岐阜地域ABC級公認短水路大会
種目の無い 距離はリンクしません 女  子 男  子
自由形 25 50 100 200 25 50 100 200
400 800 - - 400 1500 - -
背泳ぎ 25 50 100 200 25 50 100 200
平泳ぎ 25 50 100 200 25 50 100 200
バタフライ 25 50 100 200 25 50 100 200
個人メドレー 100 200 400 - 100 200 400 -
フリーリレー 100 200 400 - 100 200 400 -
メドレーリレー 100 200 400 - 100 200 400 -

男子 10歳以下 25m 自由形

[ 1]高木 智輝   小2(中央プラザ ) 18.54     
[ 2]加藤 龍太   小4(土岐SC  ) 18.97     
[ 3]松浦 竜也   小3(本巣SS  ) 20.12     
[ 4]米田 龍貴   小2(中央プラザ ) 20.38     
[ 5]林  泰佑   小2(中央プラザ ) 20.45     
[ 6]佐藤 量哉   小5(MYS各務原) 20.81     
[ 7]篠原 雅明   小3(本巣SS  ) 21.25     
[ 8]辻  紘規   小2(MYS各務原) 21.68     
[ 9]森  友哉   小2(MYS各務原) 21.99     
[10]馬渕 裕之   小1(大垣北S,S  ) 22.53     
[11]柳沢 拓希   小2(MYS各務原) 33.37     

男子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]伊藤 祐貴   小5(岐阜西SC ) 30.53 10   
[ 2]近藤 海玄   小5(サンながら ) 31.11 10 JO 
[ 3]高野 静月   小5(岐阜西SC ) 32.85 08   
[ 4]船曳 竣也   小5(岐阜西SC ) 32.95 08   
[ 5]五郎丸恭平   小5(岐阜西SC ) 33.04 08   
[ 6]川合  元   小4(ピープル大垣) 33.08 08   
[ 7]富田 壮大   小4(ピープル大垣) 33.67 07   
[ 8]尾関 佑真   小4(コマSS土岐) 33.96 07   
[ 9]中原進之介   小5(本巣SS  ) 34.27 07   
[10]船曳 峻広   小4(岐阜西SC ) 34.96 06   
[11]吉田 昇平   小4(ピープル大垣) 35.11 06   
[11]浅井 元貴   小5(岐阜SS  ) 35.11 06   
[13]浅野  直   小5(大垣北S,S  ) 35.41 06   
[14]亀谷 昌晃   小5(コマSS土岐) 35.49 06   
[15]川島 慶司   小5(サンながら ) 35.60 06   
[16]小坂井雅貴   小4(大垣北S,S  ) 36.02 05   
[17]井岡 正貴   小5(コマSS土岐) 36.07 05   
[18]古田 将基   小3(大垣北S,S  ) 36.29 05   
[19]森  千浩   小5(MYS各務原) 36.81 05   
[20]木原 銀河   小4(サンながら ) 37.16 05   
[21]奥村 彰秀   小4(岐阜西SC ) 37.57 04   
[22]山田 大輝   小3(ピープル大垣) 37.69 04   
[23]田口 幹太   小4(ドルフィン ) 38.76 03   
[24]横山 数馬   小3(岐阜西SC ) 39.25 03   
[25]吉井 将人   小4(コパンSS ) 39.33 03   
[26]正村 和輝   小5(岐阜SS  ) 39.36 03   
[27]小島 一貴   小4(土岐カレッジ) 39.89 03   
[28]井上 開仁   小4(岐阜西SC ) 40.42 02   
[29]田口 諒太   小4(岐阜西SC ) 40.45 02   
[30]成瀬 貴文   小4(コマSS土岐) 40.48 02   
[31]渡辺  類   小3(岐阜西SC ) 40.82 02   
[32]小島 海斗   小4(土岐カレッジ) 40.87 02   
[33]後藤 直仁   小4(ピープル大垣) 41.28 02   
[34]鷲見 宇哉   小3(岐阜西SC ) 41.40 02   
[35]山口 聖矢   小3(ピープル大垣) 41.75 02   
[36]深尾 優貴   小3(岐阜SS  ) 42.21 01   
[37]西川 達也   小3(岐阜SS  ) 42.46 01   
[38]日置 斗夢   小5(本巣SS  ) 42.62 01   
[39]岸  颯人   小2(岐阜西SC ) 42.86 01   
[40]高木 智輝   小2(中央プラザ ) 43.27 01   
[41]服部 涼次   小4(サンながら ) 43.38 01   
[42]中島 紳暁   小3(サンながら ) 43.44 01   
[43]川口 直哉   小3(中央プラザ ) 43.58 01   
[43]加藤 龍太   小4(土岐SC  ) 43.58 01   
[45]武藤 光志   小4(ピープル大垣) 43.93     
[46]山岸  俊   小4(ドルフィン ) 44.20     
[47]永田 一成   小3(ピープル大垣) 44.31     
[48]菅原 淳平   小3(岐阜西SC ) 44.40     
[49]松浦 竜也   小3(本巣SS  ) 45.43     
[50]永谷 祐樹   小3(岐阜SS  ) 46.32     
[51]田口 湧太   小2(岐阜西SC ) 46.78     
[52]安江 亮太   小2(岐阜西SC ) 47.50     
[53]米田 龍貴   小2(中央プラザ ) 47.65     
[54]後藤 健太   小2(岐阜SS  ) 47.84     
[55]森  友哉   小2(MYS各務原) 48.48     
[56]佐藤 量哉   小5(MYS各務原) 48.62     
[57]細川 寛人   小3(岐阜西SC ) 49.56     
[58]豊田  海   小4(ピープル大垣) 49.67     
[59]林  泰佑   小2(中央プラザ ) 49.90     
[60]糸魚川領太   小3(岐阜西SC ) 51.02     
[60]辻  紘規   小2(MYS各務原) 51.02     
[62]山下 壮人   小3(岐阜SC  ) 51.67     
[63]馬渕 裕之   小1(大垣北S,S  ) 53.47     
[64]磯部 玖志   小2(岐阜西SC ) 55.75     
[65]木原 陸斗   小2(サンながら ) 56.06     
[66]井戸 一輝   小2(岐阜西SC ) 57.31     
[67]中島 寛斗   小2(岐阜西SC ) 58.51     
[68]高野 恭輔   小2(岐阜西SC ) 1:04.05     

男子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]則武 寛唯   小6(コパンSS ) 30.21 06   
[ 2]矢口 聖也   中1(サンながら ) 30.60 06   
[ 3]松尾翔太郎   中1(MYS各務原) 31.11 06   
[ 4]山田 昇弘   中1(サンながら ) 31.76 05   
[ 5]高津 佳典   中1(コマSS土岐) 32.33 05   
[ 6]篠田 理徳   中1(ドルフィン ) 32.53 05   
[ 7]河出 将博   小6(MYS各務原) 33.00 04   
[ 8]金森啓一郎   小5(ピープル大垣) 33.63 04   
[ 9]高橋 秀弥   小6(岐阜西SC ) 34.71 03   
[10]浅野 翔平   小6(サンながら ) 35.21 03   
[11]田中  快   中1(MYS各務原) 35.23 03   
[12]伊藤 太平   中1(山手SS  ) 36.26 02   
[13]加藤 直人   中1(土岐カレッジ) 36.35 02   
[14]山田 智也   小6(ドルフィン ) 36.56 02   
[15]佐藤新太郎   中1(土岐SC  ) 36.64 01   
[16]山田 翔也   中1(本巣SS  ) 38.43     
[17]後藤 秀斗   中1(ニックスSC) 38.61     
[18]田口 大地   小6(ドルフィン ) 39.25     
[19]宮本 湧基   小6(ドルフィン ) 40.95     

男子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]小島 一星   中3(コマSS土岐) 26.79 07   
[ 2]林  希望   中3(コマSS土岐) 28.36 05   
[ 3]高田 渉平   中3(ドルフィン ) 28.54 05   
[ 4]田口 義剛   中3(サンながら ) 28.65 05   
[ 5]正田 創平   中2(サンながら ) 29.19 04   
[ 6]牧田 和也   中3(MYS各務原) 29.61 03   
[ 7]佐竹 将太   中3(MYS各務原) 29.69 03   
[ 8]廣本 靖典   中2(ドルフィン ) 29.87 03   
[ 9]稲垣 博樹   中2(中央プラザ ) 31.36 01   
[10]神谷 友規   中3(岐阜SC  ) 32.13 01   
[11]古川 翔大   中2(岐阜SC  ) 33.66     
[12]井川 紘志   中2(岐阜SC  ) 36.18     
[13]林   洋   中2(サンながら ) 39.59     

男子 15歳以上 50m 自由形

[ 1]宮地 宏和   高2(コマSS土岐) 26.53 05   
[ 2]山路 健祐   高3(コマSS土岐) 26.82 05   
[ 3]上杉 啓介   高1(岐阜SC  ) 32.38     

