKISS ) 2:45.19 07   
[21]佐藤 朱美 中1(甘木SC  ) 2:45.65 06   
[22]久地浦雅子 小6(伊万里SC ) 2:46.31 06   
[23]古賀 桃子 中1(なめしSC ) 2:46.65 06   
[24]迫田 紋奈 中1(ジェル国分 ) 2:47.14 06   
[25]松本 有未 中1(JSS小城 ) 2:47.62 06   
[26]池原恵璃奈 中1(沖縄SS  ) 2:47.85 06   
[27]住吉  愛 中1(福岡イトマン) 2:47.87 06   
[28]浴野 明佳 小6(KSG山口 ) 2:48.23 06   
[29]栗原 捺希 小6(ウォタ長崎 ) 2:48.43 06   
[30]松本 千鶴 小6(KSG古賀 ) 2:49.71 06   
[31]前川 絢妃 小6(沖縄SS  ) 2:50.38 06   
[32]岩下 玲菜 小5(ビートSC ) 2:53.69 05   

女子 13・14歳 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]河田 美織 中2(KSG下関 ) 2:23.22 10   [ 1]河田 美織 中2(KSG下関 ) 2:22.10 10   
[ 2]竹森 智美 中3(なめしSC ) 2:30.66 08   [ 2]竹森 智美 中3(なめしSC ) 2:29.74 08   
[ 3]増永 由華 中3(ベスト 熊本) 2:31.95 07   [ 3]縄田  彩 中3(KSGカホ ) 2:31.43 08   
[ 4]縄田  彩 中3(KSGカホ ) 2:32.19 07   [ 4]増永 由華 中3(ベスト 熊本) 2:31.84 07   
[ 5]高木 香織 中3(福岡SC  ) 2:32.94 07   [ 5]野中あかね 中3(はるおか熊本) 2:34.25 07   
[ 6]山本小百合 中3(長崎SC  ) 2:33.54 07   [ 6]野口麻登香 中2(ブリヂストン) 2:34.34 07   
[ 7]野中あかね 中3(はるおか熊本) 2:33.78 07   [ 7]高木 香織 中3(福岡SC  ) 2:35.30 06   
[ 8]野口麻登香 中2(ブリヂストン) 2:34.62 07   [ 8]山本小百合 中3(長崎SC  ) 2:35.42 06   
[ 9]河野 夏未 中3(UKISS ) 2:35.06 07   
[10]武内 美和 中2(大野城SC ) 2:35.84 06   
[11]萩内 七重 中3(メルヘンSS) 2:35.98 06   
[12]有江  惟 中3(福岡西部SC) 2:36.26 06   
[13]浦川 聡子 中3(ジェネックス) 2:36.37 06   
[14]瓜生 裕美 中3(さくらSC ) 2:38.18 06   
[15]斎藤 七央 中2(KSGときわ) 2:38.61 06   
[16]長尾亜希穂 中2(日田S&T ) 2:39.32 05   
[17]岩永 麻美 中1(ジェネックス) 2:39.74 05   
[18]宮原  彩 中1(JSS小城 ) 2:40.23 05   
[19]原田 海里 中1(JSTぶんご) 2:40.27 05   
[20]池  一恵 中3(KSG岩田屋) 2:40.67 05   
[21]下地 衣織 中2(JSS浦添 ) 2:41.25 05   
[22]駒井奈央子 中2(KSGときわ) 2:41.37 05   
[23]尾崎 未弥 中1(福岡イトマン) 2:41.53 05   
[24]松本 優花 中3(KSG古賀 ) 2:41.78 05   
[25]竹永 夢夏 中3(福岡イトマン) 2:42.39 05   
[26]宇都明日香 中2(ジェル鹿児島) 2:42.58 05   
[27]安田 識未 中3(ジェル国分 ) 2:43.02 04   
[28]平井 睦子 中2(はるおか熊本) 2:43.22 04   
[29]山下 明梨 中2(KSGカホ ) 2:43.92 04   
[30]瓜生 明菜 中2(KSGカホ ) 2:44.02 04   
[31]石橋阿佐美 中2(KSG石蔵 ) 2:44.16 04   
[32]吉田 静香 中2(甘木SC  ) 2:45.07 04   
[33]平木 綾子 中2(KSG石蔵 ) 2:46.23 04   
[34]青井 未央 中2(甘木SC  ) 2:47.07 03   
[34]後藤ゆかり 中2(大西SS  ) 2:47.07 03   
[36]丹野 智恵 中2(福岡イトマン) 2:47.62 03   
[37]迫田 理香 中3(メルヘンSS) 2:47.65 03   
[38]時津 暁江 中2(甘木SC  ) 2:47.84 03   
[39]盛田  咲 中2(KSG下関 ) 2:48.64 03   
[40]栗山 由希 中2(JSS小城 ) 2:48.79 03   
[41]行武 悠希 中3(甘木SC  ) 2:49.31 03   
[42]宮里 茉奈 中1(JSS浦添 ) 2:49.33 03   
[43]坂口奈美佳 中2(ようどう館 ) 2:49.90 03   
[44]村上 杏子 中2(KSGつくし) 2:50.62 03   
[45]堀 佳世子 中1(福岡イトマン) 2:52.99 02   
[46]服部  由 中3(コナミ大野城) 2:53.98 02   
[47]福元 彩実 中1(メルヘンSS) 2:54.04 02   
[48]小池奈津未 中2(JSS小城 ) 2:56.10 01   