男子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]伊藤 祐貴   小5(岐阜西SC ) 1:07.21 10   
[ 2]林  健太   小5(大垣北S,S  ) 1:12.61 08   
[ 3]尾関 佑真   小4(コマSS土岐) 1:15.11 07   
[ 4]浅井 元貴   小5(岐阜SS  ) 1:16.66 06   
[ 5]浅野  直   小5(大垣北S,S  ) 1:17.63 06   
[ 6]小林 靖弘   小4(コパンSS ) 1:26.83 03   
[ 7]福田 逸併   小5(岐阜SS  ) 1:27.17 03   
[ 8]土田 将輝   小4(本巣SS  ) 1:28.53 02   

男子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]近藤 祥平   中1(サンながら ) 1:05.36 07   
[ 2]永井 翔太   中1(岐阜SS  ) 1:06.28 07   
[ 3]佐口 太一   小6(コパンSS ) 1:06.78 07   
[ 4]兼松 輝成   小6(コパンSS ) 1:07.57 07   
[ 5]松尾翔太郎   中1(MYS各務原) 1:08.54 06   
[ 6]玉置 一喜   中1(コパンSS ) 1:08.92 06   
[ 7]山田 昇弘   中1(サンながら ) 1:11.49 05   
[ 8]見田村 涼   小6(岐阜SS  ) 1:13.53 04   
[ 9]三田  光   小6(岐阜SS  ) 1:13.65 04   
[10]高橋 秀弥   小6(岐阜西SC ) 1:17.30 02   
[11]松浦 祐也   小6(本巣SS  ) 1:23.33     
[12]佐藤新太郎   中1(土岐SC  ) 1:24.44     
[13]浅井 佑樹   小5(岐阜SS  ) 1:42.89     

男子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]林  豊大   中2(MYS各務原) 1:01.70 06   
[ 2]林  希望   中3(コマSS土岐) 1:03.02 05   
[ 3]永井 大地   中2(コマSS土岐) 1:03.47 05   
[ 4]林  道徳   中3(コマSS土岐) 1:03.76 04   
[ 5]小川 陽祐   中3(中央プラザ ) 1:04.11 04   
[ 6]牧田 和也   中3(MYS各務原) 1:04.23 04   
[ 7]大谷 直生   中2(岐阜SS  ) 1:05.55 03   
[ 8]役田 渓太   中2(サンながら ) 1:06.11 03   
[ 9]稲垣 博樹   中2(中央プラザ ) 1:09.48 01   
[10]神谷 友規   中3(岐阜SC  ) 1:11.90     
[11]山口 逸平   中3(ニックスSC) 1:12.58     
[12]古川 翔大   中2(岐阜SC  ) 1:14.73     

男子 15歳以上 100m 自由形

[ 1]酒井  淳   高3(コマSS土岐) 1:00.12 04   
[ 2]林  秀太   高3(コマSS土岐) 1:00.60 04   
[ 3]山路 健祐   高3(コマSS土岐) 1:01.13 04   
[ 4]加藤 誠也   中3(コマSS土岐) 1:03.76 02   

男子 10歳以下 200m 自由形

[ 1]村瀬 裕紀   小5(本巣SS  ) 2:39.39 07   
[ 2]末良 拓也   小5(岐阜SS  ) 2:44.32 07   

男子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]小西 一輝   中1(コパンSS ) 2:11.18 10   
[ 2]渡辺 良太   中1(コパンSS ) 2:16.32 09   
[ 3]林  大介   小6(MYS各務原) 2:16.39 09   
[ 4]近藤 祥平   中1(サンながら ) 2:20.14 08   
[ 5]永井 翔太   中1(岐阜SS  ) 2:21.00 08   
[ 6]三田  光   小6(岐阜SS  ) 2:38.38 04   

男子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]村井  翔   中2(岐阜SS  ) 2:05.37 09   
[ 2]安藤 大介   中3(サンながら ) 2:08.66 08   
[ 3]正田 創平   中2(サンながら ) 2:14.88 06   
[ 4]南谷 良治   中3(岐阜SS  ) 2:15.42 06   
[ 5]平沢 孝昌   中3(コマSS土岐) 2:16.26 06   
[ 6]小川 陽祐   中3(中央プラザ ) 2:18.99 05   
[ 7]大谷 直生   中2(岐阜SS  ) 2:19.44 05   
[ 8]山田 和希   中3(MYS各務原) 2:21.85 04   

男子 15歳以上 200m 自由形

[ 1]渡辺 裕貴   高2(サンながら ) 1:56.30 10   
[ 2]林  秀太   高3(コマSS土岐) 2:10.59 05   
[ 3]加藤 誠也   中3(コマSS土岐) 2:22.98 01   

男子 10歳以下 25m 背泳ぎ

[ 1]高木 智輝   小2(中央プラザ ) 22.17     
[ 2]米田 龍貴   小2(中央プラザ ) 23.91     
[ 3]林  泰佑   小2(中央プラザ ) 26.88     
[ 4]篠原 雅明   小3(本巣SS  ) 27.24     
[ 5]辻  紘規   小2(MYS各務原) 29.44     

男子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]近藤 海玄   小5(サンながら ) 34.56 11 JO 
[ 2]川合  元   小4(ピープル大垣) 38.15 08   
[ 3]村瀬 裕紀   小5(本巣SS  ) 39.11 07   
[ 4]米倉 賢人   小4(コパンSS ) 39.59 07   
[ 5]富田 壮大   小4(ピープル大垣) 39.77 07   
[ 6]高野 静月   小5(岐阜西SC ) 40.99 06   
[ 7]井岡 正貴   小5(コマSS土岐) 41.85 05   
[ 8]林  翔太   小4(大垣北S,S  ) 42.40 05   
[ 9]日比野大樹   小5(岐阜SS  ) 43.74 04   
[10]船曳 峻広   小4(岐阜西SC ) 44.17 04   
[11]小坂井雅貴   小4(大垣北S,S  ) 44.81 03   
[12]山田 大輝   小3(ピープル大垣) 46.58 02   
[13]奥村 彰秀   小4(岐阜西SC ) 46.84 02   
[14]森  千浩   小5(MYS各務原) 47.69 02   
[15]西川 達也   小3(岐阜SS  ) 47.91 02   
[16]田口 諒太   小4(岐阜西SC ) 48.75 01   
[17]日置 斗夢   小5(本巣SS  ) 49.36 01   
[18]山口 聖矢   小3(ピープル大垣) 50.09 01   
[19]木原 銀河   小4(サンながら ) 50.23 01   
[20]岸  颯人   小2(岐阜西SC ) 50.88     
[21]後藤 健太   小2(岐阜SS  ) 52.06     
[22]永谷 祐樹   小3(岐阜SS  ) 53.53     
[23]安江 亮太   小2(岐阜西SC ) 54.21     
[24]森  友哉   小2(MYS各務原) 57.77     
[25]菅原 淳平   小3(岐阜西SC ) 58.14     
[26]川口 直哉   小3(中央プラザ ) 58.22     
[27]山下 壮人   小3(岐阜SC  ) 58.57     
[28]田口 湧太   小2(岐阜西SC ) 59.02     
[29]山下 遼人   小5(岐阜SC  ) 1:00.34     
[30]細川 寛人   小3(岐阜西SC ) 1:00.96     
[31]馬渕 裕之   小1(大垣北S,S  ) 1:06.13     
[32]井戸 一輝   小2(岐阜西SC ) 1:09.63     
[33]磯部 玖志   小2(岐阜西SC ) 1:09.76     
[34]高野 恭輔   小2(岐阜西SC ) 1:11.29     

男子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]荘加 真毅   中1(コパンSS ) 32.58 09   
[ 2]矢井 克忠   中1(岐阜西SC ) 32.84 09   
[ 3]則武 寛唯   小6(コパンSS ) 33.84 08   
[ 4]林  大介   小6(MYS各務原) 34.91 07   
[ 5]渡辺 良太   中1(コパンSS ) 35.11 07   
[ 6]松尾翔太郎   中1(MYS各務原) 36.87 05   
[ 7]金森啓一郎   小5(ピープル大垣) 40.00 03   
[ 8]丹羽 一貴   小6(MYS各務原) 41.33 02   
[ 9]佐藤新太郎   中1(土岐SC  ) 42.93 01   
[10]小島 泰平   小6(土岐カレッジ) 44.76     

男子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]高田 渉平   中3(ドルフィン ) 33.23 05   
[ 2]末次 政貴   中2(サンながら ) 39.74     
[ 3]林   洋   中2(サンながら ) 50.05     

男子 15歳以上 50m 背泳ぎ

[ 1]三好  徹   高1(土岐カレッジ) 32.40 03   

男子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]近藤 海玄   小5(サンながら ) 1:15.22 10   
[ 2]加藤 優貴   小5(コパンSS ) 1:19.55 08   
[ 3]村瀬 裕紀   小5(本巣SS  ) 1:25.50 06   
[ 4]浅野  直   小5(大垣北S,S  ) 1:30.03 05   
[ 5]大倉 秀隆   小4(本巣SS  ) 1:32.28 04   
[ 6]吉井 将人   小4(コパンSS ) 1:37.06 03   
[ 7]正村 和輝   小5(岐阜SS  ) 1:38.80 02   
[ 8]安藤  諒   小5(コパンSS ) 1:40.31 02   

男子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]林  大介   小6(MYS各務原) 1:15.17 07   
[ 2]近藤 祥平   中1(サンながら ) 1:15.18 07   
[ 3]鈴木 啓人   中1(土岐カレッジ) 1:19.54 05   

男子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]田口 義剛   中3(サンながら ) 1:10.32 05   

男子 15歳以上 100m 背泳ぎ

[ 1]宮地 宏和   高2(コマSS土岐) 1:00.61 09   
[ 2]吉田 真悟   高3(サンながら ) 1:03.35 05   
[ 3]三好  徹   高1(土岐カレッジ) 1:08.10 04   

男子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]南谷 良治   中3(岐阜SS  ) 2:28.65 06   

男子 10歳以下 25m 平泳ぎ

[ 1]細川 寛人   小3(岐阜西SC ) 28.89     
[ 2]田口 湧太   小2(岐阜西SC ) 29.04     
[ 3]高野 恭輔   小2(岐阜西SC ) 33.72     
[ 4]中島 寛斗   小2(岐阜西SC ) 33.99     
[ 5]磯部 玖志   小2(岐阜西SC ) 34.33     
[ 6]木原 陸斗   小2(サンながら ) 35.12     
[ 7]井戸 一輝   小2(岐阜西SC ) 38.22     

男子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]富田 壮大   小4(ピープル大垣) 43.77 07   
[ 2]加藤 優貴   小5(コパンSS ) 44.53 06   
[ 3]種田 亮平   小4(ピープル大垣) 44.73 06   
[ 4]林  翔太   小4(大垣北S,S  ) 46.92 05   
[ 5]川合  元   小4(ピープル大垣) 47.11 05   
[ 6]船曳 竣也   小5(岐阜西SC ) 47.39 05   
[ 7]大倉 秀隆   小4(本巣SS  ) 48.95 04   
[ 8]福田 逸併   小5(岐阜SS  ) 49.95 03   
[ 9]小島 一貴   小4(土岐カレッジ) 51.08 03   
[10]山岸  俊   小4(ドルフィン ) 51.18 03   
[11]山田 大輝   小3(ピープル大垣) 51.82 02   
[12]吉井 将人   小4(コパンSS ) 51.95 02   
[13]井上 開仁   小4(岐阜西SC ) 53.04 02   
[14]山口 聖矢   小3(ピープル大垣) 54.29 01   
[15]庄司翔太朗   小5(ドルフィン ) 54.65 01   
[16]後藤 直仁   小4(ピープル大垣) 54.70 01   
[17]畑中  葵   小3(大垣北S,S  ) 55.30 01   
[18]岸  颯人   小2(岐阜西SC ) 56.66     
[19]永田 一成   小3(ピープル大垣) 56.76     
[20]後藤 健太   小2(岐阜SS  ) 57.69     
[21]山下 遼人   小5(岐阜SC  ) 58.12     
[22]鷲見 宇哉   小3(岐阜西SC ) 59.24     
[23]豊田  海   小4(ピープル大垣) 1:00.67     
[24]菅原 淳平   小3(岐阜西SC ) 1:01.93     
[25]川口 直哉   小3(中央プラザ ) 1:02.01     
[26]糸魚川領太   小3(岐阜西SC ) 1:06.45     
[27]木原 陸斗   小2(サンながら ) 1:26.30     

男子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]出崎 拓海   中1(コマSS土岐) 34.42 10   
[ 2]尾関 宏紀   中1(コマSS土岐) 34.50 10   
[ 3]宇野 嘉朗   小6(岐阜西SC ) 37.57 07   
[ 4]佐口 太一   小6(コパンSS ) 37.68 07   
[ 5]兼松 輝成   小6(コパンSS ) 38.60 06   
[ 6]田中 宏明   中1(ドルフィン ) 38.88 06   
[ 7]藤田 陵平   中1(ドルフィン ) 41.05 05   
[ 8]丹羽 一貴   小6(MYS各務原) 42.69 04   
[ 9]山田 翔也   中1(本巣SS  ) 42.77 04   
[10]加藤  誠   小6(土岐カレッジ) 44.97 03   
[11]田口 大地   小6(ドルフィン ) 46.52 02   
[12]加藤 直人   中1(土岐カレッジ) 48.57     
[13]松浦 祐也   小6(本巣SS  ) 49.92     
[14]浅井 佑樹   小5(岐阜SS  ) 55.92     

男子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]林  豊大   中2(MYS各務原) 35.74 06   
[ 2]高橋 佑史   中2(岐阜西SC ) 35.94 05   
[ 3]西尾 光将   中2(MYS各務原) 36.90 04   
[ 4]山口 逸平   中3(ニックスSC) 41.07 01   
[ 5]井川 紘志   中2(岐阜SC  ) 46.62     
[ 6]武藤 基洋   中2(ドルフィン ) 48.29     

男子 15歳以上 50m 平泳ぎ

[ 1]前田 剛志   高2(コマSS土岐) 34.71 04   
[ 2]巽  翔太   高1(土岐SC  ) 35.27 04   
[ 3]酒井  淳   高3(コマSS土岐) 35.49 03   

男子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]末良 拓也   小5(岐阜SS  ) 1:32.03 07   
[ 2]中原進之介   小5(本巣SS  ) 1:34.79 06   
[ 3]大石 健悟   小5(サンながら ) 1:34.89 06   
[ 4]日比野大樹   小5(岐阜SS  ) 1:43.50 04   

男子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]尾関 宏紀   中1(コマSS土岐) 1:13.04 11   
[ 2]出崎 拓海   中1(コマSS土岐) 1:13.23 11   
[ 3]宇野 嘉朗   小6(岐阜西SC ) 1:20.13 08   
[ 4]田中 宏明   中1(ドルフィン ) 1:25.58 06   
[ 5]朝居 祐貴   中1(岐阜SS  ) 1:26.73 05   
[ 6]河出 将博   小6(MYS各務原) 1:30.26 04   
[ 7]丹羽 一貴   小6(MYS各務原) 1:32.62 03   
[ 8]山口 裕也   小6(本巣SS  ) 1:34.87 03   
[ 9]加藤  誠   小6(土岐カレッジ) 1:38.92 02   

男子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]今井 翔佑   中3(サンながら ) 1:10.99 09   
[ 2]吉沢  翔   中3(MYS各務原) 1:18.01 05   
[ 3]高橋 佑史   中2(岐阜西SC ) 1:19.75 05   
[ 4]西尾 光将   中2(MYS各務原) 1:19.94 05   
[ 5]佐竹 将太   中3(MYS各務原) 1:24.43 02   
[ 6]伊藤 慎祐   中2(コマSS土岐) 1:25.16 02   

男子 15歳以上 100m 平泳ぎ

[ 1]柘植 貴博   高2(コマSS土岐) 1:13.20 05   
[ 2]前田 剛志   高2(コマSS土岐) 1:17.90 03   
[ 3]巽  翔太   高1(土岐SC  ) 1:21.18 01   

男子 10歳以下 200m 平泳ぎ

[ 1]大石 健悟   小5(サンながら ) 3:21.31 06   

男子 11・12歳 200m 平泳ぎ

[ 1]出崎 拓海   中1(コマSS土岐) 2:36.54 11   
[ 2]尾関 宏紀   中1(コマSS土岐) 2:40.38 10   
[ 3]鈴木 啓人   中1(土岐カレッジ) 2:58.59 07   
[ 4]朝居 祐貴   中1(岐阜SS  ) 3:01.74 06   
[ 5]三田  光   小6(岐阜SS  ) 3:06.26 05   

男子 13・14歳 200m 平泳ぎ

[ 1]今井 翔佑   中3(サンながら ) 2:31.53 10   
[ 2]伊藤 慎祐   中2(コマSS土岐) 2:58.74 03   
[ 3]三好  薫   中2(土岐カレッジ) 3:00.51 03   

男子 15歳以上 200m 平泳ぎ

[ 1]柘植 貴博   高2(コマSS土岐) 2:33.00 07   

男子 10歳以下 25m バタフライ

[ 1]森  友哉   小2(MYS各務原) 24.71     

男子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]米倉 賢人   小4(コパンSS ) 34.27 09 JO 
[ 2]林  健太   小5(大垣北S,S  ) 36.56 07   
[ 3]吉田 昇平   小4(ピープル大垣) 38.98 05   
[ 4]五郎丸恭平   小5(岐阜西SC ) 39.08 05   
[ 5]船曳 竣也   小5(岐阜西SC ) 39.26 05   
[ 6]畑中  葵   小3(大垣北S,S  ) 39.61 04   
[ 7]尾関 佑真   小4(コマSS土岐) 40.17 04   
[ 8]佐野 志純   小5(ドルフィン ) 40.28 04   
[ 9]大倉 秀隆   小4(本巣SS  ) 41.14 04   
[10]亀谷 昌晃   小5(コマSS土岐) 41.55 03   
[11]川島 慶司   小5(サンながら ) 41.81 03   
[12]古田 将基   小3(大垣北S,S  ) 42.62 03   
[13]田口 幹太   小4(ドルフィン ) 42.76 03   
[14]小島 海斗   小4(土岐カレッジ) 43.24 02   
[15]土田 将輝   小4(本巣SS  ) 45.70 01   
[16]小坂井雅貴   小4(大垣北S,S  ) 46.17 01   
[17]成瀬 貴文   小4(コマSS土岐) 47.09     
[18]横山 数馬   小3(岐阜西SC ) 48.17     
[19]深尾 優貴   小3(岐阜SS  ) 48.20     
[20]山田 大輝   小3(ピープル大垣) 48.26     
[21]木原 銀河   小4(サンながら ) 48.66     
[22]渡辺  類   小3(岐阜西SC ) 52.05     
[23]西川 達也   小3(岐阜SS  ) 53.51     
[24]鷲見 宇哉   小3(岐阜西SC ) 53.71     
[25]中島 紳暁   小3(サンながら ) 54.58     