女子 15歳以上 200m 個人メドレー 予選 と 決勝

[ 1]石橋 実季 大3(ビートSC ) 2:25.30 08   [ 1]児玉 希美 大1(別府女子短大) 2:24.38 08   
[ 2]梅崎ゆかり 高1(飯塚SS  ) 2:26.95 07   [ 2]石橋 実季 大3(ビートSC ) 2:24.63 08   
[ 3]田 真耶 高3(別府女短付 ) 2:27.04 07   [ 3]梅崎ゆかり 高1(飯塚SS  ) 2:24.67 08   
[ 4]児玉 希美 大1(別府女子短大) 2:27.39 07   [ 4]田 真耶 高3(別府女短付 ) 2:25.80 08   
[ 5]後藤  綾 高3(佐賀学園高校) 2:28.04 07   [ 5]後藤  綾 高3(佐賀学園高校) 2:26.07 08   
[ 6]伊藤 尚子 高3(ビートSC ) 2:29.23 07   [ 6]伊藤 尚子 高3(ビートSC ) 2:29.34 07   
[ 7]高見麻衣子 高2(なめしSC ) 2:30.29 06   [ 7]高見麻衣子 高2(なめしSC ) 2:29.74 06   
[ 8]慶尾 典子 大3(福岡大   ) 2:30.33 06   [ 8]慶尾 典子 大3(福岡大   ) 2:30.46 06   
[ 9]長副 良美 大2(別府女子短大) 2:31.17 06   
[10]日高はるみ 高3(鹿児島実業 ) 2:31.31 06   
[11]米丸 美弥 高3(KSGときわ) 2:32.65 06   
[12]鞭目 幸恵 高1(大分雄城台 ) 2:34.63 05   
[13]伊藤 智香 高1(九州女子  ) 2:34.88 05   
[14]福元由希子 高1(九産大九州高) 2:36.52 04   
[15]石井 梨菜 中3(甘木SC  ) 2:36.77 04   
[16]辺麦美代子 高1(鹿児島実業 ) 2:37.00 04   
[17]鶴 千亜希 高3(KSGマキ ) 2:38.01 04   
[18]中村 晴香 高1(アクア水俣 ) 2:38.77 04   
[19]上野  瞳 中3(甘木SC  ) 2:38.87 04   
[20]石場  舞 高1(KSG岩田屋) 2:38.92 04   
[21]甲斐 小彩 高1(東海SC  ) 2:39.02 04   
[22]石橋真理子 高1(北豊SC  ) 2:39.15 04   
[23]安楽 由佳 高2(ジェル国分 ) 2:39.36 04   
[24]平野  慧 高1(福岡金子SS) 2:39.79 04   
[25]林田沙弥香 高2(東海SC  ) 2:41.63 03   
[26]甲斐由貴子 高3(東海SC  ) 2:42.07 03   
[27]安川 明恵   (福岡西部SC) 2:43.08 03   
[28]東園 麻美 高1(宮之城農業 ) 2:43.71 03   
[28]中野 美佳 高3(佐賀商業高校) 2:43.71 03   
[30]本田 舞美 中3(UKISS ) 2:46.10 02   
[31]田中 敬子 高3(JSS福岡 ) 2:46.13 02   
[32]出雲 文子 高2(KSG岩田屋) 2:46.75 02   

女子 13・14歳 400m 個人メドレー

[ 1]河田 美織 中2(KSG下関 ) 4:58.71 10   
[ 2]竹森 智美 中3(なめしSC ) 5:15.35 08   
[ 3]縄田  彩 中3(KSGカホ ) 5:15.41 08   
[ 4]戸田美裕希 中3(はるおか熊本) 5:25.37 07   
[ 5]浦川 聡子 中3(ジェネックス) 5:27.28 06   
[ 6]竹永 夢夏 中3(福岡イトマン) 5:28.57 06   
[ 7]山本小百合 中3(長崎SC  ) 5:29.02 06   
[ 8]武内 美和 中2(大野城SC ) 5:30.53 06   
[ 9]池  一恵 中3(KSG岩田屋) 5:33.92 05   
[10]駒井奈央子 中2(KSGときわ) 5:36.02 05   
[11]瓜生 裕美 中3(さくらSC ) 5:37.68 05   
[12]岩永 麻美 中1(ジェネックス) 5:40.90 05   
[13]後藤ゆかり 中2(大西SS  ) 5:42.41 04   
[14]松本 優花 中3(KSG古賀 ) 5:44.59 04   
[15]長尾亜希穂 中2(日田S&T ) 5:47.30 04   
[16]行武 悠希 中3(甘木SC  ) 5:48.87 04   