男子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]小西 一輝   中1(コパンSS ) 30.61 09   
[ 2]荘加 真毅   中1(コパンSS ) 32.37 07   
[ 3]山田 昇弘   中1(サンながら ) 33.36 06   
[ 4]兼松 輝成   小6(コパンSS ) 33.62 06   
[ 5]玉置 一喜   中1(コパンSS ) 33.69 06   
[ 6]佐口 太一   小6(コパンSS ) 34.93 05   
[ 7]松尾翔太郎   中1(MYS各務原) 35.31 04   
[ 8]見田村 涼   小6(岐阜SS  ) 35.83 04   
[ 9]高津 佳典   中1(コマSS土岐) 36.36 04   
[10]金森啓一郎   小5(ピープル大垣) 36.65 03   
[11]山口 裕也   小6(本巣SS  ) 37.67 03   
[12]山田 智也   小6(ドルフィン ) 40.60     
[13]松浦 祐也   小6(本巣SS  ) 43.58     
[14]浅井 佑樹   小5(岐阜SS  ) 51.73     

男子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]山本 一輝   中2(コパンSS ) 29.76 07   
[ 2]安藤 大介   中3(サンながら ) 30.45 06   
[ 3]山口 真史   中3(土岐SC  ) 30.90 05   
[ 4]永井 大地   中2(コマSS土岐) 32.09 04   
[ 5]水野 貴広   中2(MYS各務原) 33.09 03   
[ 6]山田 和希   中3(MYS各務原) 33.80 02   
[ 7]佐竹 将太   中3(MYS各務原) 35.39     
[ 8]廣本 靖典   中2(ドルフィン ) 35.54     

男子 15歳以上 50m バタフライ

[ 1]吉田 真悟   高3(サンながら ) 27.16 06   
[ 2]山路 健祐   高3(コマSS土岐) 30.95 02   
[ 3]前田 剛志   高2(コマSS土岐) 31.18 02   

男子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]浅井 元貴   小5(岐阜SS  ) 1:34.59 02   

男子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]渡辺 良太   中1(コパンSS ) 1:10.18 07   
[ 2]則武 寛唯   小6(コパンSS ) 1:13.78 06   

男子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]村井  翔   中2(岐阜SS  ) 1:02.32 08   
[ 2]小島 一星   中3(コマSS土岐) 1:03.71 07   
[ 3]山本 一輝   中2(コパンSS ) 1:06.68 06   
[ 4]山口 真史   中3(土岐SC  ) 1:09.50 04   
[ 5]水野 貴広   中2(MYS各務原) 1:13.44 02   

男子 11・12歳 200m バタフライ

[ 1]則武 寛唯   小6(コパンSS ) 2:39.33 06   

男子 10歳以下 100m 個人メドレー

[ 1]井岡 正貴   小5(コマSS土岐) 1:28.05     
[ 2]吉田 昇平   小4(ピープル大垣) 1:29.21     
[ 3]古田 将基   小3(大垣北S,S  ) 1:34.35     
[ 4]畑中  葵   小3(大垣北S,S  ) 1:34.47     
[ 5]森  千浩   小5(MYS各務原) 1:36.67     
[ 6]佐野 志純   小5(ドルフィン ) 1:37.13     
[ 7]小島 海斗   小4(土岐カレッジ) 1:38.63     
[ 8]深尾 優貴   小3(岐阜SS  ) 1:44.30     
[ 9]加藤 龍太   小4(土岐SC  ) 1:47.52     
[10]永谷 祐樹   小3(岐阜SS  ) 1:56.85     

男子 11・12歳 100m 個人メドレー

[ 1]矢口 聖也   中1(サンながら ) 1:18.69     
[ 2]加藤  誠   小6(土岐カレッジ) 1:26.15     
[ 3]小島 泰平   小6(土岐カレッジ) 1:32.43     

男子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]近藤 海玄   小5(サンながら ) 2:42.01 11 JO 
[ 2]林  健太   小5(大垣北S,S  ) 2:50.45 09   
[ 3]加藤 優貴   小5(コパンSS ) 2:51.66 09   
[ 4]米倉 賢人   小4(コパンSS ) 2:53.03 08   
[ 5]末良 拓也   小5(岐阜SS  ) 2:53.40 08   
[ 6]中原進之介   小5(本巣SS  ) 3:08.60 06   
[ 7]林  翔太   小4(大垣北S,S  ) 3:11.92 05   
[ 8]日比野大樹   小5(岐阜SS  ) 3:15.08 05   
[ 9]種田 亮平   小4(ピープル大垣) 3:17.14 05   
[10]福田 逸併   小5(岐阜SS  ) 3:20.60 04   
[11]吉井 将人   小4(コパンSS ) 3:21.53 04   
[12]土田 将輝   小4(本巣SS  ) 3:24.88 04   
[13]正村 和輝   小5(岐阜SS  ) 3:25.08 04   
[14]小林 靖弘   小4(コパンSS ) 3:31.73 03   
[15]安藤  諒   小5(コパンSS ) 3:35.34 02   
[16]横山 数馬   小3(岐阜西SC ) 3:37.55 02   
[17]木原 銀河   小4(サンながら ) 3:39.18 02   
[18]渡辺  類   小3(岐阜西SC ) 3:42.70 02   

男子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]小西 一輝   中1(コパンSS ) 2:25.93 10 JO 
[ 2]渡辺 良太   中1(コパンSS ) 2:30.21 10   
[ 3]矢井 克忠   中1(岐阜西SC ) 2:32.82 09   
[ 4]永井 翔太   中1(岐阜SS  ) 2:40.60 07   
[ 5]朝居 祐貴   中1(岐阜SS  ) 2:43.09 07   
[ 6]矢口 聖也   中1(サンながら ) 2:47.07 06   
[ 7]藤田 陵平   中1(ドルフィン ) 2:50.03 06   
[ 8]見田村 涼   小6(岐阜SS  ) 2:50.68 05   
[ 9]山口 裕也   小6(本巣SS  ) 2:54.67 05   
[10]山田 昇弘   中1(サンながら ) 2:58.03 04   
[11]浅野 翔平   小6(サンながら ) 3:11.23 02   

男子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]村井  翔   中2(岐阜SS  ) 2:19.67 10   
[ 2]安藤 大介   中3(サンながら ) 2:25.42 08   
[ 3]田口 義剛   中3(サンながら ) 2:25.90 08   
[ 4]林  豊大   中2(MYS各務原) 2:28.83 07   
[ 5]吉沢  翔   中3(MYS各務原) 2:29.10 07   
[ 6]正田 創平   中2(サンながら ) 2:33.97 06   
[ 7]南谷 良治   中3(岐阜SS  ) 2:34.43 05   
[ 8]平沢 孝昌   中3(コマSS土岐) 2:35.11 05   
[ 9]大谷 直生   中2(岐阜SS  ) 2:38.54 04   
[10]西尾 光将   中2(MYS各務原) 2:39.34 04   
[11]林  道徳   中3(コマSS土岐) 2:41.50 04   
[12]山口 真史   中3(土岐SC  ) 2:42.17 04   
[13]役田 渓太   中2(サンながら ) 2:47.11 02   
[14]三好  薫   中2(土岐カレッジ) 2:53.71 01   

男子 15歳以上 200m 個人メドレー

[ 1]巽  翔太   高1(土岐SC  ) 2:53.68     

男子 10歳以下 200m リレー

[ 1]大垣北S,S  (林  健太小5・浅野  直小5・林  翔太小4・小坂井雅貴小4) 33.83 2:21.70   

男子 11・12歳 200m リレー

[ 1]コパンSS (小西 一輝中1・則武 寛唯小6・荘加 真毅中1・兼松 輝成小6) 27.26 1:57.24   
[ 2]MYS各務原(林  大介小6・河出 将博小6・丹羽 一貴小6・松尾翔太郎中1) 29.47 2:07.17   

男子 13・14歳 400m リレー

[ 1]MYS各務原(牧田 和也中3・佐竹 将太中3・山田 和希中3・林  豊大中2) 1:03.27 4:18.23   

男子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]大垣北S,S  (浅野  直小5・林  翔太小4・林  健太小5・小坂井雅貴小4) 40.91 2:39.44   

男子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]コパンSS (小西 一輝中1・佐口 太一小6・則武 寛唯小6・荘加 真毅中1) 30.19 2:07.82   
[ 2]MYS各務原(丹羽 一貴小6・河出 将博小6・松尾翔太郎中1・林  大介小6) 39.94 2:24.85   

男子 13・14歳 400m メドレーリレー

[ 1]MYS各務原(吉沢  翔中3・西尾 光将中2・水野 貴広中2・牧田 和也中3) 1:16.86 4:56.16   

女子 10歳以下 25m 自由形

[ 1]河田 紗良   小4(MYS各務原) 18.01     
[ 2]岡本 晴衣   小3(MYS各務原) 19.13     
[ 2]後藤佐智衣   小5(ドルフィン ) 19.13     
[ 4]島崎 春佳   小2(MYS各務原) 20.16     
[ 5]五島みらい   小2(中央プラザ ) 21.44     
[ 6]岩田真利依   小1(大垣北S,S  ) 26.59     
[ 7]稲葉 亜耶   小3(ドルフィン ) 29.13     

女子 10歳以下 50m 自由形

[ 1]杉江 綾美   小5(大垣北S,S  ) 31.85 09   
[ 2]横尾 千紘   小5(コマSS土岐) 32.70 08   
[ 3]成瀬 柚紀   小5(大垣北S,S  ) 32.75 08   
[ 4]畑中奈津実   小5(大垣北S,S  ) 33.19 08   
[ 5]水崎佳代子   小5(岐阜SC  ) 33.31 08   
[ 6]堀   舞   小4(ドルフィン ) 33.50 07   
[ 7]加藤 真紀   小5(大垣北S,S  ) 33.67 07   
[ 8]加藤麻梨奈   小5(サンながら ) 33.69 07   
[ 9]西川 裕香   小5(ピープル大垣) 34.02 07   
[10]浅見 有紀   小5(ニックスSC) 34.11 07   
[11]岸  信乃   小5(岐阜西SC ) 34.76 06   
[12]島崎友理子   小5(MYS各務原) 34.79 06   
[13]山田 奏子   小5(サンながら ) 35.38 06   
[14]大石 英里   小5(大垣北S,S  ) 35.57 06   
[15]林 友理恵   小5(ピープル大垣) 36.00 05   
[16]並木 三恵   小3(MYS各務原) 36.32 05   
[17]長縄 早紀   小5(中央プラザ ) 36.56 05   
[18]三宅 利加   小4(岐阜SS  ) 36.71 05   
[19]蔵  実苗   小5(岐阜SS  ) 37.25 04   
[20]長沢 澪代   小4(ピープル大垣) 37.34 04   
[21]後藤 希実   小5(ニックスSC) 37.72 04   
[22]伊藤ももこ   小4(土岐カレッジ) 37.99 04   
[23]河野  希   小5(サンながら ) 38.17 04   
[24]所  友香   小3(大垣北S,S  ) 38.19 04   
[25]林  美和   小5(中央プラザ ) 38.66 03   
[26]中山絵里加   小4(コパンSS ) 38.87 03   
[27]名畑 葵瑚   小4(中央プラザ ) 39.03 03   
[28]須田 千尋   小5(サンながら ) 39.07 03   
[29]長縄  歩   小4(中央プラザ ) 39.13 03   
[30]馬淵 有希   小3(岐阜西SC ) 39.38 03   
[31]末良真里奈   小3(岐阜SS  ) 39.54 03   
[32]宇野 絢菜   小2(岐阜西SC ) 40.72 02   
[33]奥田安裕子   小2(岐阜SS  ) 41.20 02   
[34]河田 紗良   小4(MYS各務原) 41.39 02   
[35]宇野由佑子   小3(大垣北S,S  ) 41.44 02   
[36]野口明日香   小3(ドルフィン ) 41.45 02   
[37]野田 夏帆   小2(大垣北S,S  ) 41.57 02   
[38]山口久美子   小5(サンながら ) 41.58 02   
[39]中村 瑞紀   小5(サンながら ) 41.60 02   
[40]岡本 晴衣   小3(MYS各務原) 41.65 02   
[41]小野 友貴   小4(ピープル大垣) 41.85 01   
[42]棚橋 仁美   小4(岐阜SS  ) 42.43 01   
[43]松井 香瑠   小4(ドルフィン ) 42.51 01   
[44]服部 由芽   小3(岐阜西SC ) 42.76 01   
[45]松井 砂樹   小4(岐阜西SC ) 42.83 01   
[46]村上 愛実   小5(ニックスSC) 42.99 01   
[47]高見奈都子   小3(岐阜SS  ) 43.28 01   
[48]岩下 真依   小2(大垣北S,S  ) 43.57 01   
[49]石川 彩乃   小3(大垣北S,S  ) 43.64 01   
[50]後藤佐智衣   小5(ドルフィン ) 43.72     
[51]佐藤 里菜   小3(コパンSS ) 44.15     
[52]伊佐治未菜   小5(ニックスSC) 44.35     
[53]中村 美穂   小3(岐阜SS  ) 44.56     
[54]栗田 佳代   小3(岐阜西SC ) 44.84     
[55]宮川 貴穂   小4(サンながら ) 45.15     
[56]松井真利奈   小3(岐阜西SC ) 45.22     
[57]福留 咲苗   小4(ドルフィン ) 46.97     
[58]高山 早紀   小2(大垣北S,S  ) 47.38     
[59]高橋 杏奈   小2(MYS各務原) 51.01     
[60]五島みらい   小2(中央プラザ ) 51.19     
[61]小林由季奈   小2(大垣北S,S  ) 51.66     
[62]永安      小3(コパンSS ) 51.75     
[63]永田 梨帆   小2(岐阜西SC ) 52.71     
[64]各務 徳子   小3(岐阜西SC ) 53.27     
[65]山本 真理   小2(大垣北S,S  ) 53.72     
[66]高見佳菜子   小2(岐阜SS  ) 54.61     
[67]長谷川千夏   小2(コパンSS ) 56.31     
[68]岩田真利依   小1(大垣北S,S  ) 56.42     
[69]工藤      小3(コパンSS ) 57.34     

女子 11・12歳 50m 自由形

[ 1]田中茉莉奈   小6(コパンSS ) 29.84 08   
[ 2]漆田瑠理子   小6(コパンSS ) 29.97 08   
[ 3]高木 咲希   小6(中央プラザ ) 30.03 07   
[ 4]仙石紗緒理   中1(MYS各務原) 31.02 06   
[ 5]垣見保菜美   中1(ドルフィン ) 31.08 06   
[ 6]亀井 彩可   小6(MYS各務原) 31.31 06   
[ 7]西口 まや   中1(サンながら ) 31.55 06   
[ 8]青井  唯   中1(コパンSS ) 31.84 06   
[ 9]伊藤  愛   中1(MYS各務原) 33.27 04   
[10]山口わかな   小6(MYS各務原) 34.23 03   
[11]山田 紗希   小6(MYS各務原) 34.65 03   
[12]佐野  望   小6(ドルフィン ) 34.74 03   
[13]小島 理央   小6(土岐カレッジ) 34.85 03   
[14]宮川 恵実   小6(岐阜西SC ) 35.93 02   
[15]青木 美樹   小6(岐阜西SC ) 36.28 02   
[16]山田裕美子   小6(中央プラザ ) 36.32 02   
[17]末次裕美子   小6(サンながら ) 36.43 02   
[18]林  夏紀   小6(サンながら ) 37.52 01   
[19]西崎 由妃   小6(中央プラザ ) 37.55 01   
[20]山口亜沙美   小6(山手SS  ) 38.49     
[21]溝口 真美   小6(ニックスSC) 38.57     
[22]浜田  佳   小6(ニックスSC) 43.59     

女子 13・14歳 50m 自由形

[ 1]山田 紗彩   中3(サンながら ) 29.04 07   
[ 2]香山 友花   中2(岐阜西SC ) 30.07 05   
[ 3]玉井 麻実   中2(ニックスSC) 30.27 05   
[ 4]加藤千映子   中3(コマSS土岐) 32.20 02   
[ 5]川島 麻美   中2(ドルフィン ) 32.31 02   
[ 6]米田果彌美   中2(中央プラザ ) 33.02 01   
[ 7]西村 香純   中2(中央プラザ ) 33.10 01   
[ 8]松井 綾美   中2(ドルフィン ) 34.49     
[ 9]曽我 裕子   中2(本巣SS  ) 34.94     
[10]後藤 沙月   中2(ニックスSC) 36.83     
[11]伊佐治由紀乃  中3(ニックスSC) 36.97     

女子 15歳以上 50m 自由形

[ 1]井上 師津   高2(サンながら ) 28.84 05   
[ 2]小野 温子   高1(ニックスSC) 31.94 01   
[ 3]林  由貴   高1(ドルフィン ) 32.05 01   