女子 15歳以上 400m 個人メドレー

[ 1]片山 優佳 大1(福岡大   ) 4:55.72 09   
[ 2]梅崎ゆかり 高1(飯塚SS  ) 5:03.06 08   
[ 3]後藤  綾 高3(佐賀学園高校) 5:05.83 08   
[ 4]崎本 智子 大2(福岡大   ) 5:05.92 08   
[ 5]田 真耶 高3(別府女短付 ) 5:09.53 07   
[ 6]伊藤 尚子 高3(ビートSC ) 5:10.09 07   
[ 7]岡本 真弓 大1(別府女子短大) 5:12.42 07   
[ 8]伊藤 葉子 高1(ビートSC ) 5:13.89 07   
[ 9]慶尾 典子 大3(福岡大   ) 5:14.19 06   
[10]日高はるみ 高3(鹿児島実業 ) 5:15.04 06   
[11]高見麻衣子 高2(なめしSC ) 5:19.80 06   
[12]石井 梨菜 中3(甘木SC  ) 5:27.67 05   
[13]鞭目 幸恵 高1(大分雄城台 ) 5:31.97 04   
[14]甲斐 小彩 高1(東海SC  ) 5:32.02 04   
[15]坂本依里子 大1(スパジョーヤ) 5:32.92 04   
[16]田中 敬子 高3(JSS福岡 ) 5:37.34 03   
[17]林田沙弥香 高2(東海SC  ) 5:40.80 03   
[18]安楽 由佳 高2(ジェル国分 ) 5:43.72 03   
[19]甲斐由貴子 高3(東海SC  ) 5:44.82 03   

女子 無差別 200m リレー 予選 と 決勝

[ 1]KSGマキ (橋口 佳世 小6・橋口  優 高3・中村 友美 高2・吉田 純子 高3)  28.58 1:54.29   
[ 2]福岡イトマン(中谷 みく 中1・南園  遥 小6・酒井 志穗 小6・川尾有莉沙 小6)  29.93 1:59.38   
[ 3]UKISS (森  野原 中1・磯部 美里 中3・小山 貴絵 中1・河野 夏未 中3)  31.01 2:03.51   
[ 4]コナミ大野城(石田尾珠奈 小6・岩永 有加 小4・高柳  絢 小5・安田 智美 中1)  30.47 2:04.44   
[ 5]大橋SP  (西島 月乃 小5・森   翼 小5・近藤 愛梨 小5・川島 早織 小5)  32.20 2:11.20   
[ 6]福岡イトマン(中谷 みり 小5・黒木 幸恵 小5・清水 捺香 小5・友田 凪美 小4)  31.84 2:13.52   

女子 無差別 400m リレー 予選 と 決勝

[ 1]スパジョーヤ(田中 裕子 高3・布志木千智 高1・松尾 和香 中1・馬場 聡美 中1) 1:00.82 4:12.46   
[ 2]スパジョーヤ(布志木千智 高1・浜田 由美 中3・田中 成美 中2・金子 翔美 中2) 1:01.74 4:13.31   
[ 3]ウォタ長崎 (中道 夏希 高2・岳藤菜穂子 中3・中道  望 中3・徳永 舞子 高2) 1:02.61 4:23.33   

女子 無差別 200m メドレーリレー

[ 1]福岡イトマン(酒井 志穗 小6・西田 菜紗 小6・中谷 みく 中1・南園  遥 小6)  32.47 2:09.77   
[ 2]UKISS (河野 夏未 中3・小山 貴絵 中1・本田 舞美 中3・永田真須美 高2)  33.95 2:19.41   
[ 3]福岡イトマン(清水 捺香 小5・友田 凪美 小4・中谷 みり 小5・黒木 幸恵 小5)  35.91 2:23.39   

女子 無差別 400m メドレーリレー

[ 1]スパジョーヤ(田中 裕子 高3・百本 麻衣 高2・町田 侑子 高1・布志木千智 高1) 1:08.12 4:39.12   
[ 2]KSG岩田屋(荒巻 光里 中3・西村 信乃 中2・出雲 結衣 中3・新飼 幸代 中2) 1:10.20 4:41.97