女子 10歳以下 100m 自由形

[ 1]杉江 綾美   小5(大垣北S,S  ) 1:09.73 09   
[ 2]加藤麻梨奈   小5(サンながら ) 1:16.61 06   
[ 3]金山 未季   小5(本巣SS  ) 1:16.80 06   
[ 4]堀   舞   小4(ドルフィン ) 1:19.01 05   
[ 5]佐口 小夏   小4(コパンSS ) 1:19.36 05   
[ 6]末次 紋佳   小5(サンながら ) 1:22.46 04   
[ 7]棚橋  光   小5(岐阜SS  ) 1:22.80 04   
[ 8]名畑 葵瑚   小4(中央プラザ ) 1:27.02 03   
[ 9]蔵  実苗   小5(岐阜SS  ) 1:28.58 02   
[10]宇野由佑子   小3(大垣北S,S  ) 1:33.85 01   
[11]石川 彩乃   小3(大垣北S,S  ) 1:38.38     

女子 11・12歳 100m 自由形

[ 1]加藤 杏奈   小6(サンながら ) 1:03.24 09   
[ 2]高木 咲希   小6(中央プラザ ) 1:03.92 08   
[ 3]宇野 早織   中1(岐阜西SC ) 1:07.05 07   
[ 4]垣見保菜美   中1(ドルフィン ) 1:08.70 06   
[ 5]江崎 寛子   中1(岐阜SS  ) 1:08.99 06   
[ 6]神谷 有紀   中1(本巣SS  ) 1:09.18 06   
[ 7]青井  唯   中1(コパンSS ) 1:09.46 06   
[ 8]宮邊 真帆   小6(コパンSS ) 1:10.22 05   
[ 9]中垣 江梨   中1(土岐カレッジ) 1:10.67 05   
[10]大倉 明恵   小6(本巣SS  ) 1:12.30 04   
[11]堀  未佳   小6(岐阜西SC ) 1:13.56 04   
[12]小島 理央   小6(土岐カレッジ) 1:19.74 02   

女子 13・14歳 100m 自由形

[ 1]山田 紗彩   中3(サンながら ) 1:02.40 07   
[ 2]岩田 吏沙   中2(岐阜SS  ) 1:06.31 05   
[ 3]香山 友花   中2(岐阜西SC ) 1:07.10 04   
[ 4]中山 裕子   中2(岐阜SS  ) 1:10.75 02   
[ 5]加藤千映子   中3(コマSS土岐) 1:11.58 02   
[ 6]川島 麻美   中2(ドルフィン ) 1:12.20 01   
[ 7]西村 香純   中2(中央プラザ ) 1:12.25 01   
[ 8]米田果彌美   中2(中央プラザ ) 1:14.79     
[ 9]藤吉 菜月   中3(ドルフィン ) 1:17.12     

女子 15歳以上 100m 自由形

[ 1]井上 師津   高2(サンながら ) 1:02.95 05   

女子 10歳以下 200m 自由形

[ 1]藤井真梨奈   小5(岐阜SS  ) 3:00.04 04   

女子 11・12歳 200m 自由形

[ 1]加藤 杏奈   小6(サンながら ) 2:16.25 09   
[ 2]堀江みゆき   小6(岐阜SS  ) 2:21.50 08   
[ 3]佐竹 杏美   中1(MYS各務原) 2:23.21 07   
[ 4]宇野 早織   中1(岐阜西SC ) 2:27.40 06   
[ 5]江崎 寛子   中1(岐阜SS  ) 2:29.87 06   
[ 6]中垣 江梨   中1(土岐カレッジ) 2:37.10 04   
[ 7]鈴木 沙季   小6(岐阜SS  ) 2:40.13 04   

女子 13・14歳 200m 自由形

[ 1]岡田 あい   中2(サンながら ) 2:15.60 07   
[ 2]林  真央   中3(コマSS土岐) 2:22.77 05   
[ 3]岩田 吏沙   中2(岐阜SS  ) 2:23.91 05   
[ 4]中山 裕子   中2(岐阜SS  ) 2:35.27 02   

女子 15歳以上 200m 自由形

[ 1]役田  梓   高3(サンながら ) 2:13.14 07   
[ 2]中村 友美   高2(コマSS土岐) 2:14.23 06   
[ 3]大坪知佐子   高1(サンながら ) 2:16.02 06   
[ 4]小田 友美   高2(サンながら ) 2:17.33 05   

女子 10歳以下 25m 背泳ぎ

[ 1]河田 紗良   小4(MYS各務原) 22.41     
[ 2]野田 夏帆   小2(大垣北S,S  ) 24.89     
[ 3]小林由季奈   小2(大垣北S,S  ) 27.17     
[ 4]五島みらい   小2(中央プラザ ) 28.14     

女子 10歳以下 50m 背泳ぎ

[ 1]成瀬 柚紀   小5(大垣北S,S  ) 37.48 08   
[ 2]畑中奈津実   小5(大垣北S,S  ) 38.25 08   
[ 3]加藤 真紀   小5(大垣北S,S  ) 40.78 06   
[ 4]水崎佳代子   小5(岐阜SC  ) 41.22 06   
[ 5]伊藤ももこ   小4(土岐カレッジ) 42.07 05   
[ 6]藤井真梨奈   小5(岐阜SS  ) 42.81 05   
[ 7]船戸さおり   小4(本巣SS  ) 42.84 05   
[ 8]馬淵 有希   小3(岐阜西SC ) 44.84 03   
[ 9]蔵  実苗   小5(岐阜SS  ) 44.86 03   
[10]正田 貴和   小4(サンながら ) 45.46 03   
[11]名畑 葵瑚   小4(中央プラザ ) 45.73 03   
[12]金武 史佳   小5(MYS各務原) 46.85 02   
[13]所  友香   小3(大垣北S,S  ) 46.88 02   
[14]松井 香瑠   小4(ドルフィン ) 47.67 02   
[15]中山あやの   小3(岐阜SS  ) 48.43 01   
[16]奥田安裕子   小2(岐阜SS  ) 49.44 01   
[17]村上 愛実   小5(ニックスSC) 50.37 01   
[18]服部 由芽   小3(岐阜西SC ) 50.54     
[19]志岐 祥子   小3(大垣北S,S  ) 50.82     
[20]高見佳菜子   小2(岐阜SS  ) 56.84     
[21]島崎 春佳   小2(MYS各務原) 57.04     
[22]長谷川千夏   小2(コパンSS ) 1:00.75     
[23]永田 梨帆   小2(岐阜西SC ) 1:01.68     
[24]高橋 杏奈   小2(MYS各務原) 1:03.18     
[25]各務 徳子   小3(岐阜西SC ) 1:04.21     
[26]岩田真利依   小1(大垣北S,S  ) 1:08.14     

女子 11・12歳 50m 背泳ぎ

[ 1]漆田瑠理子   小6(コパンSS ) 34.47 08   
[ 2]仙石紗緒理   中1(MYS各務原) 36.60 06   
[ 3]杉浦由利子   中1(コマSS土岐) 36.99 06   
[ 4]日置 美紅   中1(本巣SS  ) 37.66 05   
[ 5]中西  綾   小6(コマSS土岐) 38.85 04   
[ 6]末次裕美子   小6(サンながら ) 45.38     

女子 13・14歳 50m 背泳ぎ

[ 1]安藤 彩乃   中2(コパンSS ) 33.84 06   
[ 2]山田沙永子   中3(ドルフィン ) 34.61 05   
[ 3]田口 麻美   中1(サンながら ) 38.29 01   
[ 4]小川 順子   中2(ドルフィン ) 39.12     
[ 5]曽我 裕子   中2(本巣SS  ) 43.93     

女子 15歳以上 50m 背泳ぎ

[ 1]大坪知佐子   高1(サンながら ) 34.70 03   

女子 10歳以下 100m 背泳ぎ

[ 1]米倉  薫   小2(コパンSS ) 1:22.36 07   
[ 2]加藤 真紀   小5(大垣北S,S  ) 1:26.28 06   
[ 3]林 友理恵   小5(ピープル大垣) 1:29.13 05   
[ 4]佐藤 里菜   小3(コパンSS ) 1:41.41 02   

女子 11・12歳 100m 背泳ぎ

[ 1]堀江みゆき   小6(岐阜SS  ) 1:14.87 07   
[ 2]神谷 有紀   中1(本巣SS  ) 1:16.13 06   
[ 3]山田裕美子   小6(中央プラザ ) 1:25.99 03   

女子 13・14歳 100m 背泳ぎ

[ 1]奥村 仁美   中3(サンながら ) 1:11.29 06   
[ 1]安藤 彩乃   中2(コパンSS ) 1:11.29 06   
[ 3]山田沙永子   中3(ドルフィン ) 1:12.49 06   
[ 4]岡田 あい   中2(サンながら ) 1:13.06 05   
[ 5]彦坂 絵美   中2(コパンSS ) 1:13.75 05   
[ 6]臼井 美央   中3(岐阜SS  ) 1:17.55 03   
[ 7]松井 綾美   中2(ドルフィン ) 1:19.92 02   

女子 15歳以上 100m 背泳ぎ

[ 1]知原 弘佳   高3(コマSS土岐) 1:10.26 05   

女子 13・14歳 200m 背泳ぎ

[ 1]彦坂 絵美   中2(コパンSS ) 2:32.97 06   
[ 2]臼井 美央   中3(岐阜SS  ) 2:44.56 03   

女子 15歳以上 200m 背泳ぎ

[ 1]知原 弘佳   高3(コマSS土岐) 2:30.73 05   

女子 10歳以下 25m 平泳ぎ

[ 1]岩下 真依   小2(大垣北S,S  ) 25.94     
[ 2]植村美由貴   小5(ドルフィン ) 27.95     
[ 3]山本 真理   小2(大垣北S,S  ) 30.33     
[ 4]高山 早紀   小2(大垣北S,S  ) 30.57     
[ 5]永田 梨帆   小2(岐阜西SC ) 31.34     

女子 10歳以下 50m 平泳ぎ

[ 1]宇野友佳子   小5(サンながら ) 44.18 06   
[ 2]林  咲織   小5(サンながら ) 46.96 05   
[ 3]大石 英里   小5(大垣北S,S  ) 47.34 05   
[ 4]長縄  歩   小4(中央プラザ ) 48.02 04   
[ 5]箕浦 由布   小4(岐阜SS  ) 48.42 04   
[ 6]中島  綾   小4(岐阜西SC ) 49.21 03   
[ 7]林 友理恵   小5(ピープル大垣) 49.50 03   
[ 8]佐口 小夏   小4(コパンSS ) 50.39 03   
[ 9]末良真里奈   小3(岐阜SS  ) 51.00 03   
[10]山本 結由   小4(大垣北S,S  ) 51.19 03   
[11]中山あやの   小3(岐阜SS  ) 52.07 02   
[12]松井 砂樹   小4(岐阜西SC ) 52.67 02   
[13]須田 千尋   小5(サンながら ) 52.88 02   
[14]中山絵里加   小4(コパンSS ) 53.33 01   
[15]志岐 祥子   小3(大垣北S,S  ) 54.11 01   
[16]中村 美穂   小3(岐阜SS  ) 55.02 01   
[17]野口明日香   小3(ドルフィン ) 55.30 01   
[18]棚橋  光   小5(岐阜SS  ) 55.33 01   
[19]栗木 祐香   小2(岐阜SS  ) 56.01     
[20]佐藤 里菜   小3(コパンSS ) 58.42     
[21]伊佐治未菜   小5(ニックスSC) 59.09     
[22]福留 咲苗   小4(ドルフィン ) 1:00.72     
[23]岩下 真依   小2(大垣北S,S  ) 1:04.22     
[24]石川 彩乃   小3(大垣北S,S  ) 1:07.23     
[25]高山 早紀   小2(大垣北S,S  ) 1:09.34     
[26]各務 徳子   小3(岐阜西SC ) 1:11.90     
[27]山本 真理   小2(大垣北S,S  ) 1:16.33     

女子 11・12歳 50m 平泳ぎ

[ 1]五郎丸綾子   中1(岐阜西SC ) 36.17 09   
[ 2]田中茉莉奈   小6(コパンSS ) 38.91 07   
[ 3]後藤智香子   中1(岐阜SS  ) 42.70 04   
[ 4]神谷 有紀   中1(本巣SS  ) 44.11 03   
[ 5]堀  未佳   小6(岐阜西SC ) 44.55 03   
[ 6]山本さやか   小6(コパンSS ) 47.59 01   
[ 7]山口亜沙美   小6(山手SS  ) 48.51     
[ 8]末次裕美子   小6(サンながら ) 50.39     

女子 13・14歳 50m 平泳ぎ

[ 1]伊藤なつき   中3(土岐カレッジ) 36.33 07   
[ 2]清水 静香   中3(中央プラザ ) 37.87 06   
[ 3]藤吉 菜月   中3(ドルフィン ) 42.16 01   
[ 4]山田 真穂   中2(コマSS土岐) 42.66 01   
[ 4]鈴木 里奈   中3(コマSS土岐) 42.66 01   
[ 6]曽我 裕子   中2(本巣SS  ) 47.81     

女子 15歳以上 50m 平泳ぎ

[ 1]林  由貴   高1(ドルフィン ) 37.84 04   

女子 10歳以下 100m 平泳ぎ

[ 1]長縄 早紀   小5(中央プラザ ) 1:36.64 06   
[ 2]宇野友佳子   小5(サンながら ) 1:39.56 05   
[ 3]宮沢  芳   小5(本巣SS  ) 1:40.40 05   
[ 4]山田 奏子   小5(サンながら ) 1:40.52 05   
[ 5]林  咲織   小5(サンながら ) 1:41.30 04   
[ 6]大石 英里   小5(大垣北S,S  ) 1:41.47 04   
[ 7]玉置もえか   小4(コパンSS ) 1:41.83 04   
[ 8]金山 由季   小5(本巣SS  ) 1:43.38 04   
[ 9]船戸さおり   小4(本巣SS  ) 1:50.19 02   
[10]山本 結由   小4(大垣北S,S  ) 1:50.61 02   
[11]兼松 沙実   小4(コパンSS ) 1:51.40 02   

女子 11・12歳 100m 平泳ぎ

[ 1]五郎丸綾子   中1(岐阜西SC ) 1:20.13 08   
[ 2]今井 葉紅   中1(サンながら ) 1:20.29 08   
[ 3]田中茉莉奈   小6(コパンSS ) 1:23.49 07   
[ 4]細江 鮎美   中1(岐阜SS  ) 1:28.04 05   
[ 5]南波沙祐里   中1(土岐カレッジ) 1:29.67 04   
[ 6]佐野  望   小6(ドルフィン ) 1:30.72 04   
[ 7]山本さやか   小6(コパンSS ) 1:46.07     

女子 13・14歳 100m 平泳ぎ

[ 1]伊藤なつき   中3(土岐カレッジ) 1:17.56 07   
[ 2]清水 静香   中3(中央プラザ ) 1:23.09 04   
[ 3]鈴木 里奈   中3(コマSS土岐) 1:28.31 02   
[ 4]山田 真穂   中2(コマSS土岐) 1:30.07 01   
[ 5]伊佐治由紀乃  中3(ニックスSC) 1:39.63     

女子 11・12歳 200m 平泳ぎ

[ 1]今井 葉紅   中1(サンながら ) 2:52.11 08   
[ 2]細江 鮎美   中1(岐阜SS  ) 3:00.86 06   
[ 3]南波沙祐里   中1(土岐カレッジ) 3:09.37 05   
[ 4]後藤智香子   中1(岐阜SS  ) 3:10.06 05   
[ 5]鈴木 沙季   小6(岐阜SS  ) 3:22.44 03   

女子 10歳以下 25m バタフライ

[ 1]高橋 杏奈   小2(MYS各務原) 18.79     
[ 2]岡本 晴衣   小3(MYS各務原) 24.23     
[ 3]高見佳菜子   小2(岐阜SS  ) 25.01     
[ 4]島崎 春佳   小2(MYS各務原) 26.00     

女子 10歳以下 50m バタフライ

[ 1]荘加 真歩   小4(コパンSS ) 33.56 09 JO 
[ 2]米倉  薫   小2(コパンSS ) 35.39 08 JO 
[ 3]横尾 千紘   小5(コマSS土岐) 35.68 08   
[ 4]三宅 利加   小4(岐阜SS  ) 37.71 06   
[ 5]西川 裕香   小5(ピープル大垣) 38.00 06   
[ 6]島崎友理子   小5(MYS各務原) 38.19 06   
[ 7]並木 三恵   小3(MYS各務原) 39.84 04   
[ 8]金山 未季   小5(本巣SS  ) 40.54 04   
[ 9]浅見 有紀   小5(ニックスSC) 41.16 04   
[10]中島  綾   小4(岐阜西SC ) 41.44 03   
[11]後藤 希実   小5(ニックスSC) 41.83 03   
[12]宮沢  芳   小5(本巣SS  ) 41.93 03   
[13]箕浦 由布   小4(岐阜SS  ) 42.52 03   
[14]高見奈都子   小3(岐阜SS  ) 42.54 03   
[15]金山 由季   小5(本巣SS  ) 43.32 02   
[16]長沢 澪代   小4(ピープル大垣) 43.41 02   
[17]棚橋  光   小5(岐阜SS  ) 44.22 02   
[18]末次 紋佳   小5(サンながら ) 44.37 02   
[19]林  美和   小5(中央プラザ ) 44.94 01   
[20]栗木 祐香   小2(岐阜SS  ) 45.69 01   
[21]中山絵里加   小4(コパンSS ) 46.82     
[22]宇野 絢菜   小2(岐阜西SC ) 48.00     
[23]棚橋 仁美   小4(岐阜SS  ) 48.38     
[24]山口久美子   小5(サンながら ) 48.73     
[25]小野 友貴   小4(ピープル大垣) 48.87     
[26]野田 夏帆   小2(大垣北S,S  ) 49.79     
[27]宇野由佑子   小3(大垣北S,S  ) 50.84     
[28]栗田 佳代   小3(岐阜西SC ) 52.30     

女子 11・12歳 50m バタフライ

[ 1]熊沢 綾那   小6(岐阜西SC ) 33.96 06   
[ 2]西口 まや   中1(サンながら ) 34.86 05   
[ 3]宮邊 真帆   小6(コパンSS ) 34.99 05   
[ 4]田中 笑璃   中1(コパンSS ) 35.39 04   
[ 5]大倉 明恵   小6(本巣SS  ) 36.24 04   
[ 6]亀井 彩可   小6(MYS各務原) 36.37 04   
[ 7]日置 美紅   中1(本巣SS  ) 37.03 03   
[ 8]山口わかな   小6(MYS各務原) 37.77 02   
[ 9]伊藤  愛   中1(MYS各務原) 38.38 02   
[10]山田 紗希   小6(MYS各務原) 38.64 02   
[11]小栗  彩   小6(土岐カレッジ) 38.78 02   
[12]横山沙也加   小6(中央プラザ ) 41.46     
[13]林  夏紀   小6(サンながら ) 41.98     

女子 13・14歳 50m バタフライ

[ 1]児島 玲奈   中3(サンながら ) 32.67 04   
[ 2]奥村 仁美   中3(サンながら ) 33.23 04   
[ 3]玉井 麻実   中2(ニックスSC) 33.89 03   
[ 4]米田果彌美   中2(中央プラザ ) 38.49     

女子 15歳以上 50m バタフライ

[ 1]大坪知佐子   高1(サンながら ) 32.43 03   
[ 2]小野 温子   高1(ニックスSC) 34.95     

女子 10歳以下 100m バタフライ

[ 1]荘加 真歩   小4(コパンSS ) 1:16.98 08   
[ 2]金山 未季   小5(本巣SS  ) 1:35.69 02   

女子 11・12歳 100m バタフライ

[ 1]佐竹 杏美   中1(MYS各務原) 1:14.12 06   
[ 2]熊沢 綾那   小6(岐阜西SC ) 1:15.99 05   
[ 3]小栗  彩   小6(土岐カレッジ) 1:30.99     
[ 4]鈴木 沙季   小6(岐阜SS  ) 1:32.15     

女子 13・14歳 100m バタフライ

[ 1]藤井奈津紀   中3(岐阜SS  ) 1:12.25 04   
[ 2]児島 玲奈   中3(サンながら ) 1:12.63 04   
[ 3]田口 麻美   中1(サンながら ) 1:22.41     

女子 15歳以上 100m バタフライ

[ 1]役田  梓   高3(サンながら ) 1:07.03 05   

女子 11・12歳 200m バタフライ

[ 1]堀江みゆき   小6(岐阜SS  ) 2:43.88 06   

女子 13・14歳 200m バタフライ

[ 1]藤井奈津紀   中3(岐阜SS  ) 2:43.34 03   

女子 10歳以下 100m 個人メドレー

[ 1]島崎友理子   小5(MYS各務原) 1:26.46     
[ 2]三宅 利加   小4(岐阜SS  ) 1:30.07     
[ 3]箕浦 由布   小4(岐阜SS  ) 1:32.05     
[ 4]栗木 祐香   小2(岐阜SS  ) 1:42.79     
[ 5]中山あやの   小3(岐阜SS  ) 1:43.26     
[ 6]志岐 祥子   小3(大垣北S,S  ) 1:44.52     
[ 7]高見奈都子   小3(岐阜SS  ) 1:44.56     
[ 8]所  友香   小3(大垣北S,S  ) 1:44.66     
[ 9]棚橋 仁美   小4(岐阜SS  ) 1:45.20     
[10]中村 美穂   小3(岐阜SS  ) 1:46.27     
[11]奥田安裕子   小2(岐阜SS  ) 1:47.19     

女子 11・12歳 100m 個人メドレー

[ 1]宮邊 真帆   小6(コパンSS ) 1:20.86     
[ 2]田中 笑璃   中1(コパンSS ) 1:23.80     

女子 10歳以下 200m 個人メドレー

[ 1]成瀬 柚紀   小5(大垣北S,S  ) 2:52.06 09   
[ 2]杉江 綾美   小5(大垣北S,S  ) 2:53.26 08   
[ 3]岸  信乃   小5(岐阜西SC ) 2:57.33 08   
[ 4]畑中奈津実   小5(大垣北S,S  ) 2:57.90 08   
[ 5]並木 三恵   小3(MYS各務原) 2:58.27 08   
[ 6]米倉  薫   小2(コパンSS ) 3:03.65 07   
[ 7]玉置もえか   小4(コパンSS ) 3:06.47 06   
[ 8]長縄 早紀   小5(中央プラザ ) 3:08.30 06   
[ 9]佐口 小夏   小4(コパンSS ) 3:08.73 06   
[10]加藤麻梨奈   小5(サンながら ) 3:10.18 06   
[11]宮沢  芳   小5(本巣SS  ) 3:10.33 06   
[12]末次 紋佳   小5(サンながら ) 3:12.03 05   
[13]宇野友佳子   小5(サンながら ) 3:12.89 05   
[14]藤井真梨奈   小5(岐阜SS  ) 3:16.44 05   
[15]金山 由季   小5(本巣SS  ) 3:22.95 04   
[16]船戸さおり   小4(本巣SS  ) 3:23.46 04   
[17]金武 史佳   小5(MYS各務原) 3:24.04 04   
[18]兼松 沙実   小4(コパンSS ) 3:24.87 04   
[19]林  咲織   小5(サンながら ) 3:25.42 04   
[20]長縄  歩   小4(中央プラザ ) 3:25.70 04   
[21]宇野 絢菜   小2(岐阜西SC ) 3:33.56 03   
[22]山口久美子   小5(サンながら ) 3:40.73 02   
[23]佐藤 里菜   小3(コパンSS ) 3:42.56 02   
[24]河野  希   小5(サンながら ) 3:42.84 02   
[25]須田 千尋   小5(サンながら ) 3:46.11 01   
[26]正田 貴和   小4(サンながら ) 3:48.64 01   
[27]服部 由芽   小3(岐阜西SC ) 3:52.38 01   
[28]宮川 貴穂   小4(サンながら ) 3:56.46     
[29]栗田 佳代   小3(岐阜西SC ) 3:59.86     

女子 11・12歳 200m 個人メドレー

[ 1]加藤 杏奈   小6(サンながら ) 2:34.74 09   
[ 2]田中茉莉奈   小6(コパンSS ) 2:38.00 08   
[ 3]佐竹 杏美   中1(MYS各務原) 2:40.24 08   
[ 4]日置 美紅   中1(本巣SS  ) 2:44.89 07   
[ 5]漆田瑠理子   小6(コパンSS ) 2:46.70 06   
[ 6]大倉 明恵   小6(本巣SS  ) 2:48.70 06   
[ 7]杉浦由利子   中1(コマSS土岐) 2:50.19 06   
[ 8]江崎 寛子   中1(岐阜SS  ) 2:50.52 05   
[ 9]細江 鮎美   中1(岐阜SS  ) 2:52.86 05   
[10]山田 紗希   小6(MYS各務原) 2:53.30 05   
[11]中西  綾   小6(コマSS土岐) 2:59.40 04   
[12]青木 美樹   小6(岐阜西SC ) 3:11.84 02   
[13]山田裕美子   小6(中央プラザ ) 3:12.20 02   
[14]西崎 由妃   小6(中央プラザ ) 3:14.41 02   
[15]横山沙也加   小6(中央プラザ ) 3:18.14 01   
[16]宮川 恵実   小6(岐阜西SC ) 3:21.13 01   
[17]山本さやか   小6(コパンSS ) 3:24.06     

女子 13・14歳 200m 個人メドレー

[ 1]林  真央   中3(コマSS土岐) 2:40.59 05   
[ 2]岩田 吏沙   中2(岐阜SS  ) 2:41.72 05   
[ 3]安藤 彩乃   中2(コパンSS ) 2:44.30 04   
[ 4]藤井奈津紀   中3(岐阜SS  ) 2:47.74 03   
[ 5]臼井 美央   中3(岐阜SS  ) 2:50.45 03   
[ 6]田口 麻美   中1(サンながら ) 2:51.59 02   
[ 7]中山 裕子   中2(岐阜SS  ) 2:53.56 02   
[ 8]小川 順子   中2(ドルフィン ) 2:56.81 01   

女子 10歳以下 200m リレー

[ 1]大垣北S,S  (成瀬 柚紀小5・畑中奈津実小5・加藤 真紀小5・杉江 綾美小5) 32.64 2:11.18   
[ 2]MYS各務原(金武 史佳小5・河田 紗良小4・岡本 晴衣小3・並木 三恵小3) 40.29 2:41.57   

女子 11・12歳 200m リレー

[ 1]コパンSS (漆田瑠理子小6・青井  唯中1・宮邊 真帆小6・田中茉莉奈小6) 29.78 2:01.38   
[ 2]MYS各務原(佐竹 杏美中1・伊藤  愛中1・亀井 彩可小6・仙石紗緒理中1) 30.41 2:04.37   

女子 10歳以下 200m メドレーリレー

[ 1]大垣北S,S  (成瀬 柚紀小5・大石 英里小5・畑中奈津実小5・杉江 綾美小5) 37.21 2:34.13   

女子 11・12歳 200m メドレーリレー

[ 1]MYS各務原(佐竹 杏美中1・山田 紗希小6・仙石紗緒理中1・亀井 彩可小6) 32.81 2:21.13